Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы:

01.03.2020 в 08:01

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы:

По приметам, те хозяйки, которые затевают уборку после заката солнца , рискуют вымыть из дома благосостояние, удачу, финансы и даже здоровье, как свое, так и здоровье всех домочадцев.

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы:

Согласно древним поверьям, уборку, так же, как и всякое другое действие , нужно начинать проводить в своем жилище обязательно в строго определенные дни. К примеру, на Луну растущую рекомендуется начинать все дела, а на Луну убывающую — их необходимо заканчивать.

То же самое касается и мытья в доме полов.  Приметы рекомендуют делать это действие исключительно утром, пока Солнышко только начинает по небосклону свой путь, именно тогда Вселенная будет во всем оказывать помощь, а любой труд и выполнение дел будут легко даваться, и энергетика в помещении будет наполнена чистотой и определенной силой.

Когда мы начинаем мыть полы поздно вечером или по ночам  — то рискуем зазвать к себе в дом злых духов, поскольку позволим им, таким образом, хозяйничать в своем жилище. Ведь известно, что ночное время находится целиком во власти разной нечисти, которая только и делает, что ждет, когда хозяева будут заниматься нечистыми делами.

Замечено, что после таких вечерних или ночных уборок в домах  у людей обычно вспыхивали скандалы и различные ссоры, а жители такого дома всегда чувствовали у себя полный упадок сил и могли даже заболеть.

Согласно поверьям, по ночам полы намывать — без денег проживать!  Любые финансовые поступления в вечернее, либо ночное время можно очень быстро из дома смыть, после чего привлечь их назад в дом практически невозможно. Если мыть полы в первой половине дня заговоренной водой на деньги, то такую неприятность можно полностью исключить.

Если вы решите убираться в жилище сразу после того, как от вас ушли гости , в ночное время суток, то это также грозит для вас разного рода неприятностями. Потому что дом то ваш, конечно, останется чистым, но и друзья в него дорогу забудут.

А вообще, для того, чтобы правильно проводить уборку в жилище , существуют даже специальные дни. Таким образом, согласно приметам, наводить в доме генеральный порядок рекомендуется в четверг, в первой половине дня, а также рано утром в субботу.

Если вы хотите сохранить в помещении чистый воздух, то тогда старайтесь мыть полы в квартире во вторник или среду до обеда.

А вот если вы будете наводить порядок в жилище в пятницу в любое время дня  — то это не очень хорошо. Это является плохой приметой. Из дома могут уйти вместе с мусором и грязью все гармоничные отношения, а также материальный достаток.

Также не рекомендуется наводить порядок в своем доме в воскресенье.  В этот день рекомендуется отдыхать и заниматься духовными практиками.

Если на примету взглянуть с научной точки зрения,  то окажется, что она не лишена здравого смысла и выглядит вполне даже разумно. Любая уборка не обходится без добавления в воду моющих средств, которые облегчают процесс уборки. И хоть производители всех этих химических препаратов и утверждают, что их препараты безвредны, но лучше помещение, после их использования, проветривать на протяжении нескольких часов.

При вечерней уборке это сделать совершенно невозможно и поэтому приходится всю ночь дышать химикатами.

Если вернуться к приметам, то наши предки оставили нам целый сборник с разными правилами , в которых пояснено почему и когда ни в коем случае нельзя мыть полы, чтобы не навлечь на себя и своих родных разного рода несчастья.

Примета мыть пол полотенцем. Почему нельзя мыть полы полотенцем: приметы и научное объяснение

Примета мыть пол полотенцем. Почему нельзя мыть полы полотенцем: приметы и научное объяснение

Почему нельзя мыть полы полотенцем, согласно народной приметы, и есть ли этому научное объяснение. В старину полотенце часто использовали в магических целях, проводя разные ритуалы с ним. В наши дни это обычный предмет обихода, которому практичные хозяйки «продлевают жизнь», используя не по назначению: моют им пол, когда оно уже ни для чего другого не пригодно. Но есть и те, кто считает, что так делать нельзя, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Что может случиться с тем, кто моет полы полотенцем, согласно народной примете

Примета мыть пол полотенцем. Почему нельзя мыть полы полотенцем: приметы и научное объяснение

Есть мнение, что мыть полотенцем пол или любые другие поверхности в доме не стоит, потому что это повлечет за собой нежелательные последствия: из жилища уйдут удача, здоровье и благополучие. Семья начнет испытывать финансовые трудности, начнутся ссоры и конфликты на этой почве.

Последствия того, что полотенцем моют пол:

  1. Живущие в доме, где хозяйка старым полотенцем моет пол, могут часто болеть. Это связано с тем, что на личных предметах, таких как расческа и полотенце, остается энергетика человека, причем когда эти вещи соприкасаются с грязью, то и их бывший владелец подвергается риску и может заболеть.
  2. Возникнут сложности в разных сферах жизни, которые будут мешать двигаться дальше. Это могут быть одни и те же проблемы, что будут с завидной регулярностью возникать, поэтому их придется решать снова и снова.
  3. Есть риск, что в результате семья станет несчастной из-за многочисленных ссор и недоразумений.
  4. Вместе с грязью старое полотенце вымоет из дома деньги.
  5. Хуже всего, если в семье есть еще молодые неженатые люди: такое использование полотенца станет препятствием в их жизни на пути к вступлению в брак: этот парень или девушка могут не встретить свою вторую половинку, потому что их мать моет полотенцем полы.

Эти приметы возникли давно, передавались из поколения в поколение и потому дошли до наших дней.

Научное объяснение тому, почему нельзя мыть пол полотенцем

Примета мыть пол полотенцем. Почему нельзя мыть полы полотенцем: приметы и научное объяснение

Никакого логического объяснения тому, что мытье полов полотенцем может быть опасным для людей, нет. Это скорее суеверие, чем реальная угроза, но есть смысл пересмотреть свой взгляд на уборку жилища, избрав куда более практичное и современное изделие, чем старое полотенце.

Из минусов его использования в таком «ракурсе» стоит отметить:

  • сложности, которые могут возникнуть на этапе отжимания, ведь сделать это не очень легко;
  • разводы на любой поверхности, что будет им вымыта, из-за того, что хорошо отжать полотенце практически невозможно;
  • ворс, что сыплется из старого текстиля, не убирает, а добавляет работы, потому что придется убирать и его, вместе с остальными загрязнениями.

Бывают ситуации, что люди применяют одно и то же полотенце как для того, чтобы вытираться самому, так и для уборки жилого помещения. Это вообще недопустимо и считается нарушением норм гигиены. Грязь, что остается в махровом изделии, вместе с микробами переносится на кожные покровы и может стать причиной серьезных заболеваний.

Народные приметы мыть пол. Почему нельзя мыть пол вечером и другие народные приметы про уборку

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы: 04 Foto: Shutterstock

Наши предки знали, что каждое время суток обладает неповторимой энергетикой, которую нужно использовать себе во благо. Обойти неприятности стороной можно, если взять на заметку мудрые приметы.

Эксперты нашего сайта знают, что день считается временем света и добра, когда любые благие намерения даются легко, а неудачи обходят стороной. В вечернее и ночное время преобладает темная мистическая энергия, которая может навредить планам. Тем, кто привык считаться с мудростью предков, будет интересно узнать о том, почему убираться после захода солнца нежелательно.

Множество суеверий, которые дошли до наших времен, помогают справиться с неприятностями. Наши предки верили, что благодаря уборке можно привлечь в дом благополучие и защитить его от любого зла.

Приметы про уборку в темное время суток

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы: 05 Foto: Shutterstock

Самая популярная примета гласит, что нерадивые хозяйки, затеявшие мытье полов вечером, рискуют вымыть из дома счастье и благополучие.

Наши бабушки опасались мыть полы после захода солнца, потому что в ночное время нечистая сила могла проникнуть в дом и навредить семье. После такой уборки нередко возникали ссоры и скандалы, члены семьи чувствовали упадок сил и начинали болеть.

Еще одна примета говорит о том, что ночью полы мыть — без денег ходить. В ночное время финансовые потоки можно запросто вымыть, а привлечь их назад будет весьма проблематично.

Убираться ночью после того, как ушли гости, также чревато неприятностями. Дом будет чистым, а вот близкие друзья надолго забудут дорогу в ваше жилище.

Мыть полы вечером, если кто-то из близких отправился в дальнюю дорогу, тоже не стоит. Таким образом можно навредить родным, которые во время путешествия могут запросто попасть в неприятную ситуацию.

Народные приметы про уборку

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы: 06 Foto: Shutterstock

Множество суеверий, которые дошли до наших времен, помогают справиться с неприятностями. Наши предки верили, что благодаря уборке можно привлечь в дом благополучие и защитить его от любого зла.

Проводить уборку в церковные праздники запрещается. В такие дни важно думать о духовном росте и молитвах, а не о мирских занятиях, которые могут подождать.

Подметать пол нужно только от самой дальней комнаты к порогу, чтобы точно вмести весь негатив. Через порог нельзя мести, чтобы не вымести денежную энергетику и не привлечь внимание недоброжелателей к своей семье.

В вечернее время суток не стоит выносить мусор, чтобы исключить неприятности и отток денежной энергетики.

К уборке дома лучше не привлекать гостей. Моя посуду или помогая вам подметать пол, они могут забрать счастье и удачу с собой, оставив вас наедине с неприятностями.

Притянуть в дом нищету можно, если после захода солнца протирать пыль и смахивать крошки полотенцем с обедненного стола. Крошки нужно аккуратно собрать рукой, а затем сложить в любую емкость, чтобы потом покормить птиц. Согласно примете, так можно привлечь в дом счастье и денежную удачу.

В период убывающей Луны лучше всего протирать пыль, мыть окна зеркала и мебель. Хозяйкам стоит знать, что постиранные и выглаженные вещи в этот период надолго сохраняют свежесть и опрятный вид.

В период роста Луны занимаются делами, которые помогут приумножить богатство и процветание. В это время можно поливать и пересаживать цветы, убираться на кухне и почаще готовить вкусные и сложные блюда.

Приметы об уборке по дням недели

Почему нельзя на ночь мыть полы. Почему ни в коем случае не рекомендуется вечером мыть в доме полы: 07 Foto: Shutterstock

В понедельник трудоемкими делами заниматься не стоит. В этот день достаточно протереть пыль, пропылесосить все помещения и проветрить их, обновив энергетику пространства.

Во вторник лучше всего удаются дела, связанные с глажкой и стиркой вещей. К тому же, по примете, во вторник домашние хлопоты привлекают в дом денежное изобилие.

В среду можно смело проводить генеральную уборку, выбрасывать старые вещи и избавляться от хлама, загромождающего пространство. Уборка в этот день недели привлечет в дом удачу и защитит от недоброжелателей.

В четверг уборка помещений поможет справиться с неудачами. Тем, кто попал в неприятную ситуацию, в четверг стоит вымыть полы, окна или двери.

В пятницу уборка принесет женщинам счастье материнства, особенно если им долго не удается забеременеть. В таком случае убраться стоит в спальне, перестирать и погладить постельное белье, обязательно проветрить помещение.

В субботу с помощью уборки можно привлечь достаток в семью, поэтому убираться лучше всем членам семьи.

Воскресный день подходит для отдыха . Выходной перед началом рабочей недели стоит провести в кругу семьи или с близкими друзьями.

Убираться в квартире важно в хорошем настроении. Можно включить любимую музыку или зажечь ароматические свечи, чтобы уборка доставила удовольствие. Такое отношение к домашним хлопотам поможет сохранить в доме энергетику комфорта и надежности, а также поможет привлечь изобилие и процветание.