Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кошки всегда садятся на больное место мем. Почему кошка на больное место человека ложится

30.08.2015 в 22:31

Кошки всегда садятся на больное место мем. Почему кошка на больное место человека ложится

Самыми распространенными домашними "Целителями" считаются кошки. Лишь в том случае, если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом - и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

Кошки всегда садятся на больное место мем. Почему кошка на больное место человека ложится1. при сердечно-сосудистых болезнях.
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме риск повторного инфаркта миокарда уменьшает. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. при болезнях желудочно-кишечного тракта.
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. при стрессе и усталости.
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки - сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами положительную энергию отдают. Кошки кремового окраса "Тонизируют" нашу энергетику, ну а серо-голубые - успокаивают. Белые же кошки - непревзойденные лекари по показателям.

4. для повышения иммунитета.
В том случае, если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 - 16 гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. для увеличения продолжительности жизни.
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10, 3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. кошки - иглотерапевты.
Кошки способны выступать и в роли "Иглотерапевта": когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. кошки как энергоинформационный прибор.
Биоэнергетики считают, что кошка - это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Таким образом, если любимец ложится на левую Лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если "Чувствует" проблемы с почками, на ноги - если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.

Кошки всегда садятся на больное место. Кототерапия: лечение мурчанием

Многие уверены: кошки ложатся на наши больные места для того, чтобы лечить. Есть даже информация, что кошатники болеют в 5 раз реже тех, кто не завёл в доме усатого врачевателя. Говорят, что лучше всего котам «даются» сердечно-сосудистые недуги (инсульты, инфаркты, гипертонические кризы), болезни ЖКТ, депрессии и стрессы.

Кошки всегда садятся на больное место. Кототерапия: лечение мурчанием

И, хотя наука пока никак терапевтические таланты кошек не подтвердила, у нас есть все основания предполагать, что какое-то воздействие они оказывают. Ведь даже самые отъявленные скептики получают удовольствие, гладя шелковистую шкурку, и забывают о неприятностях, слушая успокаивающее мурлыканье. Так что если уж не терапевтическое, то психотерапевтическое воздействие налицо.

Кроме того, есть несколько довольно прозаических объяснений кошачьих сверхспособностей. Так, когда кошка ложится на больное место, она согревает его — вот почему уходит спазм. Когда питомец топчется по вам, он действует, как мануальный терапевт, улучшая кровоснабжение участка, где поселился недуг. А эффект от кошачьих «колыбельных» сравним с эффектом от физиопроцедур, основанных на действии ультразвука.

 

Кошки всегда садятся на больное место. Кототерапия: лечение мурчанием

Видео Почему кошка ложится на больное место человека?

Как кошки чувствуют больное место. Почему кошка ложится на больное место человека

Кошки – настоящие домашние лекари. Это уже общеизвестный факт. Если у животного с хозяином установились хорошие отношения, кошки способны находить больные места у человека. Они ложатся именно на них, согревают их своим теплом, из-за этого боль уходит. Это подтверждает даже статистика, согласно которой хозяева этих животных ходят к врачам в пять раз реже.

Болезни сердца

Есть много историй о том, как кошки спасали людей от сердечных приступов. Напряжение а также стресс – одни из причин сердечно-сосудистых заболеваний. А эти грациозные звери способны чувствовать малейшие перепады в настроении человека и стараются стабилизировать его состояние. Таким образом они снижают риск инфарктов, помогают стабилизировать пульс, давление.

Нарушения в пищеварительной системе

Контакт с представителями кошачьих полезен и при заболеваниях пищеварительной системы. Считается, что при таких болезнях особенно полезен контакт с короткошерстными кошками, сиамскими, сфинксами, ориенталами и другими.

Стресс

А вот в качестве первоклассных невропатологов выступают наоборот длинношерстные друзья, ангорские, персидские, сибирские. Они помогают избавиться от головной боли, усталости, раздражения и бессонницы.

Важен также цвет питомца. Черные кошки забирают наибольшее количество негативной энергии, рыжие отдают много позитива, кремовые гармонизируют нас, белые очень хорошо лечат.

Забота об иммунитете

Многие ученые считают, что мурчание сродни лечению ультразвуком. А значит кошачьи «песни» способны уменьшить боль в суставах, положительно сказаться на общем состоянии иммунной системы, свести на нет симптомы остеохондроза.

Путь к бессмертию?

А может кошки вообще способны сделать нас бессмертными? Конечно, нет. Но исследования института геронтологии показали, что люди, которые всегда держали дома это животное, живут в среднем на десять лет дольше. Да и общее состояние здоровья у кошатников лучше.

Иглоукалывание

Они даже могут проводить сеансы иглоукалывания, забираясь на хозяина и топчась с выпущенными коготками.

Пушистые диагносты

Получается, что эти удивительные животные могут указывать на проблемные места вашего организма. Если они ложатся недалеко от головы – то проблемы могут быть с давлением и мигренью, на левую руку, лопатку – с сердцем, поясницу – что-то не так с почками.
Главное прислушиваться к тому, о чем говорит ваш друг.

Почему кошка ложится на грудную клетку. Кошка домашний доктор

Кошки, похоже, осознают свою роль и знают, кто нуждается во внимании или проявлениях любви,-это их шестое чувство.

Наши пушистые домашние любимцы обладают чудесным свойством нормализовать энергообмен человека. Они очень любят тепло и хорошо различают разницу температур даже в полградуса, поэтому если у Вас, например, воспалено и болит колено, она с удовольствием ляжет теплым животом на воспаленный сустав. Живое тепло очень эффективно успокаивает боль такого рода, и Вы с кошкой оба будете довольны. Так что о любой кошке можно сказать, что она «лечебной породы».

Если Вы хотите всегда быть здоровыми, то внимательно присмотритесь к поведению кошки. Если Ваша кошка часто льнет к Вам, ложится на грудь или ноги, то, возможно, Вам грозит обострение хронического заболевания.

Кошка лечит Вас, когда теребит или лижет Вам ухо — ведь на ушной раковине расположено много акупунтурных точек. Воздействуя на них, кошка может предотвратить даже сердечный приступ или нервный срыв.

Если Вы чувствуете себя усталым, лишенным жизненной энергии, то Вам непременно нужно завести кошку и почаще брать ее к себе на руки. Причем лучше это делать после того, как кошка поспит и наберется сил.

Если у Вас часто возникает раздражительность, Вы не можете успокоиться, то это говорит об избытке энергии. А это ведет к неврастении, почечной и сердечной недостаточности, артриту и гипотонии. В таком случае Вам поможет сонная кошка — почаще держите ее у себя на коленях и вы забудете о подобных проблемах.

Тому, кому докучают гипертония и остеохондроз, на помощь придет «воротник из кошки» — положите кошку себе на шею и пусть она побудет на ней 3-4 минуты. Делайте это почаще и Вы сразу почувствуете облегчение.

Домашние питомцы обладают гармонизирующим свойством, приводят в порядок психоэмоциональное состояние своего хозяина, но основное их воздействие незаметно, деликатно и жизненно необходимо человеку в современных условиях.

Домашнее животное «включается» в энергетическое поле хозяина и его семьи и выступает сразу в нескольких ипостасях: «аккумуляторной батареи», энергетического щита и «предохранителя».

Происходит постоянный и мощный обмен тонкими энергиями между живыми организмами. Результат практически всегда положительный и очень выгоден человеку. К сожалению, сами животные частенько заболевают примерно теми же недугами, которыми страдают их владельцы.

Как кошки чувствуют боль человека. Как кошки помогают людям?

Домашняя кошка давно уже завоевала любовь людей, являясь, по сути, удивительным творением природы. Наши пушистики, как известно, снижают давление, помогают залечивать раны, избавляют от головной боли. И очень сложно определить, что именно помогает больше: то ли легкий массаж, то ли успокаивающее мурлыканье, то ли сама энергетика животного.

Давно уже было установлено, что, если в течение некоторого времени гладить кошку, то полностью нормализуется пульс и давление. Считается, что кошки помогают людям, имеющим психические заболевания. Что самое интересное, кошки больше помогают при лечении нервов и болезней внутренних органов, а коты – лечат артроз, остеохондроз, радикулит.

Рассмотрим, как кошки помогают людям. Существует точка зрения, что успех лечения во многом зависит от породы. Длинношерстным кошкам приписывается лечение от бессонницы, депрессии и раздражительности.

Животные со средней длиной волосяного покрова помогают людям с больным сердцем. «Лысые» породы избавят от болезней органов пищеварения. Сиамские породы кошек уменьшают количество простудных болезней, так как необъяснимо уничтожают различные микробы. Частота мурлыканья кошки ускоряет процесс восстановления клеток. Звуки, издаваемые кошкой, успокаивают человека, снимают боль. Давно было замечено, что кошки чувствуют, где у человека боль, ложатся туда, и боль стихает. Большое значение кошки имели в жизни великих художников, поэтов, писателей, которые черпали энергетику кошек для своих творений.

Так как же кошки лечат людей? Они подобно экстрасенсам ложатся на больное место, и от их тепла боль стихает, как от грелки. Кошка способна корректировать биополя болезненных органов, под действием которых в пораженном органе меняются биохимические процессы, и происходит стимуляция функционирования, а ее шерсть накапливает электростатические заряды.

Так почему же кошки лечат? Дело в том, что они инстинктивно чувствуют места скопления отрицательной энергетики, которая их подпитывает. Кошки всего лишь забирают ее у вас, тем самым, вы лечитесь. Поэтому лечение с помощью кошек должно быть только в уходе за данным животным, чаще ласкайте ее, хорошо кормите, и когда она на вас прыгает – не отгоняйте, а наоборот, погладьте ее и приласкайте, она свое дело хорошо знает. Практический сеанс лечения вам ничего не стоит, всего лишь, приголубить кошку, если она подошла к вам. И кошке приятно, и вам хорошо.