Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире

01.01.2020 в 17:05

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире

Пирамиды на Байкале.

КЛЮЧИ ОТ ТАЙН ПИРАМИД СПРЯТАНЫ В РОССИИ.
Как бы это парадоксально не выглядело, но в Ростове есть аналог пирамид. Это известная лишь узкому кругу ученых неолитическая крепость, иногда называемая Святилищем Ария, или Арийским храмом. По своему возрасту данное сооружение, по крайней мере, на тысячу лет старше пирамид. Однако математическая модель этого уникальною архитектурного комплекса не уступает своей гармонией главнейшему из чудес света, каковым являются пирамиды. Как и пирамиды, Арийский храм построен по принципу Золотого сечения. Однако его конструкция отображает зависимость пропорций "Фи", от пропорций "Пи", а не наоборот, как-то мы наблюдаем в конструкции пирамид. Данное обстоятельство заставляет по-новому взглянуть на предназначение пирамид, что и является главным ориентиром в поисках ключей к их секретам. 
Как бы это парадоксально не выглядело, но в Ростове есть аналог пирамид. Это известная лишь узкому кругу ученых неолитическая крепость, иногда называемая Святилищем Ария, или Арийским храмом.
В Ростове-на-Дону, уже несколько лет, всеми доступными средствами ведется уничтожение грандиозного, по своим размерам, возрасту и значению, Арийского храма, без которого безмерно обеднеет история человеческой цивилизации, а египетские пирамиды лишатся своего смыслового содержания и превратятся в обыкновенную кучу камней… 
По своему возрасту данное сооружение, по крайней мере, на тысячу лет старше пирамид. Однако математическая модель этого уникальною архитектурного комплекса не уступает своей гармонией главнейшему из чудес света, каковым являются пирамиды.
На Кольском полуострове возобновили археологические раскопки пирамид, которые минимум в 2 раза старше египетских, до сих пор не известно кем они были построены
Кольский полуостров — полуостров на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области. Омывается Баренцевым и Белым морями. Площадь около 100 тыс. км.
На севере — тундровая растительность, южнее лесотундра и тайга. Климат полуострова умеренно-холодный. Заморозки и выпадение снега возможны даже в летний период. На побережье часты сильные ветра (до 45-55 м/с), зимой - затяжные метели. Рельеф Кольского полуострова представляет собой впадины, террасы, горы, плато. Горные массивы полуострова возвышаются над уровнем моря на более чем 800 метров. Равнины Кольского полуострова занимают болота и многочисленные озера.
Удивительные пирамиды и каменные огромные плиты, сделанные искусственным путем от 9.000 до 40.000 лет назад, обнаруженные на Кольском полуострове, являются сильным аргументом в пользу существования древнейшей цивилизации в этих местах. Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи. Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями.
Несколько лет назад громадные пирамиды, очень похожие на египетские, были обнаружены на Луганщине, правда, право этих каменных курганов называться пирамидами до сих пор вызывает споры среди ученых. Это так называемая Мергелева гряда около г. Перевальск.
Но одно можно сказать наверняка: таких уникальных памятников старины как пирамиды-усыпальницы действительно всего лишь три на всю Европу: одна была построена в Риме для Гая Цестия, а две другие действительно расположены именно на полтавской земле. Первая из них возвышается в селе Комендантовка Кобелякского района, а вторая является изюминкой дворцово-паркового комплекса народного историко-краеведческого музея старинного села Березовая Рудка, что в Пирятинском районе.

Долина ПИРАМИД в России. В России найдена долина ПИРАМИД Императоров!

Долина ПИРАМИД в России. В России найдена долина ПИРАМИД Императоров!

Данная видео-статья создана для того чтобы показать забытую долину Пирамид Императоров, которая находится в современном Чукотском автономном округе России. Данная Долина Пирамид была изображена на множестве древних карт до 18 века. Но глобальная катастрофа середины 17 века привела к затоплению территории на которой находятся пирамиды Императовов, и исчезновению данных сооружений с карт выпущенных позже.

Пирамиды Сибири: неизвестная цивилизация оставила мегалитические сооружения в Горной Шории

На юге Западной Сибири в Кемеровской области найдены грандиозные мегалиты, воздвигнутые неизвестной цивилизацией. На высоте более 1000 метров исследователи обнаружили остатки огромной стены, состоящей из поражающих воображение мегалитических блоков.

На территории, называемой Горной Шорией, обнаружено сооружение, которое геологи сравнивают с египетскими пирамидами и Стоунхенджем. Блоки, из которых состоит стена, имеют размеры, гораздо превышающие знаменитые глыбы Баальбекской террасы. Выяснилось, что древние строители даже смогли срезать скалы под фундамент.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 02

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 03

Ряды вертикальных блоков имеют горизонтальные перекрытия и пронизаны толстыми жилами из кварца. Исследователи предполагают, что в этом сооружении распологался выход энергии Земли, ведь рядом на голых камнях без почвы и воды растут деревья.

Недалеко от стены стоит сооружение пирамидальной формы, высота которого 800 метров. В бинокль можно заметить руины и других древних построек, образующих огромную геометрическую фигуру. После дождя на блоках стены можно разглядеть рунические письмена.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 04

Исследователи отметили, что стена в трех местах пробита мощными взрывами, которые разбросали блоки на сотни метров вокруг. В некоторых местах гранит из-за воздействия огромных температур оплавился и даже потек под тяжестью верхних рядов. Все эти факты нуждаются в тщательном изучении и говорят о том, как много неизвестного скрыто от нас в глубине веков.

Забытые Пирамиды России!

Забытые Пирамиды России!

Цель создания этой видео-статьи показать широкому кругу зрителей, то невероятное многообразие Пирамид и Пирамидальных сооружений, которое существует в России на сегодня. Включая и те Пирамидальные комплексы из Долины Пирамид Императоров на Чукотке, которые удалось найти и мне в своих исследованиях в этом году.

Современные ученные продолжают уделять огромное внимания Пирамидам по всему миру, при этом не замечая десятки таких же сооружений по всей России. Для этого и создана данная видео-статья, чтобы обратить внимание не только широкой общественности, но и научного сообщества на десятки Пирамид разбросанных по всей России и до сих пор не изученных наукой.

Финансовые пирамиды в России. В РФ сейчас действует крупная финансовая пирамида. По всем внешним признакам она скоро упадет

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 06

В РФ сейчас действует крупная финансовая пирамида. Prizm.Если объём ущерба от Кэшбери оценивали в 3 млрд рублей, то в Prizm, по моим оценкам, больше 5 млрд.

Это про Prizm на центральном ТВ крутили разные смешные сюжеты в новостях. Освещение криптовалюты попом. Или как Джигурда песни распевал про криптовалюту. Создатели – молодцы. Умеют хайпануть.

Prizm завуалирована под криптовалюту. Но, по факту, в отличии по биткоина или эфира, Prizm не имеет технологии. Основа Prizm исключительно спекулятивная, это чистейшая пирамида.

Я не имею ничего против пирамид и их создателей. Это их дело, их хлеб.

Суть в другом. По всем внешним признакам Prizm скоро упадет.

Есть модель финансовой нагрузки на систему. Рост пирамиды всегда упирается в население. В данном случае – население СНГ. По сроку жизни проекта и охвату, лично я делаю вывод, что проекту осталось не много, население СНГ уже почти исчерпано.

Самые старые пирамиды в мире. Старейшая пирамида в мире может свидетельствовать о существовании загадочной цивилизации Среднее время прочтения:

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 07

Старейшая пирамида Египта построена почти 5000 лет назад, но недавно начато исследование подобного ей сооружения, скрытого под слоями земли и щебня, которое, возможно, в четыре раза старше.

Если это правда, этот факт может заставить переписать историю и пролить свет на неизвестную, но передовую для своего времени и мощную древнюю цивилизацию.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 08

Мегалит Гунунг Паданг был обнаружен в 1914 году и является крупнейшим в Индонезии. Он расположен на высоте 885 метров над уровнем моря среди вулканов, банановых пальм и чайных плантаций в 120 километрах к югу от Джакарты.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 09

Доктор Хилман, главный геолог в индонезийском Центре геотехнических исследований, считает, что найденная пирамида будет доказательством существования древней развитой цивилизации на острове Ява и что большая часть ступеней пирамиды была построена несколькими поколениями людей. Некоторые камни были соединены между собой неизвестным древним клеем, и радиоуглеродный анализ показал, что он был изготовлен примерно в 7000 г. до нашей эры.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 10

Структура покрыта массивными прямоугольными камнями вулканического происхождения и, возможно, скрывает стены и комнаты, ступени и террасы, что свидетельствует о комплексной застройке.

Рекламное

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 11

Исходя из исследований с применением георадара был сделан вывод, что холм над сооружением имеет в толщину 100 метров и состоит из нескольких слоев. До сих пор искусственные сооружения были обнаружены максимум на глубине 15 метров.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 12

Эксперты датируют эти слои, находящиеся ниже поверхности земли на три-четыре метра, 6500-м и 12 500 годами.

Однако выводы доктора Хилмана оспариваются, и 34 индонезийских археолога и геолога подали петицию с критикой методов и мотивов его проекта. Они говорят, что проведение раскопок угрожает сохранности мегалита.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 13

Вулканолог Сутикно Бронто считает, что обнаруженная структура — не пирамида, а кратер старого вулкана, и камни приняли свою форму в результате природной эрозии, а не под воздействием человека. Другой анонимный эксперт скептически относится к существованию развитой древней цивилизации, считая, что техническая оснащенность людей того времени была недостаточна, чтобы построить пирамиду, ведь инструменты, найденные в пещере неподалеку, датируемые 7000 г. до нашей эры, были очень примитивны.

Самые старые пирамиды в мире

Если строение в Западной Яве действительно имеет возраст 20 000 лет, то она будет самой старой на Земле. В 1996 археологи обнаружили пирамиды на Атлантическом побережье южной части Бразилии, построенные около 3000 г. до нашей эры, что делает их на несколько сотен лет старше, чем самые древние пирамиды Египта.

Бразильские пирамиды сделаны из раковин и строились, вероятно, в несколько этапов в течение десятилетий или даже столетий, говорится в The Independent.

Пирамиды в России. В России найдены самые древние пирамиды в мире 14 Пирамида Джосера.

Самая старая из известных пирамид Египта — ступенчатая пирамида Джосера, которая была построена примерно в 2700 году до н. э. и состоит из шести ступеней. Архитектор по имени Имхотеп построил её для захоронения фараона Джосера. Древнее сооружение было повреждено в 1992 году землетрясением, проделавшим большое отверстие в его куполообразной крыше, но восстановление идёт полным ходом.

Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Гиперборея пирамиды. Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи

Наталья Ямницкая

https://www.youtube.com/embed/ft0jS24iTmw

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых цивилизаций. Это утверждают ученые, совершившие научную экспедицию к заброшенным пирамидам русского Севера. По их данным, возраст рукотворных строений составляет не менее 9000 лет, а это значит, пирамиды Кольского полуострова в два раза старше египетских. Корреспондент газеты ВЗГЛЯД побеседовал с участниками экспедиции.

Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями. Больше всего ученых интересовали два загадочных возвышения, расположенных неподалеку от многочисленных озер полуострова. Однако довести исследования до конца не удавалось никому.

Последнюю попытку разгадать тайны русского Севера совершила в минувшем году российская экспедиция, состоявшая из историков, астрономов, геологов и кинематографистов.

Организаторами экспедиции стали журналисты, создатели документальных фильмов из цикла «ГипоТэза», выходящего на телеканале «Культура». Но, по признанию самих авторов, фильм о Кольском полуострове должен был проходить в другом формате.

«Мы собирались сделать интервью с Валерием Деминым, которому принадлежит, пожалуй, наибольший вклад в решение этой загадки», – пояснил газете ВЗГЛЯД продюсер и один из авторов проекта Александр Волков.

Известный ученый, доктор философских наук и автор 10 научно-популярных произведений, Валерий Демин в 1997 году совершил вторую в истории экспедицию на Кольский полуостров.

Первая попытка была проведена задолго до него, в 1921 году под руководством профессора, заведующего лабораторией нейроэнергетики Всесоюзного института экспериментальной медицины Александра Барченко. «Спонсором» необычного для своего времени похода стало ОГПУ, поэтому неудивительно, что разработки были засекречены.

Демин, предпринявший новую попытку в конце столетия, мог впервые рассказать широкой публике о том, что долгие годы оставалось тайной, в частности о загадочных объектах, имеющих антропогенное происхождение, но не успел. Ученый, вернувшись из поездки, скоропостижно скончался.

«Мы опоздали буквально на две недели, – продолжил Волков. – Архивы Демина разбирали уже при помощи его вдовы, а затем решили, что его дело надо завершить, и организовали собственную, третью экспедицию».

Участниками нового «похода за историей» стали 18 человек, среди которых – пресс-секретарь Пулковской обсерватории, кандидат физико-математических наук Сергей Смирнов, профессор Российской академии естественных наук Валерий Чудинов, а также профессор, доктор геологических и географических наук Дмитрий Субетто.

«Для многих из этих людей экспедиция была отличной возможностью стать первооткрывателями в своей области, – подчеркнул автор проекта. – К примеру, для Валерия Чудинова, потрясающего специалиста по древнеславянской письменности, это был шанс впервые увидеть письмена вживую, считывать их не с фотографий, а с первоисточника».

Тем не менее путь участников экспедиции группы оказался опаснее, чем они предполагали.

Во-первых, группе не везло с проводниками. «Местные жители, лопари, неохотно показывали дорогу, – вспоминает продюсер. – Первый проводник сказал, что после нашей «экскурсии» у него будут проблемы с предками, а потом вдруг пропал без вести. В итоге нам пришлось искать себе нового следопыта».

Проводник в этой местности очень важен. Место, где находятся пирамиды, практически безлюдно, на 150 км вокруг нет ни души, ни тропинки. Не найти без проводника и сами строения: они поросли мхом, лишайником и мелкими кустарниками.

«Мы летели к пирамидам на вертолете, но сверху их совсем не видно, благодаря растительности они сливаются с общим ландшафтом», – поделился Волков.
Вторая сложность была связана с вертолетом. По словам продюсера, в этих местах часто случаются необъяснимые вещи. Так, участники второй экспедиции под руководством Демина едва не разбились во время посадки и остались в живых только благодаря мастерству пилотов.

«Наш вертолет военные посадили гораздо раньше: оказалось, что над пирамидами на небольшой высоте должны были пролететь самолеты ВВС, – рассказал Волков. – Только чудом нам удалось проскочить через воздушный коридор, когда его наконец ненадолго открыли».

Но ожидание того стоило. Чудо, которое довелось увидеть исследователям, превзошло их ожидания.