Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Панама - одна из самых интересных стран центральной Америки.

19.09.2015 в 22:56

Туристов привлекает сюда возможность в течение нескольких часов побывать как на берегу тихого океана, так и на берегу карибского моря. Такая важная особенность страны даёт неограниченные возможности для занятий различными видами спорта - дайвингом, сноркеллингом, сёрфингом, рыбной ловлей и многими другими.

В панаме находится всемирно известный курорт бокас - дель - торо, где снимали игровое шоу "Последний Герой". Кроме того, с юга на север страну пересекает панамский канал - один из самых важных транспортных путей мира, связывающий тихий и атлантический океаны.

Расположенные на канале города прекрасными местами для шоппинга являются. Панама будет интересна и для любителей эко - и пешего туризма, ведь здесь можно увидеть самые невероятные ландшафты - от вулканических образований до заболоченных низменностей, и самых разнообразных представителей животного мира, особенно птиц, которых в панаме насчитывается около 1000. Также в стране проживают самобытные индейские племена, которые до сих пор хранят традиции своих предков. От колониальных времён в панаме сохранилось немало достопримечательностей - это и торговые тропы, проходящие через густые леса, и мощные фортификационные сооружения, защищавшие торговые пути от пиратов, и архитектура городов.