Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Напугавшее интернет японское чудовище оказалось зубаткой.

18.09.2015 в 22:31

Интернет - пользователей напугал снимок японского рыбака хирасаки Хироши, которым он поделился в своем Twitter - аккаунте. Как выяснилось, монстр на фото, выловленный неподалеку от берегов России, оказался обычной полосатой зубаткой, правда, необычного размера.

Напугавшее интернет японское чудовище оказалось зубаткой.
На снимке, растиражированном СМИ, японский рыбак с трудом удерживает в руках выловленную гигантскую рыбу, похожую на доисторического монстра. Как поясняет Nyooz Trend, чудовище, судя по размерам головы способное проглотить целиком ребенка, было выловлено у острова Хоккайдо, неподалеку от российских берегов. Пикантности рыбалке также добавила близость фукусимы - возможные последствия радиационных мутаций не перестают беспокоить японцев.

Напугавшее интернет японское чудовище оказалось зубаткой. 01
Как оказалось, выловленная Хироши рыба не явилась из глубин ада. На снимке запечатлена "Рыба - Волк" (Wolffish), или полосатая зубатка. Как правило, она обитает в холодных водах на глубине тихого и атлантического океанов, кормясь со дна мелкой рыбой. Обычно размеры полосатой зубатки не превышают 1, 2 м, японскому же рыбаку удалось выловить двухметровую особь.