Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

На что обратить внимание при выборе детской коляски?

24.03.2021 в 20:56

Детская коляска — это серьезное решение, потому что качество конструкции влияет на ваше удобство и безопасность ребенка. Детская коляска должна быть маневренной, удобной и безопасной. Она также должна иметь отличную подвеску и большой багажник. Внешний вид наименее важен, функциональность коляски больше важна. Сегодня коляски представлены в огромном разнообразии, поэтому вы сможете выбрать самостоятельно идеальную модель.

На что обратить внимание при выборе детской коляски?

На что обратить внимание

В начале для ребенка до шестимесячного возраста необходимо иметь глубокую коляску, в которой ребенок может лежать и спать. Затем он будет вращаться на животике, пытаться сесть (некоторые детские коляски имеют возможность поднять спинку). После этого возраста, когда ребенок уже стабильно сидит, ему нужна коляска другой конструкции, где он сможет сидеть. Как правильно выбрать детскую коляску?

  • Если вы будете часто ездить по изменчивой местности (трава, бетон, песок), выберите самую мягкую подвеску или найдите модель, которая имеет функцию регулировки подвески.
  • Тормоза должны работать легко: без слишком большой силы.
  • Дно коляски лучше всего должно быть пенополистироловым, так как такой вариант обеспечивает лучшую изоляцию от холода. Пластик обычно слишком легкий.
  • Обивка обязательно должна быть съемной и легко чиститься (проверьте на этикетке, можно ли стирать в машинке). Хорошо, когда обивка воздушная, аккуратно закреплена и тщательно подшита.

В некоторых колясках установлен редукционный матрас, который является специальной дополнительной вставкой. Он защищает головку ребенка и удерживает ее на месте во время езды.

На что обратить внимание при выборе детской коляски? 01

Детская коляска должна соответствовать нескольким условиям

Сиденье должно быть глубоким и широким, обеспечить комфорт во время прогулок. Обязательно убедитесь, что ваш малыш поместится в выбранную модель коляски с большим запасом. В некоторых моделях сиденье устанавливается в обоих направлениях для выбора.

Спинка должна быть выше сидящего ребенка, потому что она поддерживает позвоночник. Она должна быть усиленной и твердой, чтобы ваш малыш не погружался в нее во время длительных поездок. Регулируемая высота спинки удобна, когда малыш любит вздремнуть во время прогулки.

Оголовье обеспечивает дополнительную защиту для вашего ребенка, особенно когда оно обито мягким пластиком. Некоторые модели имеют съемное оголовье в форме пластиковой столешницы. Для большинства колясок можно также приобрести универсальное оголовье, если его нет в комплекте.