Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

На "Армату" поставят аппаратуру с боевых вертолетов.

10.09.2015 в 21:31

"Концерн Радиоэлектронные Технологии" (крэт, входит в ростех) заявил о готовности адаптировать для новейшей бронетехники - в том числе танка "армата" - ряд разработок для боевых вертолетов, включая системы управления оружием, сообщил советник первого замгендиректора крэт Владимир Михеев.

На Армату поставят аппаратуру с боевых вертолетов.
"Мы Можем Предложить Целый ряд Разработок для Этой Техники - Начиная от Системы Управления Оружием до Полностью Автономной Системы Навигации на Основе Бесплатформенных Инерциальных Навигационных Систем и Многофункциональных Индикаторов", - заявил Михеев.

Он напомнил, что крэт создает системы управления вооружением вертолетов, передает риа "Новости". И если мы можем управлять пушками и ракетами вертолета, то же самое можем делать и на танке", - считает советник заместителя генерального директора концерна.
По его словам, часть бронетехники уже оборудована многофункциональными индикаторами разработки крэт.

"Место управления танкиста сегодня становится похожим на кабину вертолета. В танке - такие же многофункциональные индикаторы, устойчивые к факторам взрыва. Мы производим эти средства по авиационным технологиям, которые изначально уже удовлетворяют большинству требований для наземной техники", - отметил Михеев.

Напомним, в середине августа был определен график испытаний танка "Армата": производственные завершатся уже в 2016 году, потом пройдут войсковые, а после них будет принято решение о принятии на вооружение.

В мае гендиректор "Уралвагонзавода" Олег сиенко заявил, что на сегодняшний день танк Т - 14 на платформе "армата" является самой передовой разработкой в танкостроении и обладает неограниченным потенциалом для модернизации.

А вице-премьер Дмитрий Рогозин говорил, что Европа сможет создать аналог "Арматы" только через 15 лет.

Кроме того, западные СМИ заявили, что новый российский танк Т - 14 "Армата" превосходит западные разработки аналогичного класса.

Газета взгляд также подробно особенности конструкции новейшего российского танка разбирала.

Отметим также, что в мае Die Welt со ссылкой на доклад немецкого замминистра обороны для бундестага сообщала, что Германия намерена совместно с Францией разработать проект нового основного боевого танка.

По данным издания, решающим фактором для принятия такого решения стал, вероятно, парад в Москве 9 мая, в ходе которого по красной площади также прошел и танк "Армата".