Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Lamborghini Sesto Elemento (дословный перевод с итальянского - "Шестой Элемент") - автомобиль компании Lamborghini на шасси модели Gallardo.

22.08.2015 в 01:02

Название автомобиля указывает на 6-й элемент периодической таблицы Менделеева - углерод. Благодаря использованию углепластика вес автомобиля удалось снизить до 999 кг, что сделало его самым лёгким автомобилем компании за всю её историю. Удельная мощность автомобиля - 562 л. с. /т. по заявлению Lamborghini, разгон 0-100 км/ч занимает меньше 2, 5 с, максимальная скорость - 320 км/ч.

Lamborghini Sesto Elemento (дословный перевод с итальянского - Шестой Элемент) - автомобиль компании Lamborghini на шасси модели Gallardo.
В Top Gear Ричард хаммонд эту машину протестировал. Он заметил что в Lamborghini для того что бы уменьшить вес они даже не поставили нормальные сиденья. Вместо них они пришили к карбоновым частям автомобиля пару маленьких подушечек. Также чтобы опять уменьшить вес они даже не стали красить её. Вся машина состоит из углеродного волокна начиная от карданного вала и заканчивая всякими болтами. Также Ричард добавил что она невероятно быстрая и её вес меньше чем у Ford Fiesta.