Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Куала-лумпур - стремительно развивающаяся современная столица.

05.09.2015 в 09:56

Куала-лумпур - крупнейший мегаполис, утопающий в зелени и цветах, где шикарные современные небоскребы гармонично вписаны в древнюю азиатскую культуру. Причем при прогулках по городу ориентироваться на них довольно трудно: оптические эффекты постоянно искривляют пространство, приближая далекое и удаляя близкое. А пение петухов, раздающееся откуда-то из-за угла в самую неожиданную минуту, и вовсе наделяет пространство свойствами миража. Со старинными строениями в самых различных архитектурных стилях: арабском, колониальном, местном. Куала-лумпур - это город - сад. В самом центре города наряду с каменными джунглями можно без труда.
Архитектура города разнообразна и многолика. Здесь можно увидеть современные высотные здания рядом найти уютные места, где царствует природа.
Многочисленные парки, окружающие живописное озеро, были разбиты в 80-х годах прошлого столетия и сейчас являются одним из самых популярных мест отдыха столицы. В знаменитом парке птиц из пяти тысяч живых экспонатов лишь десятая часть привозные, по остальным можно изучать пернатых Малайзии за одним забором. Попугаи и пеликаны живут здесь практически под открытым небом, так высоко вознесены сетки, натянутые на высоких шестах!