Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кто такой андрей Макаревич. Биография Макаревича

13.11.2019 в 15:58

Кто такой андрей Макаревич. Биография Макаревича

Андрей Вадимович Макаревич родился 11 декабря 1953 г. в Москве . Его отец, Вадим Григорьевич, был участником Великой Отечественной войны .

Во время одного из боев против нацистского вермахта он потерял ногу. В связи с этим он больше года пролежал в госпитале, после чего был демобилизован.

После войны Вадим Григорьевич работал преподавателем в Московском архитектурном институте, где в 1993 г. стал профессором.

Мать Макаревича, Нина Марковна, доктор медицинских наук, а также профессор-микробиолог. Она является автором научных работ, касающихся исследования нетуберкулезных микобактерий.

Детство и юность

Все детство Андрей Макаревич прожил в коммунальной квартире. Он был очень любознательным и подвижным ребенком.

Одно время он мечтал стать водолазом, палеонтологом и зоологом. В зрелые годы ему удалось поработать во всех этих сферах.

Кто такой андрей Макаревич. Биография Макаревича

Юный Макаревич

Так как родители хотели, чтобы их сын стал музыкантом, они отправили его в музыкальную школу, а по вечерам занимались с ним игрой на фортепиано.

Однако классическая музыка не доставляла ему удовольствия, в результате чего Андрей бросил учебу.

Больше всего молодому Макаревичу нравилась бардовская музыка, которая в то время набирала популярность. Юноша был восторге от творчества Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого .

Именно благодаря этим артистам он захотел научиться играть на гитаре. Освоив несколько аккордов, 12-летний Макаревич начал сочинять свои первые песни.

В скором времени он услышал песни «The Beatles», которые были совсем не похожи на эстрадные композиции. Творчество британской группы настолько сильно впечатлило Макаревича, что он решил посвятить свою жизнь музыке.

Еще в школе в 1968 году Андрей создал группу «The Kids», которая оказалась первой в его биографии. После уроков он вместе с товарищами сразу же уходил на репетиции.

Что произошло с макаревичем. Что случилось с Макаревичем?

Что произошло с макаревичем. Что случилось с Макаревичем?

6 июля на сайте Грушинского фестиваля авторской песни появилась заметка об убийстве певца. «Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — говорилось на сайте.

Блоггер Zergulio написал в своем ЖЖ:

Сегодня отличились СМИ, что, впрочем, наглядно показывает переживаемый ими кризис. Сайт Грушинского фестиваля (знать бы еще, что это такое), сообщил об убийстве Андрея Макаревича. Такой популярности и наплыва посетителей сайт Грушинского фестиваля еще не знал — новости в экстренном порядке перепечатываются всеми СМИ, включая региональные.

Это не важно, что информация не подтверждена, главное — заманить на громкий заголовок тысячу-другую лохов, крутануть рекламный баннер и щелкнуть счетчиком посетителей. После лохи уже не нужны. Это и есть принцип работы большинства СМИ.

Цинк — http://zergulio.livejournal.com/2982177.html

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимания на подобные сообщения в интервью «Русской службе новостей». «Вам не надоело г@вно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?» — тонко отрефлексировал интеллигентный Макаревич.

Это уже стало стандартом — вброшен полный бред, безо всякого подтверждения, которое, причем, получить можно одним телефонным звонком, все СМИ растиражировали, всё в итоге оказалось ложью, зато сколько народу подкормилось.

Андрей Макаревич рост. Андрей Макаревич

Андрей Макаревич рост. Андрей Макаревич

Андрей Вадимович Макаревич. Родился 11 декабря 1953 года в Москве. Советский и российский музыкант, певец, поэт, композитор, художник, продюсер, телеведущий, лидер рок-группы «Машина времени». Заслуженный артист РСФСР (1991). Народный артист Российской Федерации (1999).

Андрей Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве в семье Вадима Григорьевича Макаревича (1924-1996) и Нины Марковны Макаревич (в девичестве Шмуйлович, 1926-1989).

Отец был участником Великой Отечественной войны, в декабре 1943 года на Карельском фронте потерял ногу и после излечения в сентябре 1945 года уволился из рядов Советской Армии. Работал старшим архитектором мастерской Горстройпроекта; с 1956 года - преподавателем Московского архитектурного института на кафедре строительной физики (с 1977 по 1988 год - на кафедре основ архитектурного проектирования): доцентом, а далее до оставления преподавания по болезни в 1993 году - профессором. В. Г. Макаревич был соавтором монографии «Световая архитектура» (с Н. М. Гусевым, 1973) и некоторых других печатных трудов, соавтором «Монумента Победы в Таллине» (1952), создателем «Пантеона Вечной Славы» (1953), монумента В. И. Ленина (1955, автор, скульптур Кибальников), памятника Карлу Марксу в Москве (1961, скульптор Кербель), павильона юннатов на ВДНХ. Одновременно занимался в аспирантуре МАРХИ темой «Вопросы архитектурной пластики в связи с условиями естественного освещения», провёл работу по улучшению освещенности на Втором московском часовом заводе. Был автором оформления советских павильонов на всемирных выставках в Брюсселе, Монреале, национальных выставок в Париже, Генуе, Лос-Анджелесе.