Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Красивые девушки с ямочками на щеках. Ямочки на щеках

07.04.2020 в 08:54

Красивые девушки с ямочками на щеках. Ямочки на щеках

Я́мочки на щека́х  — видимые впадинки различной глубины и размера. Бывают круглыми или вытянутыми по вертикали (щелевидными). Располагаются на различном расстоянии латерально от углов рта . Встречаются ямочки с двух сторон (чаще) или только с одной стороны. Обычно ямочки практически незаметны в спокойном состоянии мышц лица и проявляются только при улыбке или интенсивной мимике .

На сегодняшний день существуют различные версии появления ямочек на щеках . Но все они сходятся на том, что основная причина — индивидуальные особенности строения большой скуловой мышцы ( лат.   m. zygomaticus major ), которая при сокращении вытягивает угол рта вверх и немного наружу, формируя улыбку. Поэтому она называется еще «главной мышцей смеха».

Большая скуловая мышца имеет раздвоенное, V-образное строение. Цельной частью прикрепляясь к скуловой кости , раздваивается по пути на два пучка — верхний и нижний и вплетается в круговую мышцу рта: верхним пучком чуть выше уголка рта и нижним чуть ниже, наискосок. Анатомическое строение мышцы смеха весьма вариабельно. В некоторых случаях (до 30 %) в срединной части нижнего пучка наблюдаются поперечные волокна, которые вплетаются в дерму щеки , «привязывая» к себе, таким образом, кожу над участком сращения. При улыбке мышца сокращается, затягивая прикрепленный участок внутрь, что и образует ямочку . На «пухлых» щёчках ямочка более заметна, так как участок вокруг приращения мышцы к коже дополнительно приподнят жировой прослойкой. С возрастом эффект ямочки может пропасть — за счет истончения жирового слоя или растяжения мышцы.

. . .

    Без комплексов. Обзор сайта знакомств «Без комплексов»

    «Без комплексов» - это простой и удобный сайт, разобраться в котором сможет любой человек. В устройстве интерфейса нет ничего лишнего, и сразу же после регистрации пользователи получают доступ к поиску подходящего партнера.

    Наприходят с разными целями:

      флирт;

      любовь;

      дружба;

      создание семьи;

      деловые контакты.

    Без комплексов. Обзор сайта знакомств «Без комплексов»

    Также здесь находят компанию для занятий спортом или путешествий. Все это указывается в личном кабинете вместе с другой информацией:

      имя;

      дата рождения;

      пол;

      город;

      возраст.

    Чем подробнее будет заполнена анкета, тем выше шанс найти именно того самого человека. Обязательным условием является добавление фото. Оно должно быть настоящим, так как сервис тщательно проверяет каждое изображение, что позволяет вовремя отсеивать фейковые аккаунты.

      Чужая жена. «Чужая жена». Рассказ

      Чужая жена. «Чужая жена». Рассказ

      Чужая жена. «Чужая жена». Рассказ

      Деревенскую свадьбу было слышно на всю округу. Гремели музыканты, гости весело плясали и пели. Лишь одному человеку было не весело на этом празднике… Николай, брат жениха, приехал сюда с крайнего севера.

      Всю дорогу, молодой мужчина был в приподнятом настроении, как никак, ехал на свадьбу к родному брату, и родных повидать заодно. Кто же знал, что все так обернется…

      Коля приехал дней пять назад. И как только мужчина увидел будущую жену брата, сразу же потерял покой. Умом он понимал, что даже думать не должен о чужой женщине, а вот с сердцем, ничего не мог поделать.

      Таких красивых девушек, как Ульяна, он еще не встречал на своем веку. Зеленые, изумрудные глаза красавицы, просто сводили с ума. От этого взгляда, он никуда не мог деться, ни днем, ни ночью…

      — Коля! Брат! Что же ты как не родной сидишь? — удивился Алексей. — Не рад что-ли моему счастью? — засмеялся брат.

      — Рад. Очень рад! — Николай отвел взгляд, и поднялся из-за стола.

      Мужчина хотел пройтись по деревне, привести свои мысли в порядок. Он много выпил в тот вечер, голова гудела и кружилась.

      — Коля! А ты не хочешь потанцевать с невестой? — сверкнула своим изумрудным взглядом Ульяна.

      — Почему бы и нет? Пойдем, потанцуем! — заплетающимся языком произнес Николай.

      — Ты мне сразу понравился! — неожиданно шепнула на ухо невеста. — Очень жаль, что мы так поздно познакомились с тобой!

      — Да, жаль… Может все бросишь, и убежишь со мной?! Я обеспечен, ты ни в чем не будешь нуждаться. Всю жизнь буду носить тебя на руках! — неожиданно для себя предложил захмелевший мужчина.

      Ульяна пристально посмотрела на него, и на минуту замешкалась:
      — Знаешь, а я согласна! Что за жизнь ждет меня в этой деревне? Одна тоска… Только, как же нам бежать?

      — Я буду ждать тебя на рассвете возле лесопосадки. Придешь? — прямо спросил Коля.

      — Да. Приду! — прошептала Ульяна.

      Музыка стихла, и гости снова вернулись за стол. Николай пошел в дом нетвердой походкой, и сразу же завалился спать. Вскоре, веселье затихло. Гости стали расходится по домам…

      Николай проснулся как только задребезжал рассвет. Голова была тяжёлой, а мысли туманные. Через пару минут, мужчину бросило в жар. Он вспомнил вчерашний разговор с Ульяной.

      «Боже мой! Что я творю?! Бежать, срочно бежать отсюда. От греха подальше… » — подумал мужчина, и стал тихонько одеваться. В доме стояла тишина, после бурного гулянья, родные крепко спали.

      Николай оделся наспех, подхватил рюкзак, и тихо вышел из дома. До станции было не далеко, пару километров ходу.

      Деревня осталась далеко за спиной. Мужчина шел по неровной, ухабистой дороге, и размышлял о вчерашнем происшествии: «Ладно я, перебрал лишнего, но Ульяна ведь не пила. Не любит она моего брата… Позарилась на красивую жизнь. Ладно, пусть сами разбираются! Я не судья этой женщине, тоже хорош…»

      Внезапно, у лесопосадки, Коля заметил знакомый силуэт. «Бог ты мой! Ульяна!» — испуганно прошептал он.

      — Коленька! Я уже целый час жду! Продрогла вся! — сладко улыбнулась женщина.

      Ульяна подошла к мужчине, и хотела обнять его.

      — Уходи! Не делай глупости! Я вчера наговорил всякой чепухи… В общем, забудь! Возвращайся к мужу, — произнес со злостью Коля.

      — Гад ты! Думаешь, тебе это сойдет с рук? Я всем расскажу, как ты приставал вчера, да хотел увезти меня. На всю деревню опозорю тебя! — крикнула со злостью красавица.

      — Не стоит! Достаточно того, что ты себя опозорила! — послышался сзади знакомый голос.

      Ульяна вздрогнула. Оглянувшись, она увидела Алексея. У мужчины в глазах было сколько отчаяния и разочарования, что было больно смотреть на него.

      — Брат! Прости если сможешь! Честно, я не со зла! Бес попутал…- опустил голову Николай.

      — Понимаю тебя… Эта чертовка, кого хочешь с ума сведет… Коля, не уезжай. Мать не видела тебя несколько лет, я соскучился. Что же ты как вор, втихаря? — тяжело вздохнул Алексей.

      Ульяна послушала мужской разговор, фыркнула, и пошла обратно, в деревню.

      — Ладно, пойдем обратно. Сам не пойму, что со мной творится…- Коля похлопал брата по плечу. — Ты не воспринимай так близко к сердцу. Может, как нибудь притретесь друг к другу.

      — Нет, Коля. Она сегодня, стала совершенно чужой мне. А зачем мне чужая жена?…

      — Наверное, ты прав! — произнес Николай.

      Женщины в любви

      Женщины в любви
      Mulheres Apaixonadas
      Жанр мелодрама
      Сценарист Мануэл Карлус
      Режиссёр Рикарду Ваддингтон
      В ролях Кристиана Торлони
      Жозе Майер
      Палома Дуарте
      Сузана Виейра
      Бруна Маркезини
      Тони Рамос
      Страна Бразилия
      Язык бразильский вариант португальского языка
      Серий 170 (203)
      Производство
      Длина серии 50 мин.
      Трансляция
      Телеканал Globo
      На экранах
      Ссылки
      IMDb ID 0358326

      «Женщины в любви» ( порт. Mulheres Apaixonadas ) — телесериал телекомпании « Глобу » по сценарию бразильского сценариста Маноэла Карлоса . Отличающая особенность сериала — множество разнообразных любовных историй, излагающихся параллельно, в контексте современной истории. В Бразилии сериал транслировался с февраля по октябрь 2003 года, всего было показано 203 серии. В России эту теленовеллу показал Первый канал в международной, 170-серийной версии.

      Сериал повествует об Элене, которая через 15 лет после замужества с музыкантом Теу начала задаваться вопросом: а был ли так счастлив их брак? У них есть сын Лукас. Элена работает директором школы Рибейру Алвис (ERA — Escola Ribeiro Alves), которая принадлежит её мужу и его сестре — Лорене. Сёстры Элены — Илда и Элоиза тоже замужем и любят своих мужей, каждая по-своему. Все три сестры — большие подруги, и Элена частенько делится с ними своими тревогами и сомнениям насчёт своего будущего и своего счастья. Теу — саксофонист одной джазовой группы. Глава группы — его давняя подруга Перола. Несколько лет назад у Перолы и Теу появилась дочь Лусиана. Новая встреча Элены со своим прошлым любимым — Сезаром — заставила её сердце биться сильней, чувство, которое она не испытывала уже столько лет. Начиная с этого момента, она и началась подвергать вопросу свой выбор.

      Болезни

        Любовные отношения

          Чувства и негативные поступки

            Сексуальные проблемы

                  На русский язык роли озвучивали Елена Бушуева-Цеханская, Наталья Казначеева, Владимир Антоник и Рудольф Панков.

      Видео что означают ямочки на щеках у девушек, у женщин, у мужчин?