Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Кошки стали причиной вымирания древних Видов собак.

16.08.2015 в 14:57

Семейство кошачьих во время миграции из Азии в северную Америку стали причиной вымирания более сорока видов собак. Кошки оказались выносливее и более приспособленными к добыванию пищи.

Международная группа зоологов из Бразилии, Швеции и Швейцарии поделились своими выводами после изучения собачьих скелетов, которые принадлежали к 120 вымершим видам
Кошки стали причиной вымирания древних Видов собак.. Оказалось, древние виды собак вымерли не от суровых климатических условий, как ранее полагали ученные, а потому что в северной Америке поселились и развелись кошки. Собаки и кошки были конкурентами за еду и территорию, и семейство кошачьих оказалось выносливей и лучше приспособлены в этой борьбе, так популяция собак постепенно сократилась. Сейчас на континенте проживает только 9 оставшихся видов псовых.

Эти важные выводы могут являться хорошим доказательством теории чарльза Дарвина. Согласно теории эволюции, вымирание и формирование новых видов связано с конкуренцией живых существ между собой, а не с изменениями климатических условий или еще каких либо факторов.

Автор: Елена коваль.