Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как совместить новогодние празднования с культурной программой?

30.11.2017 в 03:31

Это будет просто, если вы решите провести январские выходные в Тобольске. Этот город вас множеством культурных и исторических достопримечательностей удивит.
Музеи в белокаменном кремле.
Визитная карточка Тобольска - величественный исторический комплекс, единственный в своем роде на территории Сибири - тобольский кремль. 6 раз в нем вспыхивали пожары, но он всегда возвращался к жизни. Его современный вид - дело рук знаменитого архитектора семена Ремезова
Как совместить новогодние празднования с культурной программой?. Современные архитекторы реконструировали кремль в соответствии с его обликом 18 века.
Здесь каждый путешественник найдет занятие по вкусу - на территории действует множество музеев. Среди них:
* музей истории управления Сибирью: кроме основной экспозиции тут регулярно устраиваются тематические выставки ( "Сибирь Эпохи Романовых" и другие), в дворцовой пряничной можно купить вкусные сувениры, для маленьких посетителей организована детская площадка "острожек".
* музей истории сибирского православия: экспозиции музея знакомят с историей становления тобольской епархии и распространения православия в сибирском крае, а также здесь проходят концерты духовной музыки.
* музей сибирской каторги и ссылки в тюремном замке: посетители могут принять участие в увлекательном квесте - побеге, а также экстремальной ночной экскурсии.

Как совместить новогодние празднования с культурной программой? 01
Как совместить новогодние празднования с культурной программой? 02
Как совместить новогодние празднования с культурной программой? 03