Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как понять, что ты энергетический вампир. Кто такой энергетический вампир

04.03.2020 в 01:07

Как понять, что ты энергетический вампир. Кто такой энергетический вампир

Энергетический вампир — это человек, который осознанно или нет восстанавливает свою энергию за счет других. Для наглядности можно привести пример одного из законов физики. В школьной программе рассказывают об опытах с двумя сосудами, в одном из которых жидкости больше, а в другом меньше. Если их соединить, ее количество станет одинаковым. Так происходит и при общении с вампирами. Людям, у которых много жизненной энергии, приходится ею делиться. Их желание делать или не делать это не учитывается.

Существует несколько видов энергетических вампиров:

  1. Творческие (солнечные). Люди, которые обладают незаурядными актерскими способностями. С их помощью вызывают в человеке нужные эмоции , например, страх или чувство неловкости.
  2. Инфантильные (лунные). Вызывают к себе жалость. Склонны преувеличивать проблемы. Находятся в состоянии непрекращающейся депрессии.
  3. Осуждающие (марсианские). Любят укорять и стыдить в присутствии других людей. Постоянно ищут недостатки и указывают на них. Распространяют сплетни.
  4. Информационные (меркурианские). Заставляют общаться с собой. Любят разговаривать на пустые, неинтересные темы. Стараются быть на связи как можно дольше, не давая при этом возможности закончить беседу.
  5. Обольщающие (венерианские). Разновидность энерговампиров, тщательно следящих за своим внешним видом. Они умны и очень привлекательны, что позволяет не тратить время на поиски жертвы. Она приходит сама. Такие энергетические вампиры и их доноры часто дружат или тесно общаются.
  6. Подавляющие (юпитерианские). Постоянно учат окружающих. Используют служебное положение для того, чтобы руководить сознанием более слабых личностей. Встречаются не только на работе, но и в семьях. Особенно это касается случаев, когда супруга или ребенок зависят от него финансово.
  7. Недопонимающие (сатурнианские). Обычно это пожилые люди. Они просят чему-то научить, но в силу возраста долго не могут вникнуть в рабочий процесс, переспрашивают и повторяют. В результате учитель выходит из себя.

Как понять, что человек энергетический вампир. Энергетические вампиры и доноры —, как разобраться?

Любой человек может стать энергетическим вампиром тогда, когда он в течение длительного времени не прислушивается к себе. Люди энергетические вампиры, какие признаки? Не чувствует себя, не осознаёт своего душевного и телесного состояния «мне плохо». Не пытается уделить себе внимание, чтобы исправить, выровнять собственный фон путём отдыха, переключения, собственной гармонизации.

Когда он перекладывает ответственность за своё «плохо» на других и находится в состоянии неосознанности. Тогда возникает раздражение, недовольство, гнев , злость и желание обвинить в этом других. А может быть желание «поплакаться в жилетку», поныть у кого-то на плече. «Облагородив» того при этом длительным в красках рассказом о своих неурядицах.

Но и это ещё не всё. В равной же степени человек в состоянии неосознанности может впасть и в роль «донора». Ведь существует прописная истина – каждой «жертве» свой «тиран». Но никто не находится в этих ролях случайно и не по своей воле. В подсознании обязательно наличествует весомый повод в тот или иной отрезок жизни быть на той или иной стороне.

С мотивацией активных участников игры «энергетический вампиризм» мы вроде бы разобрались. А вот что побуждает «доноров» подсознательно притягивать к себе субъектов ресурсно паразитирующих? Ответ — отношение к себе. «Вампир» активен в притягивании внимания, в выражаемой им жизненной позиции недовольства. Или даже агрессии , тем самым он демонстрирует жажду жизни, пусть даже таким нетривиальным путём.

Доноры

«Донор» же, напротив, безсознательно транслирует в пространство сигнал о том, что в этот момент как бы не хочет жить. Не держится за жизнь, не ценит себя и отдаёт поэтому себя всецело в чужое «пользование». Часто это люди с низкой самооценкой, а посему побаиваются авторитетов. Желают видеть себя в глазах людей «хорошими» даже путём собственного притеснения. Зачастую они предпочитают плыть по течению, «не высовываться», не отстаивать свои права. Смолчать как бы чего не вышло, лишь бы тишь да гладь, лишь бы не прослыть невоспитанным, не стать объектом обсуждений, осуждений, и так далее.

Как понять, что ты энергетический вампир или донор.

Как понять, что ты энергетический вампир. Кто такой энергетический вампирДата рождения не просто событие когда мы появились на этот свет.

Год, день и час рождение несут отпечаток событий произошедших в это время.

Так почему бы не воспользоваться этим для определения своей энергетики!

У каждого из нас свое мировоззрение, свой образ жизни, чувствительность к энергии. Именно чувствительность и умение использовать энергию делает нас такими разными.

Задумывались ли почему нам нравятся одни люди и неприятны другие. Ведь часто дело не во внешности человека, а в чем то другом, ускользающем от нашего понимания. Ответ скрыт в том, что люди понимают и общаются друг с другом благодаря общему энергетическому фону.

Можно бесконечно по разному делить людей на типы по разным признакам и как один из вариантов давайте используем нумерологию.

Людей можно разделить на пять энергетических типов: доноры, вампиры, нейтралы, черные и белые маги . Для этого нужно сложить все цифры своей даты рождения. Допустим, дата вашего рождения: 7.10.1981 = 7+1+0+1+9+8+1 = 27; 2+7 = 9; Число 9 – это число вашего энергетического типа. Теперь просто расшифруем и узнаем себя немного лучше.

Энергетические вампиры имеют числа: 1 и 2 . Вампиры могут забирать энергию окружающих людей. Им просто необходима постоянная подпитка чужими жизненными силами. Энергетические вампиры могут забирать энергию как осознанно, так и неосознанно. Чаще конечно они не понимают весь механизм, но подсознательно чувствуют прилив сил. Вампирят они как правило в результате ссор, конфликтов, задушевных разговоров и в случае других эмоциональных контактов. Часто создают такие ситуации специально.

Доноры имеют числа: 5 и 7 . Люди-доноры отдают свою энергию вампирам. Сами они не способны ее поглощать напрямую от людей, поэтому если они часто контактируют с энергетическими вампирами, то их жизненные силы стремительно уменьшаются.

Нейтралы. Их числа: 3, 6 и 8 . Люди этого типа не забирают, но и не отдают энергию. Их энергетическое поле достаточно защищенное и крепкое, что позволяет им всегда быть в тонусе. Уравновешенные спокойные люди, хорошо умеющие контролировать свои эмоции.

Белые маги. Их число: 9 . Белые маги имеют возможность управлять своей энергией. Они могут как отдавать, так и забирать, но сами не стремятся забрать энергию.

Черные маги имеют число: 4 . Они могут быть нейтралами, а могут превращаться в энергетических вампиров. Они так же, как и белые маги, могут контролировать свой энергетический потенциал. Забирать энергию или нет решают из своих корыстных целей.

Вот на основе этих типов и выстраиваются взаимоотношения между людьми. Часто союз донора и вампира может оказаться достаточно удачным для обоих, если, конечно, энергетики донора будет хватать на двоих. Если донор будет страдать от энергетического опустошения и нехватки эмоций, то контакт с вампиром будет приносить ему только негатив.

Нейтралы и белые маги являются удачным союзом. Между ними всегда будут спокойные и стабильные отношения. Черные и белые маги – это баланс. Люди этих типов, как правило, очень дружны. Им легко наладить контакт друг с другом и найти точки соприкосновения.

Вампиры и черные маги весьма противоречивый союз. Каждый из них будет стараться забрать друг у друга энергию, что приведет к энергетическому опустошению обоих. С черными магами не уживутся и нейтралы, которые не смогут в нужный момент зарядить мага энергией. Остальные комбинации энергетических типов людей нейтральны. Как видите можно быстро определить свой тип, проверьте себя.

Любой тип энергетики можно корректировать, тренировать свою энергетику и умение управлять ее. Все в наших руках!

Как понять, что ты энергетический вампир признаки. Как распознать энергетических вампиров в вашем окружении?

Когда после разговора с человеком вы внезапно почувствовали упадок сил, слабость, раздражительность и угнетенность, не спешите приписывать данные симптомы простуде или другому заболеванию. Возможно, вы стали жертвой энергетического вампира.

Подобные люди питаются психической энергией, исходящей от каждого из нас. Особенно велики ее потери при выражении человеком яркой эмоциональной реакции на предмет разговора.

Часть людей на подсознательном уровне чувствуют, как распознать энергетического вампира, и всеми силами избегают контактов с подобными личностями. Но есть категория лиц, которые очень подвержены негативному влиянию энергетических паразитов. Это чувствительные , эмоциональные, податливые чужому влиянию люди, склонные к состраданию, сочувствию. Именно они чаще всего испытывают на себе все негативные проявления от общения с теми типами личности, которые имеют явные признаки энергетических вампиров.

От дискомфортных ощущений после энергетических потерь не застрахованы даже самые психологически стойкие люди. Такой поглотитель энергии может оказаться среди ваших коллег, друзей или даже членов семьи. Поэтому свести к нулю общение с ним вряд ли удастся. Чтобы защитить себя от пагубного влияния важны профилактические меры, помогающие изначально определить энергетического вампира.

Как распознать энергетического вампира по поведению

Как понять, что ты энергетический вампир признаки. Как распознать энергетических вампиров в вашем окружении?

Не всегда мы можем выбирать, с кем общаться. Контактировать с самыми разными людьми приходится по работе, при вынужденном обращении в различные инстанции, посещении учебных, лечебных учреждений, торговых точек. Любителя питаться чужими эмоциями, можно встретить везде. Чтобы застраховать себя от потерь драгоценной жизненной энергии, вы должны знать основные характерные признаки энергетических вампиров. Эти особенности достаточно просто разглядеть, если внимательно понаблюдать за человеком.

Как ведет себя энергетический вампир? Признаки

• Агрессия.

Любители чужой энергии часто ведут себя вызывающе, проявляют агрессию. Они будут пытаться вывести вас из равновесия, спровоцировать на бурную реакцию. В ваш адрес будут звучать упреки, обвинения, будут высказываться недовольства вашими действиями, способностями, а все для того, чтобы вызвать сильный всплеск ответных негативных эмоций. Когда это произойдет, вампир испытает удовольствие, поглотив значительную часть вашей энергии.

• Навязчивость.

Почти у каждого есть знакомый, увидев которого на улице хочется ускорить шаг или свернуть в противоположную сторону. Если вы начнете с ним разговор, то будете вынуждены выслушать все новости, жалобы, рассказы о болезнях, плохих родственниках. И когда вы все-таки проявите слабину и выслушаете долгий монолог, то вскоре после этого почувствуете сильную усталость и слабость.

• Излишнее любопытство.

Как узнать энергетического вампира? Может, знакомый при встрече просто из вежливости спрашивает о ваших делах, совершенно искренне интересуется жизнью и проблемами. Возможен и такой вариант. Но если чужой человек проявляет к вам повышенный интерес, задает вопросы личного характера, старается узнать больше подробностей, которые его совершенно не касаются, то перед вами персонаж, питающийся чужой энергией.

• Лесть.

Это один из сигналов, как определить энергетического вампира среди вашего окружения. Человек вас расхваливает, одаривает комплиментами, акцентирует внимание на выдающихся внешних качествах, способностях, характере или умении выбирать одежду. Он проявляет к вам особую любовь и участие. Когда вы зардеетесь от удовольствия и разомлеете от похвал, вампир высосет часть вашей энергии.

• Паразитирование.

Еще один пример, как ведет себя энергетический вампир, это проявление воображаемой зависимости от других. Такой субъект якобы не справляется с определенной задачей самостоятельно и просит вашей помощи, причем делает это систематически. Он вежлив, мягок, но настойчив. Постепенно паразит способен переложить свою работу на плечи другого человека, который будет считать себя обязанным ее делать.

Как узнать энергетического вампира: выявить и обезвредить

Если внимательно присмотреться к поведению вашего собеседника, то выявить потенциального пожирателя жизненной энергии не составит труда. В процессе разговора он постарается быть ближе к вам, будет смотреть прямо в глаза, попытается положить руку на вашу руку или плечо, приобнять. Его слова и поступки направлены на одно – вызвать у вас эмоциональную реакцию, любую. Поэтому, даже если вы еще не овладели в совершенстве техникой, как распознать энергетического вампира, постарайтесь, прежде всего, контролировать свои эмоции и слова. Не будьте со всеми подряд слишком откровенны, не показывайте своих слабых сторон, не делитесь личными переживаниями, руководствуйтесь своими желаниями и ощущениями.