Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Государь Николай II.

21.04.2018 в 02:31

Опережая время.

К 100-летию подвига святой царской семьи, исторический документальный фильм "Николай второй. Опережая время" от режиссёра Полины мурашко (белых. Проект подготовлен по благословению митрополита екатеринбургского и верхотурского Кирилла и схиигумена Сергия (Романова.

Фильм последнему российскому императору Николаю II посвящен. Основан на достоверных фактах и цифрах, восстанавливая реальную картину того времени, показывает личность государя, опираясь на воспоминания современников и изыскания историков, а не на навязанные стереотипы. В фильме отсутствует закадровый текст, чтобы зритель опираясь на представленные факты мог самостоятельно сделать выводы.

В фильме приняли участие историки Владимир лавров и Андрей Борисюк, Петр мультатули - кандидат исторических наук, военный журналист и полковник запаса Владислав майоров, митрополит Кирилл екатеринбургский и верхотурский, а также капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк, журналист Борис корчевников, певица Виктория Цыганова и Ольга Куликовская - Романова - русский общественный деятель, почётный академик российской академии художеств (2005), вдова Тихона Николаевича Куликовского - Романова - родного племянника Николая II.