Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Героический поступок пса, спасшего жительницу якутского села.

31.01.2016 в 19:32

В нюрбинском селе дикимдя произошел несчастный случай - на женщину напали разъяренные собаки. На помощь пострадавшей пришел пес бетес: он закрыл собой несчастную и отогнал животных.

"Я возвращалась в 11 вечера от подруги домой. Вдруг я почувствовала, что за мной кто-то крадется. Обернувшись, я увидела двух страшных собак, они были не в себе. Стоило мне обернуться, как они набросились на меня и повалили на землю. Я уже думала, что умру", - рассказала пострадавшая Августина Пахомова.
Героический поступок пса, спасшего жительницу якутского села.

Мать двоих детей в панике пыталась прикрыть лицо руками и звать на помощь. Но никто ее криков не услышал. Тем временем два разъяренных пса кусали ее руки, пытались добраться до лица и головы. Большая меховая шапка спасла.

Когда Августина Ариановна уже была готова проститься с жизнью, краем глаза увидела, как к ней бежит белая собака … на удивление, этот пес лег на нее всем телом, прикрыв от озлобленных животных.

"Он все время лежал на мне и рычал на них, не позволяя укусить. В итоге прогнал … я была в шоке. Когда собаки убежали, этот пес проводил меня до соседнего дома, и я спаслась", - рассказывает Августина Пахомова.