Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Футбольные факты: Самые высокие игроки в истории

12.04.2024 в 19:55

Современный футбол все меньше требует от нападающих и защитников высокий рост, что наглядно демонстрируют некоторые представители данного амплуа. Однако еще десять лет назад антропометрические данные играли важную роль, и о самых высоких игроках в истории игры мы поговорим в данном материале. Следить за выступлениями самых ярких представителей этого вида спорта можно в БК «1Вин», которая подробно освещает все футбольные события. Но для начала нужно будет совершить 1win вход, подробнее об этом процессе на сайте «РБ».

3-е место: Кристоф Ван Хаут – 207 см

Этот футболист не стал ярким представителем бельгийского футбола, большую часть своей карьеры проведя в скромных командах. В активе вратаря даже значатся выступления в чемпионате Индии, но его внушительный рост в 207 см позволил Ван Хауту войти в топ-3 самых высоких футболистов в истории футбола.

2-е место: Пол Миллар – 208 см

В нашем рейтинге находится еще один малоизвестный футболист. Пол Миллар на протяжении всей карьеры выступал на родине в низших лигах на позиции центрального нападающего. В период с 2011-го по 2014- год он даже забил 33 гола, но так и не вышел на новый уровень. Однако его рост 208 см позволил Миллару навсегда вписать свое имя в историю мирового футбола.

1-е место: Симон Блох Йоргенсен – 210 см   

Еще один голкипер в нашем списке. Как и два предыдущих участника рейтинга, Симон Блох Йоргенсен выступал на посредственном уровне и был известен лишь узкому кругу любителей футбола. А известность он обрел благодаря званию самого высокого футболиста в мире – его рост 210 см.