Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ленивые люди. "Это Самое" - такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности.

05.08.2016 в 23:57

Ленивые люди. "Это Самое" - такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности.

В трудных ситуациях, такие люди часто избегают наказания, переложив ответственность на другого.

"Кстати" - любимый паразит людей, ощущающих себя неловко в компании, пытающихся обратить внимание к себе и своей речи.

"Вообще-то" - словечко, опять-таки, неуверенных. Особенность этих людей - способность закатить скандал по любому поводу.

"Короче" - удел нервных, вечно торопящихся людей. Чаще всего "Короче" встречается в речи вспыльчивых холериков.

Ленивые люди. "Это Самое" - такое словосочетание часто повторяют ленивые люди, которые при первой же возможности сбросят на кого-то свои обязанности."На Самом Деле" - говорят собеседники, которые ставят свое мнение на первое место. Они готовы доказывать свою правоту до пены изо рта. Любят читать нотации, считают свой внутренний мир ярким и неповторимым.

"Значит", "типа" - употребляют люди, склонные к агрессии, а так же консерваторы.

"Просто" - частенько встречается в разговоре человека зависимого от мнения других. Такие люди любят искать проблемы на пустом месте, боятся ответственности, часто оправдываются.

"Как бы" - словечко подростков и творческих людей, которые несознательно подчеркивают этим неопределённость по жизни.

Слушайте внимательно, наблюдайте и возможно тогда, вашему взгляду откроется то, что упустили другие.

Пиво делает людей глупыми и ленивыми. "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными". Или пивной алкоголизм

Пиво делает людей глупыми и ленивыми. "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными". Или пивной алкоголизм

В последнее время с экранов телевизора и страниц газет, журналов не сползает реклама пива! А всё ли мы о нем знаем? И что нам о нем не договаривают?

Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, говорил: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными". О том, что существует пивной алкоголизм давно известно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны.
Бьет в первую очередь по сердцу
Самое вредное последствие безмерного потребления пива - больное сердце, расширение полостей сердца, утолщение его стенок, некрозы в сердечной мышце, уменьшение митохондрий и др. Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического элемента в сердечной мышце у пьющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Есть и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, большие порции пива в день его, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Это приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром "пивного сердца" или синдром "капронового чулка", когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
В пиве содержится ряд токсических веществ, соли тяжелых металлов, вызывающих изменения в эндокринной системе. Так, у мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, которое подавляет выработку мужского полового гормона тестостерона, вырабатываются женские половые гормоны. У пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. У женщин, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Ещё у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые "пивные усы".
В результате исследований, проведенных в 1985 г. в платных клиниках Канады путем сопоставления пьющих пиво с потребителями других алкогольных изделий, установлено, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво.
От пива становятся алкоголиками в 4 раза быстрее
Исследования, проведенные во многих странах, показывают, что хронический алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее от пива, чем от крепких алкогольных изделий.
Вред пива для человеческого организма огромен:

  1. гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выходят с мочой);
  2. нарушение функций спинного мозга;
  3. миокардиодистрофия;
  4. цирроз печени;
  5. гепатит;
  6. панкреатит;
  7. гастрит;
  8. невропатии;
  9. поражение зрительного и слухового анализаторов; повышение артериального давления.

Одним из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме является молочно-кислый ацидоз и гипо-натриемия. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в, запущенном состоянии, с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки. Таковы последствия пивного алкоголизма.
Согласно современным исследованиям, пиво - это первый легальный наркотик, открывающий путь другим, более сильным наркотическим средствам. Наркологи утверждают, что пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежами.
Пиво и евнух - что общего?
4 литра пива заменяют полового партнера. И они же способны полностью избавить от либидо. Для здорового человека алкоголь безвреден в количестве миллилитр спирта на килограмм веса. В литре пива содержится 45-50 граммов чистого алкоголя. Это 120-130 граммов водки. Получается мужчине среднего роста и весом 80 килограммов можно выпивать три бутылки светлого пива ежедневно, не опасаясь за здоровье. Однако, пиво не только полезно, но и имеет достаточно вредные свойства.
Вредные компоненты пива :

  1. Горькие вещества и хмель. Повышают аппетит и становятся причиной избыточного веса.
  2. Горечи относятся к категории психоактивных средств. Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах - и галлюциногенное действие. Можно и "до чертиков" допиться.
  3. Фитоэстрогены. Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, набухают молочные железы, жир откладывается по женскому типу - на бедрах и боках, снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов - вплоть до бесплодия и импотенции. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте.
  4. Биогенные амины. Кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин. Относятся к трупным ядам. Именно эти коварные вещества являются виновниками похмелья. В результате - головная боль. В больших же количествах они приводят к поражению почек.
  5. Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Но к ожирению это не ведет, а имеет обратный эффект.

Губительнее всего действует он на мозг. Самая жиросодержащая ткань в нашем организме - это кора головного мозга. А спирт ее попросту растворяет. По-научному это - "органическое поражение головного мозга". В итоге происходит полная деградация личности.
И потом, лица употребляющие регулярно пиво склонны к синдрому «мнимого благополучия».
Конечно, некоторую полезность пива отрицать не стоит, например те же горькие вещества, обладают бактерицидными свойствами. Но в целом… решать каждому!
Собрано с различных инетовских страниц.

Про ленивых людей. Цитаты про лень

Тяжело бы пришлось человеку, если бы он не знал что такое лень, цитаты о которой здесь собраны. Поэтому не ленитесь прочитать цитаты про лень, высказывания и афоризмы.

Я хочу перестать откладывать дела, но начиная с завтрашнего дня. Сэм Левенсон

Возможно всё. А если что-то не сделано, то это вопрос лени, халатности и некомпетентности. Алексей Гравицкий

Безделье — лучшее из занятий, жаль, что приходится отказываться от него в отпуске, когда главным становится найти себе хоть какое-то занятие. Вуди Аллен

Не стесняйтесь лениться. Из жизни никто не выйдет живым. Ричард Гир

Как ни странно иногда афоризмы про лень дают энергию для труда!

Слабых людей не бывает, бывают только ленивые! Петр Квятковский

Если вы каждый день после звонка будильника ещё пять минут нежитесь в постели вы тренируете лень, если встали сразу, то тренируете волю. Ярослав Брин

Лень — это растянутый во времени страх. Ярослав Брин

Лень возникает, когда фокус внимания направлен либо на множество задач/дел, либо на какое-то ненужное. Лень заниматься спортом? Начни думать только о спорте: читать книги, смотреть фильмы, скачивать приложения, ходить в фитнес-клуб. Начав думать только о спорте, ты начнешь им заниматься. Начав заниматься, со временем начнешь получать удовольствие и остановится будет трудно. Лень пройдет, но появится лень в других делах. Все дело во внимании. Александр Верещагин

На свете хватает лентяев и лодырей, но настоящий бездельник встречается редко. Бездельник не тот, кто слоняется, держа руки в карманах. Напротив, его самая удивительная особенность в том, что он всегда безумно занят. Джером Клапка Джером

Так много хочется сделать, но лень — не позволяет. Юрий Зарожный

Бороться с ленью – это глупо. Ее побороть невозможно. Только интерес. Если есть интерес, то лень становится незначительной величиной. А без интереса бороться с ленью невозможно. Сергей Шнуров

Если хотя бы один лентяй написал философский трактат, то все те, кого ошибочно считают философами, лопнули бы от зависти. Но как только лентяй садится писать трактат, он тут же перестает им быть. Вот такая неразрешимая проблема. Дмитрий Горчев

Самый трудный поединок — это когда за счастье приходится бороться с ленью. Мохаммед Али

Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел. Джером Клапка Джером

Из ленивого, неподвижного человека самая благосклонная судьба, подобно самому старательному горшечнику без станка, не создаст ничего, кроме брака. Томас Карлейль

Чем легче у нас жизнь, тем мы ленивее. Так что не жалуйтесь на нее, а благодарите за нее. Ирэн Огински

Чем больше ваша лень, тем скучнее ваша жизнь. Айшек Норам

Бедность является не более чем результатом нашей лени или безразличия. Наполеон Хилл

Цитаты о лени это хорошо, но если вы еще не читали про, то прочтите обязательно!

Ленивые люди самые. Они знают, когда отдыхать

Чем больше энергии вы расходуете, тем меньше шансов выполнить большое дело. Ленивые люди знают о важности хорошего отдыха и накопления сил перед решающим рывком. Люди, которые все время напряжены, раньше стареют и теряют память. Ученые также выдвинули предположения на этот счет. С возрастом люди, которые пытаются истязать себя упражнениями, страдают от результатов разрушительного воздействия нагрузок на здоровье. Поэтому, если вы ленивы, расслабьтесь и спите до обеда.Ленивые люди самые. Они знают, когда отдыхать

Ленивые люди умные. Умные люди – ленивые люди

Но не все ленивые люди умны

Ученые из США установили, что лень свидетельствует о высоком уровне IQ, пишет The Independent со ссылкой на Journal of Health Psychology.

Исследователи из Университета Флориды провели опрос среди нескольких десятков студентов, во время которого им было предложено выбрать один из вариантов действий при решении сложных задач. По результатам анкетирования была отобрана экспериментальная группа из 60 человек. Из них 30 человек заявили о том, что “получают удовольствие от выполнения задач, которые включают в себя придумывание новых путей решения проблем”, остальные сказали, что думают над задачей только тогда, когда возникает необходимость.

На участников эксперимента надели фитнес-браслеты, которые в течение недели замеряли уровень их активности. В итоге выяснилось, что группа “думающих” студентов совершает значительно меньше движений. По мнению исследователей, эти данные можно охарактеризовать, как “весьма значительные” и “устойчивые” с точки зрения статистики.

Ученые пришли к выводу, что люди, не склонные много думать, быстрее поддаются скуке, поэтому у них возникает желание заполнить свободное время физической активностью. Кроме того, лень является признаком того, что человек склонен к погружению в собственные мысли, а физически активные люди расходуют энергию, и у них просто не остается сил на разного рода размышления.

При этом ученые подчеркивают, что высокий IQ не является оправданием малоподвижного образа жизни.

Ленивые люди умнее активных

Ленивые люди умнее активных

Флоридский университет недавно провел эксперимент. В нем принимала участие группа студентов. Все они прошли тест, который позволил определить их знания. После этого были отобраны тридцать «умников» и тридцать добровольцев, которые не очень любят думать. Каждому участнику дали устройство, которое следит за уровнем физической активности.

Все добровольцы ходили с этим устройством в течение недели. После чего ученые собрали данные и сделали вывод, что ленивые люди больше размышляют. Ведь физическая активность помогает сбежать от своих мыслей и развеять скуку. Именно поэтому, все «умники» были менее активны, особенно в сравнении со второй группой.

Люди, которые не любят думать, непостоянны – им все быстро надоедает. В связи с этим, у них есть потребность постоянно заполнять все свободное время физической активностью. Людям с высоким интеллектом этого делать не нужно, передает NDTV.

Ленивые люди все делают быстро и качественно. Афоризмы про лень

  • «Когда-нибудь потом» – опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты.
  • Безделье — не отдых. Купер Ф.
  • Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным. Гельвеций К.
  • Занимаясь делом, говорят только тогда, когда есть что сказать; но в безделье является потребность говорить беспрерывно. Руссо Ж.
  • Затруднение чаще всего — дитя лени. Джонсон С.
  • К занятому человеку редко ходят в гости бездельники — к кипящему горшку мухи не летят. Франклин Б.
  • Ленивые всегда собираются что-то сделать. Вовенарг
  • Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
  • Лень делает всякое дело трудным. Франклин Б.
  • Лень — это мать. У нее сын — воровство и дочь — голод. Гюго В.
  • Нет ничего более невыносимого, чем безделье.
  • Ничто не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие. Аристотель
  • Нищенствовать тяжело тому, кто истинно в беде, — противостать не смог нужде. А дармоед, само собой, доволен нищенской судьбой. Брант С.
  • Одно из самых удивительных заблуждений — заблуждение в том, что счастье человека в том, чтобы ничего не делать. Толстой Л. Н.
  • Под лежачий камень вода не течет
  • Праздность — мать скуки. Стендаль
  • Праздный человек — точно часы без стрелок. Купер Ф.
  • Прекращение деятельности всегда приводит за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость. Апулей
  • Самые выдающиеся дарования губятся праздностью. Мишель Монтень
  • Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать. Шопенгауэр А.
  • Трудитесь! Мир не будет раем для тех, кто хочет жить лентяем. Сакс Ганс
  • Человек создан для действия. Не действовать и не существовать для человека — одно и то же. Вольтер

Ленивые люди. Признаки развития лени

Ленивые люди. Признаки развития лени

Ленивого человека распознать несложно. Стоит только посмотреть на его распорядок дня и процентное соотношение времени безделья к суткам. Это совсем не значит, что такой человек способен только лежать, не двигаясь часами в кровати и хлопая веками.Современные технологии давно изобрели для лентяев способы «активного» проведения досуга, не прилагая значительных усилий. К ним относят телевизор, интернет, компьютерные игры. Если смотреть чисто с физической точки зрения, двигательных действий во время использования этих современных новинок действительно мало.Более важные или сложные задания лентяи откладывают «на позже» и не уделяют им должного внимания. Обычно избегают ответственности в пунктуальном выполнении какого-либо уговора или задания, редко выполняют срочную работу.Но, как говорится, лень — двигатель прогресса. Немало удобных приспособлений, которые уменьшают человеческий труд и упрощают задачу, придумали именно лентяи. Они не желали выполнять больше, чем необходимо. От колеса до современных роботов, которые делают работу по дому… Специальные механизмы способны осуществлять те задания, что требуют рутинной траты энергии и сил.Ленивым людям легче придумать способ, как облегчить себе задачу, чем делать ее так, как требуется. Иногда это занимает даже больше времени, чем выполнение, но оно обычно стоит того. Легче тысячу раз убедиться в невозможности обойти выполнения чего-либо, чем сделать это.На работе такие люди придерживаются медленного темпа, но при этом редко выбиваются из колеи. Они делают ровно столько, сколько нужно, чтобы не ругали, и ни капли больше. Свое время и силы ценят превыше всего.

Видео САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ ЛЮДИ В МИРЕ

Люди стали ленивыми. Почему люди стали такими ленивыми

Люди стали ленивыми. Почему люди стали такими ленивыми

Фосфаты, или, как их называют по-научному, соли фосфорных кислот, добавляемые в бекон, сосиски, колбасу, выпечку и даже в газированные напитки в качестве подкислителей, вмешиваются в важнейшие процессы метаболизма и затормаживают усвоение пищи.

Человеку избыток фосфорных кислот грозит целым букетом расстройств. Ученые присоединились к активистам, которые призывают пищевую индустрию значительно ограничить использование этого небезопасного ингредиента.

Особенно много фосфатов потребляют жители Западной Европы и США. Здесь четверть взрослого населения почти в три раза превышает рекомендуемую максимально допустимую ежедневную дозу этой добавки и начинает набирать избыточный вес.
Читайте также:  Мифологема "лень русского народа"

Фосфаты - одна из самых ходовых пищевых добавок, с ее помощью продлевается срок хранения продукта и усиливается его вкус, в мясных и рыбных продуктах с их помощью удерживаются влага и объем. Однако эксперименты исследователей из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета в Далласе показали, что фосфаты снижают способность организма сжигать жир, они вызывают изменения в более чем 5 тыс. генов, которые участвуют в процессах выработки жирных кислот и метаболизме.

Насыщая свою кровь фосфатами, человек утрачивает тягу к физической активности, его начинает одолевать лень, он набирает лишний вес. У детей наблюдаются нарушения в поведении, у взрослых развивается остеопороз.

Исследователи показали, что до 25% взрослых американцев значительно превышают допустимый уровень потребления этого консерванта, присутствующего в 70% продаваемых продуктов питания. Причем сегодня от производителей не требуется указывать уровень содержания фосфатов в своей продукции, их можно использовать в любых объемах.
Читайте также:  Психологи рассказали, как победить привычку откладывать дела на потом
Люди не могут даже приблизительно понять, как много они поглощают этого активно воздействующего на организм вещества. Речь не идет о фосфатах, естественным образом содержащихся в яйцах, орехах и молочных продуктах.

Опасность представляет фактически неконтролируемое применение фосфатов промышленностью. Первыми признаками их переедания могут стать покраснение глаз и чесотка, происходит ослабление костной структуры и повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Фосфаты выводятся из организма почками, поэтому особой опасности подвергаются люди с нарушениями почечной функции.