Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ещё в шумерских летописях сказочный остров "Дильмун" расписан как реальный рай на земле.

02.01.2022 в 21:32

Самое интересное то, что морские пути, товары, государства партнёры по торговле описаны вполне реальными.

Вот только расположение этого таинственного райского острова - загадка. Более всего подходит "Бахрейн". Именно его история подтверждена исторически торговыми путями и контактами с многими странами. Первые тексты свидетельствующие о "Дильмуне" относятся к Xviii веку до нашей эры. И рассказывают историю о гильгамеше, который искал вечной жизни, и почти обрел ее на сказочном острове
Ещё в шумерских летописях сказочный остров Дильмун расписан как реальный рай на земле.. Правил островом бессмертный правитель энки, который и создал остров, где не было смерти. Своего рода прообраз рая, эдема.
Но есть и еще одна гипотеза о том, что "Дильмун" нужно искать на кувейтском файлаке. Он так же подходит под описание райских кущ. Тем более что археологические Находки на острове датируются именно этим отрезком времени.
Но все же "Дильмун" в древних источниках характеризуется в первую очередь пресной водой определенного вкуса. И вот именно у Бахрейна и есть такие водные источники со "Сладкой" водой, описанной в древних рукописях.