Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Достопримечательности италии. Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира.

05.04.2018 в 02:12

В самом деле, это родина наиболее известных скульпторов и художников планеты, место расположения знаменитейших музеев, красивейших замков, лазурного побережья, модных бутиков и очаровательных пейзажей.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира.
В Италии каждый турист сможет выбрать себе занятие по душе. Католики непременно направятся в Ватикан, чтобы своими глазами увидеть красоту и величие собора святого Петра (впрочем, такая экскурсия придется по вкусу и приверженцам других религий. Любители искусства не смогут пройти мимо многочисленных музеев с их богатейшими коллекциями шедевров, а желающие просто полежать на пляже обязательно найдут свое "Место под Солнцем".

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 01
Что еще обязательно нужно сделать в Италии? Непременно попробовать неаполитанскую пиццу, которая считается самой вкусной в мире, и тальятелле с рагу под соусом болоньезе в Болонье. Посетить стеклодувную мастерскую на острове мурано, который известен на весь мир своими яркими и хрупкими произведениями. Увидеть мрачные, но при этом притягательные руины помпеи. Поплавать на лодке по озеру Комо или в подводной пещере на острове Капри.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 02
Не забудьте попробовать тосканское вино, гордость одноименной провинции, посетить магазинчики Милана, пополнить свою коллекцию фотографией, где вы, как и миллионы туристов до вас, подпираете пизанскую башню. А еще можно покататься на лыжах в итальянских Альпах, принять участие в венецианском карнавале, подняться на действующий вулкан Этна и послушать оперу в знаменитом театре Ла скала. И не забудьте бросить монетку в фонтан треви в Риме, чтобы точно вернуться в эту страну.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 03
Что посмотреть в Италии?

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 04
1. озеро Комо.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 05
Площадь этого самого красивого итальянского озера - 146 квадратных километров. Но славится оно не только размерами, но и невероятно романтичной атмосферой, изумительно красивыми пейзажами и роскошными виллами. Именно на берегу озера Комо богачи со всего света стремятся приобрести дом, чтобы коротать дни, сидя на открытой террасе с бокалом вина и наслаждаясь чудесным видом.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 06
2. собор святого марка (Венеция).

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 07
Этот редкий образец пышной византийской архитектуры в западной Европе находится около дворца дожей, на одноименной площади. Славится мозаикой и многочисленными произведениями искусства. Католики стремятся посетить место хранения мощей святого марка, остальных туристов привлекает древняя история и великолепная акустика собора, благодаря чему здесь выступают многие музыканты.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 08
3. кортина - д'ампеццо.

Достопримечательности италии.  Италия - вероятно, самая привлекательная для туристов страна мира. 09
Очень симпатичный городок, расположенный в доломитовых Альпах, столица зимней олимпиады 1956 года. Его постоянное население не превышает 6 тысяч человек, а во время туристического сезона увеличивается более чем в пять раз. Красивый пейзаж, головокружительные горы и лыжные спуски, высокий уровень сервиса привлекают гостей со всего мира.

4. вулкан Везувий.

Самый опасный вулкан континентальной Европы, рядом с которым, несмотря на это, расположился один из крупнейших городов страны - Неаполь. Везувий последний раз извергался более 60 лет назад, так что сейчас туристы могут подняться на его вершину, полюбоваться красивейшими видами и представить себе, какой грозной может быть эта гора.

5. пантеон в Риме.

Настоящее достижение строительных технологий античности, великолепный храм, который стал образцом античной архитектуры и породил множество подражателей. Пантеон, к счастью, отлично сохранился, так что посетить его могут все желающие. Лучше всего это сделать в полдень, когда через отверстие в крыше пробивается настоящий столб света.

6. позитано.

Очаровательный поселок (по-итальянски - коммуна), расположенный на берегу теплого моря. Именно позитано выбрала в качестве места жительства Софи Лорен, а в хорошем вкусе этой актрисы сомневаться не приходится. Узкие улочки, разноцветные дома, буквально карабкающиеся по крутым склонам - место действительно очаровательное.

7. вилла Адриана в тиволи.

Это не просто вилла это императорские апартаменты, целый комплекс сооружений, расположившийся около Рима. Здесь сохранились и термы, и помещения для рабов, и гигантский вестибюль, большой атрий, музей канопы, а во дворе - красивый сад и водоем с рыбами. Есть на вилле Адриана и греческий театр, храм Аполлона, римская и греческая библиотеки.

8. гранд - канал (Венеция).

Только в том случае, если в большинстве городов главной транспортной артерией выступают центральные улицы, то в Венеции, самом "Водяном" населенном пункте планеты, таковой является, конечно же, канал. Вернее, гранд - канал! На его берегах сосредоточено большинство самых красивых зданий Венеции, так что жители города традиционно называют его "Канал - Дворец".

9. Колизей в Риме.

Ну, кто не знает Колизей? Это визитная карточка Рима, сооружение, которое знакомо даже тем, кто ни разу не покидал свой родной город. Сегодня Колизей, конечно, несет на себе следы времени и нуждается в реконструкции. И все равно посещение этого исторического памятника входит в обязательную программу всех туристов и оставляет неизгладимое впечатление.

10. замок кастель - дель - монте.

Самый известный средневековый замок мира, готовая декорация для съемок кинофильмов про рыцарей и прекрасных дам. Строгая восьмиугольная форма и мощные башни кастель - дель - монте сразу привлекают внимание. Примечательно, что второй этаж замка, благодаря уникальному расположению проемов, представляет собой солнечные часы.