Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты

15.11.2019 в 21:32

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты

  1. Свою прическу называет визитной карточкой, поэтому никогда не меняет ее.
  2. Породил афоризм «Вы уволены!» произнеся его на телешоу.
  3. Любит играть в гольф, член гольф клуба.
  4. Третья супруга Трампа моложе его на 24 года.
  5. Магнат написал десяток книг по бизнесу и саморазвитию.
  6. Имеет свою звезду на Аллее славы в Голливуде.
  7. Участвовал в клипе песни Эмина.
  8. Знак зодиака президента-близнецы, а согласно восточному гороскопу он собака.
  9. Его вес 100 килограмм, рост 191 сантиметр.

Что ждет Америку с новым президентом? Поживем и сами увидим.

После победы на президентских выборах США, которые состоялись 8 ноября 2016 года, Дональд Трамп стал 45 президентом Америки . Его соперница, кандидат от Демократической партии Хилари Клинтон, несмотря на тотальную поддержку со стороны мировых и американских СМИ, проиграла с существенным отрывом. Так, Клинтон набрала всего 232 голоса выборщиков, против 290 голосов Трампа.

Это произвело настоящую сенсацию в мировом сообществе. Когда в 2015 году эксцентричный, невероятно темпераментный и непохожий на других бизнесмен объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента США, никто не воспринял это всерьез.

Ведь Трамп никогда не занимался политикой, посвятив всю свою жизнь бизнесу.

Интересен факт, что сам Дональд, сообщив о намерении баллотироваться от республиканцев, сказал знаменитую фразу: «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворённым Богом». Амбициозное заявление!

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты

Результаты выборов разорвали шаблон с таким треском, что многие видные мировые политики выглядели крайне растерянно, не зная, как вести себя в данной ситуации. Ведь все были уверены в победе Клинтон!

Однако следует подождать вступления новоизбранного президента в должность. Мероприятие состоится 20 января 2017 года, следовательно, за этот период времени многое может измениться.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты про Дональда Трампа .

Жена Дональда Трампа. Любимые женщины Дональда Трампа

14 июня президенту США Дональду Трампу исполнился 71 год. Новую должность он занимает более полугода, но практически каждый день дает прессе свежие поводы для обсуждений - от решений общегосударственной важности до отношений с женой Меланией. Женщины всегда занимали важное место в жизни Трампа, а по образам его жен можно легко изучать историю моды того или иного временного промежутка.

Ивана Зельничкова

Первой женой Дональда Трампа стала чехословацкая модель Ивана Зельничкова, которая родила ему троих детей - дочь Иванку и сыновей Эрика и Дональда. Пара поженилась в 1977 году и прожила вместе 15 лет. Образ Зельничковой идеально отображает моду восьмидесятых - она носила сверхобъемные укладки, любила яркийи соответсвующие наряды с акцентом на плечах.

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты 01 Ивана и Дональд Трампы

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты 02 Ивана и Дональд Трампы

Дональд Трамп интересные факты. Любопытные факты 03 Ивана Трамп с дочерью Иванкой

Марла Мейлз

С актрисой Марлой Мейлз Трамп поженился в 1993 году. Вместе они пробыли шесть лет и от этого брака у них родилась дочь Тиффани. На фотографиях видно, что Мейлз был близок лаконизм девяностых - она носила струящиеся шелковые платья и монохромные костюмы, но все равно нередко делала выбор в пользу сексуальности, без которой сложно представить идеальную женщину Дональда Трампа.

Мелания Трамп

Стать первой леди США посчастливилось третьей жене Дональда Трампа - Мелании, словенской модели, в разное время появлявшейся на страницах Vogue, Allure, Sport Illustrated и GQ. Миссис Трамп Мелания стала в 2005 году, хотя их отношения начались еще в 1999-м. Мелания - яркий пример пышной и сексапильной моды нулевых. На фотографиях того времени ее нередко можно увидеть в нарядах с глубокими декольте и высокими разрезами, порой даже на корсетной основе. Подчеркивать все лучшее и сразу - постепенно стилисты из команды Трампа отучили Меланию от этой привычки. Сегодня в ее гардеробе главенствуют сдержанные платья-футляры, разнообразные комбинезоны с широкими брюками и юбки-карандаши в паре с женственными блузами. Неизменными лишь остались любовь к насыщенному оттенку фуксии и подчеркнутой талии.

Зарплата Дональда Трампа. Сколько получает Трамп на посту президента – Доходы

На президентских выборах 2016 года в Америке победил представитель Республиканской партии Дональд Трамп. Это один из самых влиятельных личностей в стране. Его избрание породило массу разногласий и противоречий.

Зарплата Дональда Трампа. Сколько получает Трамп на посту президента – Доходы

Основные прибыли

Согласно предъявленной президентом декларации о доходах, в его собственности находятся многочисленные объекты движимого и недвижимого имущества.

Среди его активов — игорные дома, гостиницы, строительные компании, гольфклубы и другие объекты.

Исследования, проведенные журналом “ Форбс ”, говорят о том, что его состояние в 2016 году несколько уменьшилось и составляет $3,7 млрд против $4,5 млрд в предыдущем году.

Зарплата Дональда Трампа. Сколько получает Трамп на посту президента – Доходы

До начала политической карьеры, Дональд Трамп занимался недвижимостью (строительство, покупка, сдача в аренду), вел политическое ток-шоу на телевидении.

Доходы первых лиц

Согласно основному закону страны, президенту полагается годовой оклад в размере400 тысяч долларовСША. Это значит, что его заработок за месяц составляет$33,4 тысячи, за неделю —$7,7 тыс., а за один день —$1700. В расчете на пятидневную неделю и ежегодный отпуск в течение двух недель.

Зарплата Дональда Трампа. Сколько получает Трамп на посту президента – Доходы

Кроме того, ему открывают счет в банке, на котором находятся средства:

  • предназначенные для личных расходов, в размере $50000;
  • на оплату зарубежных командировок — $100000;
  • на развлечения и отдых — $19000.

Среднегодовая зарплата сотрудников администрации при президенте:

  • $30000 получает советник по экономической политике;
  • $180000 — пресс-секретарь при главе Белого Дома;
  • $165000 — его заместитель.

Благотворительность на высшем уровне

Еще в ходе предвыборной кампании, миллиардер Дональд Трамп пообещал своим избирателям, что полностью откажется от зарплаты, если станет президентом. По законодательству страны, глава государства не может иметь оклад ниже $1 в месяц.

Зарплата Дональда Трампа. Сколько получает Трамп на посту президента – Доходы

Вскоре после своей победы Трамп объявил о том, что готов получать жалованье в размере $1 в год.

Остальную сумму, предназначенную на оплату его труда, он направил на благотворительные цели.

Члены семьи президента, работающие в его администрации — дочь и зять , занимают высокие и ответственные посты, но тоже не получают зарплату.