Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Деторождение в средние века: женщинам говорили - готовьтесь к вашей смерти.

31.12.2015 в 01:56

Деторождение в средние века считалось настолько летальным действом, что церковь советовала беременным женщинам заранее готовить саван и признаться в содеянных грехах на случай смерти.
Акушерки были важны для церкви из-за их роли в крещении при чрезвычайных ситуациях и их деятельность регулировалась римским - католическим законом. Популярная средневековая пословица говорит: "Ведьма - Хорошо, но Акушерка Лучше" ("The Better the Witch; the Better the Midwife"
Деторождение в средние века: женщинам говорили - готовьтесь к вашей смерти.. Чтобы обезопаситься от ведьмовства, церковь обязывала акушерок получать лицензию у епископов и давать клятву не применять магию на работе при родах.
В ситуациях, когда ребенок рождается в неправильной позиции и выход затруднен, акушеркам приходилось разворачивать ребенка прямо в чреве или трясти кровать, чтобы попытаться придать более правильное положение плоду. Мертвого ребенка, которого не удалось извлечь, обычно резали на кусочки прямо в матке острыми инструментами и вытаскивали специальным инструментом. Оставшуюся плаценту извлекали с помощью противовеса, который вытаскивал ее силой.