Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Чан Джеки здоровье. Актер Джеки Чан получил 3 000 травм

25.02.2020 в 03:39

Чан Джеки здоровье. Актер Джеки Чан получил 3 000 травм

Чан Джеки здоровье. Актер Джеки Чан получил 3 000 травмЛюбая страховая компания, рискнувшая застраховать жизнь и здоровье известного актера Джеки Чана, давно бы обанкротилась. Это неудивительно – за свою карьеру Джеки получил около 3 000 травм. Перечислить все, конечно, невозможно, поэтому, остановимся лишь на некоторых.

Первую травму на съемочной площадке 19-летний начинающий актер получил еще в 1973 году. Причем, досталось ему от самого Брюса Ли. Во время съемок фильма «Выход дракона», где Джеки Чан играл эпизодическую роль охранника подземелья и даже не значился в титрах, Брюс нечаяно ударил молодого партнера деревянной палкой в левый глаз. К счастью, все обошлось, зрения Джеки Чан не лишился.

1978 год. Фильм «Змея в тени орла». Во время постановочного боя Джеки схватился рукой за меч. Оружие должно было быть бутафорским, но оказалось почему-то самым настоящим. Хлынула кровь, причем, режиссер решил, что так должно быть по сценарию и продолжал съемку.

В том же 1978 году снимался фильм «Пьяный мастер». Джеки неудачно упал и повредил глаз. Пришлось даже делать операцию.

1983 год. «Проект А». падение с восьмиметровой высоты закончилось переломом пяти ребер, носа и тяжелой травмой шеи. Несколько месяцев актер не мог даже поворачивать голову.

1985 год. «Полицейская академия». Неудачный спуск по шесту с высоты пятого этажа. Джеки Чан едва не лишился жизни: сломаны 2 позвонка, поврежден таз. Два месяца каскадер провел в больнице. Многие даже предполагали, что остаток жизни Джеки проведет в инвалидном кресле.

1986 год. «Доспехи Бога». На съемках этого фильма Чан получил, пожалуй, самуе тяжелые травмы в своей карьере. Он упал с высоты 6 метров вниз головой. Итог падения – трещина черепа и внутреннее кровоизлияние. В голову была вшита пластина, а левым ухом актер с тех пор практически не слышит.

1993 год. «Криминальная история». Джеки оказался зажат между двумя автомобилями. Закончился трюк печально – перелом обеих ног и три месяца в больнице. Но, Джеки не унывал, едва выйдя из больницы, он повторил тот же трюк, на этот раз удачно.

В 1995 году, когда снимался фильм «Разборка в Бронксе», Чан сломал лодыжку и пальцы на левой ноге. Съемки пришлось прекратить. Но ненадолго. Выход был найден: на гипс надевали носок, который был раскрашен под кроссовок.

2005 год. Фильм «Миф». Здесь Джеки Чану не повезло несколько раз: он падал с лошади, серьезно повредив спину. А в другом эпизоде актеру просто проткнули штыком ладонь насквозь.

Даже этого, далеко не полного, списка травм достаточно, чтобы понять: жизнь  актера-экстремала часто висит на волоске. Но, Джеки Чан не унывает, в 63 года он по прежнему в строю, а кроме карьеры в кино  успевает еще заниматься благотворительностью, петь песни и даже выпускать диски с их записью.

Джеки Чан дети. Сын

Жена Джеки Чана и дети — тема, всегда интересовавшая его поклонников. Как только его сын Джейси Чан подрос, он перестал скрывать его от папарацци. Жители Китая довольно часто имеют два имени, а то и три — на разных наречиях своего языка и европейский вариант. Джейси Чан — это европейское имя, а при рождении мальчик был назван Фан Цзу Мином.

Быть детьми Джеки Чана, фото которого постоянно мелькают на афишах и обложках, совсем непросто. Это прочувствовали на своем опыте оба его отпрыска. Но мальчик унаследовал от отца талант и тягу к музыке и актерскому искусству. Закончив обучение в школе, Джейси поступил в колледж в американском штате Вирджиния. Однако процесс получения знаний не вызвал у него энтузиазма, и колледж Чан бросил. Перебравшись в Лос-Анджелес, он начал обучаться на курсах актерского мастерства, вокала, классической гитары, а также посещал танцевальную школу. Затем Джейси решил строить карьеру не в Америке, а в Гонконге и уехал туда. Первый записанный им сольный альбом не помог ему добиться славы и успеха, скорее, наоборот. Против молодого человека ополчились критики. То же самое произошло с несколькими киноработами.

Несмотря на все неудачи, Чан-младший не отчаивался и не оставлял попыток выйти из тени знаменитого отца. Определенным успехом на этом пути были съемки в фильме «Юные», вышедшем в 2007 году. Но потом что-то снова пошло не так, провал следовал за провалом. Не помогало даже участие Джеки в проектах. И все это привело к тому, что в 2014 году Джейси сел в тюрьму по обвинению в употреблении и хранении наркотиков. Отсидев положенный срок, он вышел, попросил прощения у родителей и поклонников и клятвенно пообещал никогда более не прикасаться к запрещенным веществам. Насколько правдивы были его слова, покажет только время.

Чан Джеки здоровье. Актер Джеки Чан получил 3 000 травм 01

Джеки Чан умер или нет. Скандал вокруг смерти Джеки Чана

Вчера в социальных сетях и интернет-новостях появилась информация о том, что умер Джеки Чан. Фанаты даже начали соболезновать на Facebook, но оказалось, что актер жив.

Интернет издание, которое решило написать ложную информацию, сообщили о том, что у знаменитого актера Джеки Чана произошел сердечный приступ, который стал причиной его смерти. СМИ писало о том, что артист умер в одной из лос-анджелесских больниц.

Данная новость, конечно, сразу же попала в тренды Twitter и многие известные люди начали выражать свои соболезнования семье актера. Одним из первых был президент США Барак Обама. Но вскоре выяснилось, что новость о смерти Джеки Чана является ложной.

Представители актера написали в Facebook:

- Джеки жив и здоров . Он не страдал от сердечного приступа и смерти , как было сообщено на многих сайтах социальных сетей и в интернет- новостях . Джеки нормально себя чувствует - он занят подготовкой к съемкам его следующего фильма .

Кстати, 45 тысяч пользователей Facebook, которые зашли на страничку Джеки Чана, оставили заметку о том, что положительная новость им понравилась.

Кроме того, из того же Facebook стала известно, что из-за напряженного гастрольного графика у артиста возникли проблемы с работой сердца, но опасности для жизни Джеки Чана не было.

Кстати, в ближайшее время актер примет участие в концерте в помощь жертвам землетрясения в Японии. Мероприятие запланировано на 1 апреля, оно пройдет в Гонконге.