Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Большой Справочник коронавируса 2020. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

06.04.2020 в 07:54

Большой Справочник коронавируса 2020. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

Изменить размер текста:

За день в Китае увеличилось количество заразившихся на 19 человек. Итого 81639 случаев. Не обошлось без смертей, жертвами опасного вируса стало 4 человека, за весь период эпидемии погибло 3326 пациентов, в тяжелом состоянии находится 331 человек с подтвержденным COVID-2019. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Китае на 5 апреля 2020 года.

Накануне в Поднебесной прошел ежегодный День поминовения усопших. Китайцы традиционно навестили могилы своих предков. В 2020 году в этот день почтили память граждан, которые стали жертвами пандемии, начавшейся в провинции Хубэй : в стране приспустили государственные флаги на всех правительственных зданиях, в том числе консульствах и посольствах Китая в других государствах, также отменили все развлекательные мероприятия. В 10 часов утра по местному времени прозвучал сигнал воздушной тревоги, после которого тремя минутами молчания почтили погибших.

Между тем, китайские ученые из Уханьского института и Хуачжунского сельскохозяйственного университета обнаружили коронавирус у кошек, для исследования у сотни животных взяли кровь, в 15% случаев тест показал положительный результат. Исследователи предполагают, что домашние кошки могли заразиться от хозяев, а дикие, от тех, кто их подкармливает, или иным путем.

Однако учеными пока что не доказано, передается ли вирус от человека к кошкам, а вот друг от друга животные могут заразиться. До начала вспышки COVID-19 кровь взяли у 39 кошек, но не обнаружили возбудителей болезни. Результаты исследований выложили в библиотеке biorxiv , тем не менее, сотрудники научных изданий еще не подтвердили достоверность работы китайских ученых.

Китай бесплатно предоставит Америке тысячу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия в ближайшее время прибудет в Нью- Йорк , об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Большой справочник по биологии для подготовки к егэ колесников. Биология, Пособие-репетитор, Колесников С.И. 2020

Биология, Пособие-репетитор, Колесников С.И., 2016.Предназначено для подготовки к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии. Написано в соответствии с требованиями ЕГЭ и содержит весь необходимый материал для успешной сдачи экзамена. Состоит из трех частей: общая биология, многообразие живых организмов, человек. В пособие включены примеры заданий ЕГЭ с ответами.Может быть использовано абитуриентами, учащимися школ, лицеев, гимназий, а также студентами и преподавателями биологии. Уровни организации живой природы. Иерархичность организации живой материи позволяет условно подразделить ее на ряд уровней (рис. 1.1). Уровень организации живой материи — это функциональное место биологической структуры определенной степени сложности в общей иерархии живого. Выделяют следующие уровни организации живой материи: молекулярный, субклеточный, клеточный, органно-тканевой, организменный, популяционно-видовой, биоценотический, биогеоценотический, биосферный.1. Молекулярный (молекулярно-генетический). На этом уровне живая материя организуется в сложные высокомолекулярные органические соединения, такие как белки, нуклеиновые кислоты и др.2. Субклеточный (надмолекулярный). На атом уровне живая материя организуется в органоиды: хромосомы, клеточную мембрану, эндоплазматическую сеть, митохондрии, комплекс Гольджи, лизосомы, рибосомы и другие субклеточные структуры.3. Клеточный. На этом уровне живая материя представлена клетками. Клетка является элементарной структурной и функциональной единицей живого…

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес» , и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.

Большой справочник для школьников и поступающих в вузы дрофа. Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л. Ерохина Е.Л. Карнаух Н.Л. 2007

Литература, Большой справочник для школьников и поступающих в вузы, Безносов Э.Л., Ерохина Е.Л., Карнаух Н.Л., 2007.Настоящий справочник - компактное пособие по всему школьному курсу русской литературы, которое содержит как теоретический материал, так и практические задания, а также билеты с ответами к выпускным экзаменам в 11 классе. Его можно использовать при подготовке к урокам, контрольным и проверочным работам, зачетам, сочинениям, для повторения основных программных тем. Справочник содержит все необходимые материалы для успешной подготовки к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.Учителя словесники найдут здесь тестовые задания различной степени сложности, а также познакомятся с методическими рекомендациями по проведению письменных работ в выпускных классах, что позволит им контролировать усвоение курса русской литературы, понимание художественных произведений, умение грамотно исполь-зовать литературоведческие термины при анализе изучаемых текстов. ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. С появлением письменности и принятием христианства на Руси началось распространение рукописных книг. Поначалу это были переводные, в основном византийские книги или апокрифы церковного и религиозно -поучительного содержания. Основой для возникновения оригинальной литературы на Руси также стала литература Византии, откуда и пришло христианство на русскую землю.Первые письменные произведения в Древней Руси, как правило, были анонимными.Древнерусскую литературу отличало богатство и разнообразие жанров. Каждый из этих жанров был связан с определенной стороной духовной и общественной жизни. Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание. Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России. - pdf - Яндекс.Диск.

Большой справочник по массажу

Владимир Иванович Васичкин – профессор Академии здоровья и экологии, председатель научно-методического совета Санкт-Петербургского института здоровья.

Автор книг: «Энциклопедия массажа», «Справочник по массажу», «Методики лечебного массажа», «Справочник по точечному массажу», «Руководство по массажу», «Эстетический массаж» и многих других, переизданных многомиллионными тиражами.

В. И. Васичкин – специалист широкого профиля по рефлексотерапии, разработал методику эстетики лица и тела и пропагандирует здоровый образ жизни и применение разновидностей массажа с целью балансирования состояния всех систем и функций организма, чтобы выглядеть молодым и полным сил на долгие годы.

Отрывок из произведения:

Данная книга с таким известным названием вышла в свет около двадцати лет назад. В то время руководители издательства «Медицина» в Санкт-Петербурге (тогда еще в Ленинграде) предложили автору в более сжатой и емкой форе конкретно затронуть все наиболее важные темы по применению разновидностей массажа и самомассажа при заболеваниях и нарушениях в состоянии здоровья человека.

Выдержав все основные изложения в литературе известных авторов российской старой школы (1887–1911 гг.) – И. В. Заблудовского, Е. Н. Залесовой, М. Я. Мудрова, Н. В. Слетова, М. А. Мухаринского и мн. др., а также более современных (1922–1985 гг.) – А. Ф. Вербова, Л. А. Куничева, Н. А. Белой, А. А. Бирюкова и др., с учетом «новейшей» интерпретации и накопленного опыта в применении и научном изучении действия массажных манипуляций на человеке, конечно, с практикой ведения многочисленных курсов обучения по видам массажа: лечебного, спортивного, оздоровительного, сегментарного, точечного и др. – автор стремился к совершенству изложения в соответствующих разделах книги «Справочник по массажу».

Большой справочник ру. Каталог официальных сайтов РФ

  1. torgi.gov.ru - Официальный сайт РФ для размещения информации о проведении торгов
  2. pravo.fso.gov.ru - Официальный интернет-портал правовой информации
  3. orgdir.ru - Справочник организаций на карте России - Подробные данные про 3.6 миллиона компаний из 397 городов России, Казахстана, Украины и Киргизии.
  4. telreg.ru - Телефон регистратуры - Поликлиники, больницы, клиники, диспансеры, медицинские центры России.
  5. ktogdeest.com - Адреса и телефоны компаний Москвы
  6. guiderf.ru - ГИД РФ - Путеводитель организаций по России.
  7. tamby.info - Справочник города Минска - Информационно-справочный портал.

orgpage

независимый портал, предоставляющий информацию о компаниях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории россии и стран снг.цель - представить объективную, независимую, всеобъемлющую и актуальную информацию в простом и удобном виде.актуальная и полная информация о более чем 2 300 000 организаций россии и снг в виде удобного рубрикатора по сферам деятельности компаний и географического справочника организаций.материалы на сайте представлены исключительно в справочных целях и получены из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.

Русский язык

надежный сайт

Rusprofile

Глобальная справочная система по российским юридическим лицам и предпринимателям.
Проект охватывает все регионы России и объединяет информацию о более чем 10.000.000 юридических лиц и 13.000.000 индивидуальных предпринимателей.Цель - собрать всю доступную информацию о российских юридических лицах в одном месте и обеспечить полностью бесплатный доступ к ней для всех заинтересованных лиц. Приоритетами нашей работы является предоставление самых актуальных данных, а также удобных и простых средств для их анализа.Здесь можно найти любую действующую (а также, в ряде случаев, и ликвидированную) на территории РФ организацию и проверить ее текущее состояние, ознакомиться с бухгалтерской отчетностью, провести анализ финансового состояния и связей с другими юридическими лицами. Все данные, представленные на портале, ежедневно обновляются из официальных источников (подробнее об источниках).В настоящий момент на портале размещена подробная актуальная информация о более чем 10 миллионах российских юридических лиц и 12 миллионах индивидуальных предпринимателей.Основная информация об организации на основании сведений из ФНС РФ и Росстата включая:
  1. название, адрес, сведения о состоянии ЮЛ,
  2. основные реквизиты (ОГРН, ИНН, КПП, ОКПО и другие),
  3. руководство и учредители организации,
  4. сведения о выданных лицензиях,
  5. филиалы и представительства,
  6. виды деятельности,
  7. управляющая компания, держатель реестра АО и многое другое.