Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Билл Гейтс википедия биография. Биография Билла Гейтса

31.10.2019 в 20:24

Билл Гейтс википедия биография. Биография Билла Гейтса

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 г. в Сиэтле. Он рос в богатой семье адвоката Уильяма Генри Гейтса II.

Его отец занимал высокие посты в нескольких крупных компаниях. Кроме Билла в семье Гейтс родились еще две девочки – Кристи и Лебби.

Прадедушка Билла был мэром и сенатором, дедушка – вице-президентом Национального банка.

Билл Гейтс википедия биография. Биография Билла Гейтса

Особые приметы Билла Гейтса

Детство и юность

В детстве Билл учился в престижной школе «Лейксайд», которая находилась в его родном городе. Ему сразу же понравилось программирование, которое в ту пору только набирало обороты.

Билл постоянно вникал в эту науку , стараясь понять главные законы и принципы программирования. В тринадцать лет Билл написал свою первую программу – игру «Крестики-нолики» на языке программирования BASIC.

Билл Гейтс википедия биография. Биография Билла Гейтса

Билл Гейтс в школьные годы

При этом некоторые предметы давались Гейтсу с большим трудом. У него были плохие оценки по грамматике и граждановедению.

Интересно, что сам он считал эти предметы совершенно бессмысленными, поэтому никак не мог заставить себя их полюбить. А вот все, что касалось математики , его сильно увлекало.

Родители были всерьез обеспокоены тем, что Билл получал много низких оценок, и отличался плохим поведением. Они даже водили сына к психиатру.

В 8 классе на занятиях по программированию, Гейтс познакомился с десятиклассником Полом Алленом, с которым в будущем он будет развивать свой бизнес.

Билл Гейтс википедия биография. Биография Билла Гейтса

Билл Гейтс и Пол Аллен

Но на тот момент времени парней интересовали совсем другие вещи. Им нравилось взламывать компьютерные программы, используя для этого новейшие методы.

Билл Гейтс жена. История успеха

Летом 1986 года Мелинда Энн Френч, совсем недавно получившая степень бакалавра в области компьютерных наук и экономики в Университете Дьюка, работала стажером в  IBM.  Как-то Мелинда получила предложение пройти собеседование в новой компании под названием Microsoft. При этом ее рекрутер порекомендовал девушке возможного работодателя словами: «Если Вам предложат работу у них — соглашайтесь, потому что это потрясающий шанс для продвижения». «Охотник за головами» оказался прав, всего через шесть лет скромная выпускница стала генеральным менеджером целого ряда культовых информационных продуктов Microsoft, таких как Publisher, Microsoft Bob, Encarta и Expedia.

Но что еще более важно, она заняла главное место в сердце самого руководителя Microsoft, который вскоре стал самым богатым человеком в мире — Билла Гейтса. Сегодня Мелинда Гейтс является соучредителем и сопредседателем крупнейшего в мире благотворительного фонда — Фонда Билла и Мелинды Гейтс (на 30 сентября 2011 года фонд располагал средствами в размере 33,5 млрд. долларов). Эта умная женщина, обладающая бизнес-хваткой и железной волей, руководит фондом, который занимается проблемами здравоохранения, преодоления бедности и голода во многих странах, привнося в свою работу женское сострадание, здравый смысл и присущие ей деловые качества.

Мелинда Гейтс родилась в 1964 году в Далласе (штат Техас) в семье инженера аэрокосмической отрасли Рэймонда Джозефа Френча-младшего и домохозяйки Элейн Агнес Эмерланд. Девочка стала второй из четырех детей супругов. Она училась в частной католической школе святой Моники, поскольку является католичкой по вероисповеданию, где слыла лучшей ученицей класса. С детства Мелинда была серьезной и целеустремленной. Первое ее знакомство с компьютерным миром произошло в 14 лет, когда папа принес в дом  Apple II –  один из первых персональных компьютеров, появившихся на потребительском рынке. Вскоре девочка научилась играть в компьютерные игры и освоила основной язык программирования.

Кстати, Билла Гейтса всегда забавляло то, что его жена лучше образована, чем он сам. Миллиардер поступил в Гарвард в 1973 году и был отчислен оттуда спустя два года. Только через 32 года после этого руководство университета решило задним числом сделать Гейтса своим выпускником, почтив таким образом его особые заслуги  .

Как бы то ни было будущие супруги встретились в 1987 году, через четыре месяца после того, как Мелинда перешла на работу в Microsoft. Типичный служебный роман начинался просто — пара случайно оказалась рядом на ужине одной из торгово-промышленных выставок в Нью-Йорке. О своем первом впечатлении о Билле Мелинда рассказала прессе в нейтральных тонах: «Он оказался не обделен чувством юмора». Затем пара несколько месяцев видела друг друга на офисной парковке, прежде, чем вечно занятой бесконечным потоком совещаний Билл, смог пригласить девушку на первое свидание, спросив: «Не найдется ли у нее время в ближайшие две недели». «Спросите меня ближе ко времени», — ответила Мелинда.

Гейтс был поражен прямотой и независимостью девушки. Ее любовь оказалось заполучить не так просто, поскольку Мелинда и ее мать обе считали, что романтические отношения с боссом (генеральным директором) — это не самая лучшая идея. Но вскоре после начала отношений между молодыми людьми возникла глубокая эмоциональная связь.

Кстати сказать, именно Мелинда пробудила в Билле первые импульсы к благотворительной деятельности.

Билл Гейтс цитаты. Цитаты, афоризмы, высказывания – Билл Гейтс

  • Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
  • Жизнь несправедлива – привыкните к этому!
  • Чудесно праздновать свой успех, но более важным является умение выносить уроки из своих провалов.
  • У моих детей, конечно, будет компьютер. Но первым делом они получат книги.
  • Успех — паршивый учитель. Он заставляет умных людей думать, что они не могут проиграть.
  • Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать.
  • Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
  • Если вас, что-то не устраивает на работе — создавайте собственное дело. Я начинал бизнес в гараже. Следует тратить время только на то, что вам интересно.
  • Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
  • Прежде чем отправляться спасать леса Амазонии от уничтожения жестоким поколением твоих родителей, попробуй хотя бы навести порядок в своей комнате.
  • Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
  • Подавать гамбургеры — не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет – они называли это Возможностью.
  • До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Билл Гейтс история успеха. Билл Гейтс — история успеха

Билл Гейтс история успеха. Билл Гейтс — история успеха

Мировой истории известно немалое количество успешных, знаменитых и богатых личностей. Но немногие из них внесли свой неотъемлемый вклад в развитие современной науки и техники. Таким человеком стал Уильям Генри Гейтс III, более известный как Билл Гейтс – успешный основатель американской компании Microsoft, самый молодой миллиардер и богатейший бизнесмен планеты.

Удивительно, но он благодаря своим способностям уже в 15 лет зарабатывал десятки тысяч долларов, которые вскоре стали миллионами.

С чего началась история успеха Билла Гейтса

Билл был очень стеснительным, замкнутым, необщительным ребенком. Родители мальчика сильно волновались по этому поводу и часто водили его на приемы к психотерапевту. Несмотря ни на что, успеваемость Билла в школе была на достаточно высоком уровне, и учителя неоднократно отмечали его уникальную память. Наибольший интерес у школьника вызывала математика и логика, в то время как гуманитарные науки он считал скучными.

К средней школе родители Гейтса поняли, что обычная школа – это слишком просто для Билла и перевели его частный платный лицей Лэйксайд. Здесь он серьезно увлекся программированием. Благодаря тому, что в школе было отведено компьютерное время, Билл с друзьями изучал особенности ПО и читал много профильной литературы.

Первая разработка

После года обучения в частном лицее и основываясь на полученном опыте и знаниях, Гейтс самостоятельно разработал свою первую программу для компьютера. Она была создана специально для того, чтобы обезопасить и урегулировать движение на улицах.

Проект 15-летнего школьника принес ему порядка 20 тысяч долларов. А за ним поступило следующее предложение по разработке программы, предназначенной для разделения и направления энергии плотины Бонневиля.

Зарождение корпорации

Важным этапом в жизни Билла стало создание программного обеспечения для компьютеров – BASIC. Оно было разработано совместно с Полом Алланом и предназначено для устройства «Альтаир» от компании «MITS» (Micro Instrumentation and Telemetry Systems). Юным программистам пришлось работать в ускоренном режиме и испытывать свое ПО на других компьютерах. К счастью, оно запустилось и на «Альтаире». Руководство «Митса» сразу же предложило покупку программы, ведь она соответствовала всем их требованиям. Билл Гейтс история успеха. Билл Гейтс — история успеха Именно в этот момент была создана известная компания Microsoft, основателями которой были Билл и его друг Пол Аллан. В штат сотрудников входили все их давние школьные друзья-единомышленники.

Развитие компании

Первое время после создания Microsoft пришлось несладко. Отношения с заказчиками не складывались, не появлялось стоящих проектов. Но благодаря стремлению и терпению Билла они все-таки получили заказ, который вывел компанию на новый уровень.

В 1979 году сотрудники Microsoft с огромными усилиями и капиталовложениями разработали операционную систему MS-DOS для домашнего ПК от корпорации IBM, опередив тем самым другие компании-конкуренты. Билл Гейтс история успеха. Билл Гейтс — история успеха После этого наступил пик развития Microsoft, который по-прежнему возглавляли Уильям Гейтс и Пол Аллан. Они открывали филиалы в странах Европы, создавали новые продукты и успешно продавали их лидирующим компаниям, таким как IBM или Apple.

Через несколько лет самая популярная программа от Microsoft поступает в свободную продажу. ОС Windows представляет собой расширенную MS-DOS, позволяющую устанавливать графические приложения.

В 1995 году была выпущена Windows 95, которая стала весьма популярной в то время. Затем с каждым годом компания улучшает и совершенствует свои продукты. К 2001 году на рынок выходит Windows XP – самая популярная и часто использованная ОС во всех странах мира. Билл Гейтс история успеха. Билл Гейтс — история успеха

Со временем Билл Гейтс решает покинуть компанию и вплотную заняться своим благотворительным фондом. На тот момент его состояние составляло более 50 миллиардов долларов. Вместе со своей женой они путешествуют и способствуют дальнейшему развитию современной науки.

Сейчас корпорация Microsoft лидирует на рынке программного обеспечения, а ее создатель по-прежнему является самым богатым и успешным жителем нашей планеты.

Какие вы знаете интересные факты о таком успешном человеке как Билл Гейтс? Поделитесь интересной информацией в комментариях к данной статье.

Если вам понравилась  статья поделитесь ею со своими друзьями с помощью кнопок соц.сетей. Также если вы хотите получать свежие статьи с моего блога подпишитесь на новостную рассылку.

Удачи вам и до встречи в следующей статье.

Билл Гейтс умер. Билл Гейтс: «Криптовалюты вызывают смерть»

Билл Гейтс, основатель корпорации Microsoft ,  вызвал фурор среди пользователей Reddit , заявив, что криптовалюты являются «технологией, которая вызывает смерть…».

Билл Гейтс умер. Билл Гейтс: «Криптовалюты вызывают смерть»

«Главная особенность криптовалют — их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Правительства должны иметь возможность найти тех кто отмывает деньги, уклоняется от уплаты налогов и финансирует терроризм. В настоящее время криптовалюты используются для покупки наркотиков, поэтому эта технология, которая вызвает смерть в каком-то смысле», — пишет Гейтс.

На фоне того, что подавляющее большинство наркотиков все еще приобретаются с помощью более «традиционных» методов, замечания Гейтса привели к резкой критике со стороны пользователей, участвовавших в обсуждении, пишет . В то время как некоторые рекомендовали Гейтсу перечитатьбиткоин, другие упрекали его за попытку повлиять на криптовалюту, используя свой статус знаменитости:

Когда один из пользователей отметил, что валюта fiat также может использоваться для противозаконных действий, таких как отмывание денег, уклонение от уплаты налогов, финансирование терроризма и покупки наркотиков, Гейтс сказал, что необходимость физического присутствия затрудняет незаконную деятельность и передачу:

«Да — для этих вещей используются наличные деньги, но вы должны физически присутствовать, чтобы передать их, что затрудняет такие вещи, как похищение людей».

Еще в 2015 году позиция основателя Microsoft в отношении криптовалют была гораздо более оптимистичной. В интервью Эрику Шатцкеру на выставке Smart Street наTV Гейтс сказал, что «биткоин лучше валюты …».

Кроме того, в рамках инициативы «Финансовые услуги для бедных» Фонд Билла и Мелинды Гейтс спонсировал развитие инфраструктурыдля торговцев в Кении, чтобы принимать криптово-валютные платежи.

В то время как Гейтс подозрительно относится к криптовалютам, базовая технология blockchain является областью интересов корпорации Microsoft. За последний год Microsoft участвовала в нескольких бизнес-инициативах, связанных с технологией blockchain, такой как Microsoft или Coco Framework.

Недавно компания объявила, что хочет интегрировать децентрализованные идентификаторы на основе Blockchain в свое приложение Microsoft Authenticator. Microsoft решила, что технология и протоколы Blockchain хорошо подходят для задачи их проекта; создавая безопасную и децентрализованную форму цифровой идентичности.

Билл Гейтс образование. Билл Гейтс – основатель великой империи Microsoft

Наверное, нет такого человека, который не слышал или не знает, кто такой Билл Гейтс. Имя этого легендарного человека уже вошло в историю, а его интервью и выступления разбирают на цитаты. Билл Гейтс продолжал бы оставаться самым богатым человеком в мире по версии Forbes, если бы не перечислил более 25 млрд. долларов на благотворительный счет. Да и история миллиардера похожа на сказку, в которой главный герой, усиленно работая, достиг успеха и стал одним из самых богатейших людей планеты.

История успеха Билла Гейтса

Настоящее имя Билла Гейтса Уильям Генри Гейтс III. Родился будущий миллиардер 28 октября 1955 года в Сиэтле в семье адвоката и учительницы. Билл учился в одной из самых престижных школ, и все пророчили ему карьеру адвоката. Однако у мальчика «не сложились отношения» с грамматикой и граждановедением. Но больше всего Билл любил математику и мечтал стать профессором. Уже в школе у Гейтса обнаружились удивительные способности к программированию. В 13 лет он написал свою первую программу – компьютерную игру, а также со своим школьным товарищем (и будущим сооснователем корпорации Microsoft) Полом Алленом даже взломали базу одной из компаний. За такой проступок они были наказаны – провести все лето без компьютера. Однако по истечении наказания компания ComputerCentreCorporation, базу которой взломали школьники, предложила им находить ошибки в их программном обеспечении. Взамен они будут пользоваться компьютерами компании бесплатно и в любое время. Благодаря этому мальчики смогли изучить несколько языков программирования. После того, как эта компания обанкротилась в 1970 году, школьники были приглашены в компанию InformationSciencesдля того, чтобы написать программу для ведения платежных ведомостей. Билл никогда не боялся предлагать свои проекты известным компаниям, не смотря на то, что ему не было и 18. Так, в 15 лет он продал за 20 тысяч долларов программу по оптимизации дорожного движения и считывания уличного трафика. Еще один проект, который Билл придумал, еще, будучи школьником, - это программа для составления расписаний. Таким образом, в 10 классе Билл уже сам преподавал информатику и программирование в школе.

Видео бил Гейтс (Bill Gates) - История миллиардера (Биография)

Категории: Великая империя