Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Бабочки необычные. Бабочки 88 и 89.

07.09.2018 в 16:12
Содержание
  1. Бабочки необычные. Бабочки 88 и 89.
  2. Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки
  3. Бабочка Князь тьмы. Князь Тьмы (Павлиноглазка Атлас)
  4. Злые бабочки
  5. Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек
  6. Видео самые необычные и красивые бабочки.the most unusual butterflies
  7. Необычные бабочки. Слава Бутана — Необычный мотылек
  8. Бабочка 88.
  9. Бабочки необычные факты. Бабочки и самые интересные факты о них

Бабочки необычные. Бабочки 88 и 89.

Калликоры - необычные бабочки, обитающие в центральной и южной Америках. Их крылья украшают цифры - 88 и 89, в зависимости от подвида. Туземцы считают встречу с ней знаком удачи
Бабочки необычные. Бабочки 88 и 89..

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Бабочки – это одни из самых прекрасных и удивительных насекомых на земле. Их насчитывается более 250 000 разновидностей.

Красота этих порхающих созданий вдохновила не одного художника, скульптора, поэта… Многих увлекает коллекционирование этих поразительных существ.

Предлагаем вам посмотреть фотографии самых необычных и великолепных бабочек нашей планеты.

Blue Morpho

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Это довольно крупный вид. Размах крыльев у этой бабочки 14-17 см. На фото вы видите самца. Зависимо от угла обзора окраска его крыльев меняется от сине-зеленой до фиолетовой.

Бабочка-зебра

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Это одна из наиболее распространенных бабочек во Флориде. У нее довольно длинные крылышки – до 10 см в размахе. Бабочка-зебра любит затененные места, так как на солнце ее крылья перегреваются. Из-за выделяемой особой жидкости это насекомое не пригодно для употребления в пищу птицами.

Peacock Pansy

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Эту бабочку можно повстречать в тропических регионах. Она отличается яркой бесподобной окраской на крылышках с отчетливыми глазками. Летает Peacock Pansy очень быстро. Самцы и самки по расцветке практически не отличаются.

Бабочка «восемьдесят восемь»

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Посмотрите на крылышки этой красавицы, изображенной на фотографии. На них отчетливо видны две цифры. Территория обитания этого крылатого создания довольно широка: от Бразилии, Боливии и до Перу.

Лесная бабочка «Гигантская сова»

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Эту бабочку так называют из-за громадных мушек на крыльях, которые похожи на совиные глаза. Среда обитания этих гигантов с размахом крыла более 20 см – дождливые лесные массивы Мексики, Южной и Центральной Америки. Как и совы, эти бабочки в основном летают в темное время суток.

Sylphina Angel

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Эта бабочка с прозрачными крыльями встречается в Перу, Эквадоре и Боливии. Помимо крыльев восхищает своей красотой также хвост этого насекомого, сочетающий зеленый, синий и розовый оттенки. Большую часть времени эти бабочки проводят под листьями растений, а вылетают, когда очень ярко светит солнце.

Бабочка Аполлон

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Бабочка была так названа в честь сына Зевса. У нее прекрасные беленькие крылышки, у вершины прозрачные, имеющие необычный пятнистый рисунок. Это довольно крупный вид. Размах крыльев составляет до 9 см. Повстречать Аполлона можно в Европе и Азии.

Прозрачная бабочка

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Посмотрите на эту необычную бабочку со стеклянными крылышками и лапками в виде щеточек. Ареал ее обитания – территория от Мексики до Центральной Америки.

Изумрудная бабочка, имеющая раздвоенный хвост

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Зеленых бабочек в природе немного. Повстречать это крылатое насекомое можно в Юго-Восточной Азии. Эту бабочку еще называют Изумрудным павлином.

Бабочка «Опавший лист»

Необычные бабочки мира. Самые необычные и прекрасные в мире бабочки

Посмотрите на фотографию. На первый взгляд даже не верится, что здесь изображено живое существо. Ее сложенные крылышки имеют поразительное сходство с листочком, который можно увидеть на земле в осенний период. Эти бабочки могут иметь крылья другой формы и расцветки. Ее можно повстречать в лесах Мадагаскара, Индии, Новой Гвинеи и Южной Азии.

Бабочка Князь тьмы. Князь Тьмы (Павлиноглазка Атлас)

Этот вид можно назвать самым крупным. Кроме того, есть ряд подвидов, которые тоже привлекают внимание яркими расцветками. Самая крупная из них – Император. Данный вид, будучи гусеницами, обильно питается листвой, поскольку в состоянии бабочки насекомое живет исключительно запасами полезных веществ. Поэтому Князь Тьмы живет всего лишь 10 дней. Бабочка Князь тьмы. Князь Тьмы (Павлиноглазка Атлас)

Расцветка и форма крыльев у бабочки похожи на голову змеи. Это прекрасный способ маскироваться и защищаться от животных, питающихся насекомыми. Бабочка Князь тьмы. Князь Тьмы (Павлиноглазка Атлас)

Злые бабочки

Видеть бабочку в цветах и зеленой траве означает процветание, честные и законные приобретения. Видеть порхающую бабочку предвещает тихую спокойную жизнь. Поймать бабочку – к удаче в любви. Увидеть белую бабочку – к болезни, в причинах которой вы будете обвинять кого-то другого.

Толкование снов из Универсального сонника

бабочка во сне предвещает знакомство с невежественным и слабосильным мужчиной, который из-за своей слабости обречет себя на смерть. Также бабочка означает, что наяву Вы ведете праздный образ жизни. Летящая над Вами бабочка, если Вы ее поймали, говорит о том, что Вы добьетесь расположения понравившейся Вам невинной девы, которая родит Вам сына; если же Вы убили бабочку-Вашего ребенка ждет смерть.

Толкование снов из Исламского сонника

Увидеть бабочку - новости.
Бабочку ловить - потери.
Раздавить - неприятность.
Изувечить - измена, обида
В общем, так: не нужно никого убивать.
Деревья, животные, птицы, рыбы… Все они — живые. И человек не царь природы, а ее часть, как и нарядная, веселая бабочка. Перечитай-ка рассказ р. Брэдбери о бабочке «и грянул гром».

Толкование снов из Сонника для девочек

Если молодая женщина видит во сне порхающих бабочек, это предвещает ей успех в любви и счастливое замужество, которое будет долгим и крепким. Однако белая бабочка, которая влетела в комнату, означает несбыточные желания. Если бабочка сядет на какой-либо предмет мебели, это означает болезнь любимого человека.

Толкование снов из Любовного сонника

Бабочка — честный труд, благополучная жизнь.
Видеть бабочек, порхающих вокруг твоей головы — чистые и нежные отношения с возлюбленным завершатся прочным и крепким браком.
Большие белые бабочки — исполнения желания придется немного подождать.

Толкование снов из Сонника для стервы

Красивая бабочка, напоминающая цветок, восхищает и радует, при этом заставлет забыть о вреде этого насекомого, которое поражает растения и плоды. В этом символе прослеживается некоторая негативность, когда под внешним обаянием происходит заражение червем здоровый плод. Если бабочка преследует, это означает опасное женское воздействие, пустой эротизм.

Толкование снов из Бесплатного сонника

Неудачное любовное похождение, которое может закончиться неприличной болезнью.
Вызовите образ бабочки из сна и представьте себе, что бабочка превращается в маленькую птичку, например колибри (см. Птицы).

Толкование снов из Сонника Симеона Прозорова

Белая – довольно серьезная болезнь, во всех иных случаях – нечаянные новости, и не обязательно хорошие.
Символ бабочки означает вашу душу, и по тому, как она порхает (радостно, беспечно, с трудом машет крылышками или вообще сидит, сложив их), можно определить состояние вашего здоровья.
Если цвет бабочки не запомнили – новости.
К знакомству, легкому флирту.

Толкование снов из Новейшего сонника

Бабочка - Живая порхает - к легкой жизни. Кормиться - к удобствам. Мертвая - жизненные трудности, осложнения там, где вы их меньше всего ждете.

Толкование снов из Эзотерического сонника

Бабочку поймать - удача в любви.

Толкование снов из Cонника Кананита

Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек

В мире очень много разновидностей бабочек и одна краше другой. В России, как и во многих других странах, очень распространены бабочки-капустницы. Они невзрачные, имеют белый окрас и не привлекают особого внимания. Однако в мире есть такие виды этих летающих, которые способны поразить взгляд любого наблюдателя.

10 видов, которые удивляют своей необычностью

  • 1. Бабочки Morpho (Morpho menelaus)

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Бабочки Morpho menelaus является одним из более чем 80 видов бабочек в роду Morpho. Неотропическая бабочка встречается в основном в Южной Америке, а также Мексике и Центральной Америке.

  • 2. Золотой маркированный махаон (Teinopalpus imperialis)

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Кайзер-и-Хинд является редким видом Махаона, найденный в Непале, Северной Индии и на севере Вьетнама. Общее название буквально означает «Император Индии».

  • 3. Красный пятнистый Аполлон (Parnassius apollo)

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Этот вид представляет интерес для энтомологов в связи с различными подвидами, распространение которых часто ограничивается только определенной долиной в Альпах. Красивая бабочка Аполлон издавна ценится коллекционерами, которые стремятся обладать как можно более разнообразными экземплярами таких бабочек.

  • 4. Бабочка Crimson Rose swallowtail butterfly (Pachliopta hector) Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек

    Это очень яркая хвостатая бабочка с видными белыми полосами на её передних крыльях. Эта бабочка тоже очень интересна для натуралистов-любителей. Малиновая роза очень любит цветы, особенно их нектар. Благодаря повышенному потреблению нектара, она может увеличить производство яиц.

  • 5. Rajah Brooke’s Birdwing Trogonoptera brookiana

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Раджа Брук обладает отличительной черно-электрической и зелёной раскраской. Такие бабочки родом из тропических лесов Борнео, Натуны, Суматры и различных небольших островов к западу от Суматры.

  • 6. Sylphina Angel Chorinea sylphina

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Sylphina Ангел является одним из видов бабочки семейства Riodinidae. Он распространён в Эквадоре, Перу и Боливии.

  • 7. Белый Dragontail Lamproptera curius

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Белый Dragontail является одним из видов бабочек «ласточкин хвост», уроженца частей Южной Азии и Юго-Восточной Азии. Он принадлежит к роду Dragontails, Lamproptera, семьи Махаонов.

  • 8.  бабочка Callicore

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Вид этого рода обычно называют «восемьдесят восьмерками». Близкими родами являются Callicore и Perisama, со ссылкой на характерный узор нижней стороны крыльев. Рисунок крыла состоит из черных точек, окруженных концентрическими белыми и черными линиями и, как правило, выглядит как номер «88» или «89».

  • 9. Синий Clipper (бабочка Парфенос Сильвия)

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочекClipper Парфенос Сильвия) является одним из видов nymphalid бабочки. Обитают в Южной и Юго-Восточной Азии, в основном в лесных районах.

  • 10. Бабочка Glasswinged

    Необычные бабочки мира. Топ-10 удивительных и необычных бабочек Glasswinged бабочка является членом подсемейства Danainae, племени Ithomiini, подтипа Godyridina. Взрослые особи проявляют ряд интересных особенностей поведения, например, длинные миграции и леккинги среди особей мужского пола.

Видео самые необычные и красивые бабочки.the most unusual butterflies

Необычные бабочки. Слава Бутана — Необычный мотылек

Необычные бабочки. Слава Бутана — Необычный мотылек

Необычная и своеобразная форма этого вида бабочек приковывает к себе внимание, даже не особых любителей насекомых этого вида. А размах крыльев и умение маскироваться, сложив крылышки один на один, удивляет и поражает. Индийская бабочка-красавица живет в горах и лесах, и бережно охраняется государством. На каждом крылышке есть по три хвостика разной длины, которые придают всему образу утонченности и грациозности, а ярко-красные пятна маякуют, словно сигнальные опознаватели: "меня есть нельзя, я несъедобный".

Бабочка 88.

Чего только не встретишь в природе.
Калликоры — необычные бабочки, обитающие в Центральной и Южной Америках. Их крылья украшают цифры — 88 и 89, в зависимости от подвида. Туземцы считают встречу с ней знаком удачи.
Почитаем про них подробнее …
Бабочка 88.Калликоры — род тропических бабочек семейства нимфалид, насчитывающий около 40 видов. По строению и образу жизни ничем не примечательные, эти насекомые заслужили известность благодаря необычной окраске, что нашло отражение в не менее странных видовых названиях. Впрочем, все по порядку…
Бабочка 88.Размеры калликор невелики, обычно размах крыльев у этих бабочек варьирует от 4 до 6 см. Форма крыльев простая — округло-овальная, без хвостиков и выемок. А вот окраска, наоборот, яркая. С одной стороны она предупреждает насекомоядных птиц о ядовитости калликор, с другой стороны служит дополнительной маскировкой, ведь среди пестрой растительности джунглей заметить цветастую бабочку не так уж и просто.
Бабочка 88.Основной фон крыльев практически у всех видов черный, сверху по нему разбросаны незатейливые пятна желтого, синего, красного цвета. Наиболее характерны широкие полосы на передних крыльях и крупные одиночные пятна на задних. У многих видов основания крыльев также цветные. Казалось бы, такой простой рисунок не слишком привлекателен, но стоит калликоре присесть отдохнуть, как наблюдатель тут же узнает ее секрет. Оказывается, главная красота у этой бабочки находится на нижней стороне крыльев. Здесь рисунок гораздо причудливее — витиеватое сплетение линий и обязательные для всех представителей рода концентрические круги.
Бабочка 88.Форма, размер и сочетание колец у каждого вида неповторимы.
Бабочка 88.Примечательно, что на крыльях некоторых калликор можно разглядеть буквы латинского алфавита, арабские цифры: а, B, d, 0, 6, 8, 9 и их сочетания 80, 88, 89. Два таких вида обрели вполне спортивные, хотя и ненаучные названия «бабочка 88» и «бабочка 89».
Бабочка 88.Обитают представители рода в странах Центральной и Южной Америки: Панаме, Бразилии, Коста-Рике, Парагвае. В Северной Америке их можно встретить только в Мексике. Бабочки предпочитают леса на горных склонах, встречаются на высоте 200-1500 м. Здесь они летают над кронами деревьев, а питаются соком перезрелых фруктов. Иногда калликор можно увидеть на необычном органическом субстрате, например, навозной жиже. Кроме того, бабочки часто наведываются к берегам рек, где пьют из высыхающих лужиц воду, насыщенную минералами. В поисках соли они иногда садятся на потную кожу путешественников.Бабочка 88.Самки откладывают белые яйца на растения семейства сапиндовых, которые впоследствии служат кормовой базой для гусениц. Сами же гусеницы ярко-зеленые с характерными выростами на конце тела, напоминающими рожки. Выросты ветвятся, что затрудняет заглатывание их птицами. Что же касается куколок, то они внешне ничем не выделяются. Необычен только способ прикрепления зеленых коконов: они располагаются на нижней поверхности листьев всегда под острым (зачастую под прямым) углом к поверхности.Бабочка 88.Калликоры не приносят человеку ни особой пользы, ни вреда, но массово вылавливаются для продажи частным коллекционерам. Помимо этого их яркие крылья с необычными геометрическими узорами идут на отделку сувениров, используются для изготовления ювелирных изделий. Систематический вылов постепенно подрывает популяции калликор, поэтому некоторые из них стали редкими.Бабочка 88.

Бабочки необычные факты. Бабочки и самые интересные факты о них

Рубрика: Мир животных

Июн 17, 2014 15:43 Мир Фактов в Google+

Бабочки — наверное самые красивые насекомые. Бабочки всегда являлись символом любви, красоты, чистоты и радости. Невозможно представить, как из невзрачных гусениц появляются эти прекрасные создания. Ну не будем вступать в лирику, а просто посмотрим 15 самых интересных фактов о бабочках.

Разнообразие и красота бабочек потрясает!

Итак, самые интересные факты о бабочках:

  • Лепидоптерология — наука, которая изучает только бабочек.

Бабочки необычные факты. Бабочки и самые интересные факты о них

Глаз бабочки в приближение

  • Глаз бабочки состоит более чем из 6000 частей, поэтому является очень сложным органом, несмотря на свою миниатюрность.
  • Бабочки — очень разнообразные и красивые насекомые . Из-за этого бабочки стали предметом коллекционирования. Причем бабочки — один из самых популярных предметов для коллекционирования. Коллекция бабочек Владимира Набокова составляла аж 4324 вида! Причем 20 из них открыл он сам. Позже он подарил эту коллекцию Зоологическому музею Лозаннского университета.
  • Большинство бабочек живут очень недолго — всего лишь несколько дней, но как обычно есть исключения: срок жизни брикстонской бабочки может составлять около 10 месяцев.

Бабочки необычные факты. Бабочки и самые интересные факты о них

Гусеница бабочки

  • Существуют некоторые виды бабочек, которые вообще не едят . То есть не едят будучи бабочками. Они живут лишь за счет пищи, которая накопилась в них, когда они еще были гусеницами.
  • Разные виды бабочек могут питаться разными видами пищи . некоторые бабочки не прочь полакомиться навозом или гнилыми фруктами, некоторые любят шерсть, некоторые воск, а некоторые любят питаться даже слезами животных.
  • Бывают такие случаи, когда гусеница не успевает превратиться в бабочку за одно лето, тогда оно впадает в спячку до следующего лета.
  • У бабочек нет ушей или других органов слуха, но они могут ощущать всё, благодаря вибрациям.
  • Во многих азиатских странах очень любят употреблять бабочек в пищу , наряду с другими насекомыми.
  • У бабочек вкусовые рецепторы находятся на ногах , поэтому они топчутся на еде, когда кушают.
  • На Руси предполагали, что когда колдунья или ведьма умирает, то ее душа переселяются в бабочку . Именно этот факт дал имя этом насекомому, т.е. от слова «баба».
  • Бабочки Calyptra eustrigata питаются не нектаром. Они сосут кровь животных , впиваясь острым хоботком, словно комары.

Бабочки необычные факты. Бабочки и самые интересные факты о них

Бабочки — прекрасные создания!

  • Несмотря на свою недолгую продолжительность жизни, бабочки успевают отложить около 1000 яиц.
  • Бабочки никогда не спят .
  • Самой маленькой в мире бабочкой является синий карлик. Размах крыльев составляет не более 1,5 см. А самой большой в мире бабочкой является ночная Attacus altas. Размах ее крыльев составляет аж 30 см, поэтому ее часто путают с птицей.

Тематика: насекомые природа Самый самый

Поделись c друзьями!