Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Мужчины женщины и их взаимоотношения. Как жить в мире с противоположным полом.

07.04.2016 в 09:56

Мужчины женщины и их взаимоотношения. Как жить в мире с противоположным полом.

Ассоциативный тест на взаимоотношения с противоположным Полом и восприятие жизни.

Задание.

Сочините и запишите коротенькую историю, в которой использовались бы следующие слова: садовник, сад, медведь, лес, река, цветы, ключ.
Долго не думайте, пишите что первое придет в голову.

Важно: не читайте расшифровку до того как напишите рассказ, будет неинтересно! (Расшифровка внизу поста).

Расшифровка:

Мужчины женщины и их взаимоотношения. Как жить в мире с противоположным полом. 1. садовник - это и есть вы! Каким вы его представили, таким вы и являетесь в жизни: или любящим свое дело, с любовью ухаживающим за садом, или наоборот!

2. сад - территория садовника. То есть, либо ваш внешний мир (больше присуще экстравертам), либо ваш внутренний мир (для интровертов. Сад может быть, к примеру, чистым и ухоженным, или запрошенным и пустым.

3. медведь - это противоположный пол, то есть или ваш мужчина или ваша женщина или то, как вы себе его (её) бессознательно представляете.

4. лес - это место обитания противоположного пола. Например, если лес далеко, за семью преградами, то и вы так же далеко в ваших отношениях от вашего мужчины или женщины.

5. цветы - дело жизни, то есть, то чем вы занимаетесь, ваша работа, ваши цели, миссия и т. д.

6. река - ваша жизнь, в целом. Она может быть бурлящей, глубокой, с чистой водой, которая и ассоциируется с вашей жизнью. А может быть узкой, с грязной водой, серой и неприятной.

7. ключ - способ открыться во взаимоотношениях с партнером и решать возникающие в них проблемы. Например, если вы потеряли ключ, то возможно в жизни есть ситуации, которые вы не знаете как решить в данный момент.

Мужчины с марса женщины с ВЕНЕРЫ. Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Мужчины с Марса, женщины с Венеры
Men Are from Mars, Women Are from Venus
Мужчины с марса женщины с ВЕНЕРЫ. Мужчины с Марса, женщины с Венеры
АвторДжон Грэй
ЖанрПопулярная психология
Язык оригиналаанглийский
ОформлениеТиснение золотом, частичная лакировка
СерияМарс и Венера
ИздательСофия
Выпуск1994
Страниц352 — 400
ISBN978-2-84098-296-8

Мужчины с Марса, женщины с Венеры ( англ.   Men Are from Mars, Women Are from Venus ) — книга психолога Джона Грэя ( англ.   John Gray ), опубликованная в мае 1992 года . Издавалась на многих языках и была бестселлером .

В основе подхода к отношениям полов в книге используется, как метафора, предположение, что мужчины и женщины настолько различны, что их можно считать выходцами с двух разных планет. Грэй использует подобную метафору — римского бога Марса и богини Венеры , как выраженные стереотипы мужчины и женщины соответственно.

В противоположность многим психологам, которые больше обращают внимание на схожесть между полами, Грэй акцентирует внимание именно на различиях. В качестве примера типичная проблема: женщинам кажется, что мужчины не умеют слушать. Это происходит из-за того, что в трудную минуту женщине нужно выговориться, от мужчины она хочет получить поддержку и признание того, что её трудности значимы. Мужчина же торопится тут же найти решение проблемы, вместо того, чтобы внимательно выслушать. Другая проблема: мужчинам кажется, что женщины стараются переделать их, любят «пилить» и давать рекомендации. Например, когда мужчине не удается выполнить какую-то задачу самостоятельно, женщина считает, что должна помочь и начинает давать советы. Но мужчина в этом видит не помощь, а недоверие к собственным способностям, ведь для мужчин важно всего достигать самостоятельно. Другие половые различия, затронутые в книге — «система баллов» у мужчин и у женщин, поведение в стрессовых ситуациях и т. д.

Беседы с девочками о взаимоотношениях с противоположным полом цели. Формы общения со сверстниками противоположного пола

Возникающий интерес к другому полу у младших подростков проявлялся вначале в неадекватных формах. Так, для мальчиков характерны такие формы обращения на себя внимания, как «задирание», приставание и даже болезненные действия. Девочки обычно осознают причины таких действий и серьезно не обижаются, в свою очередь, демонстрируя, что не замечают, игнорируют мальчиков. В целом мальчики также с интуитивным вниманием относятся к этим проявлениям девочек.

Позднее отношения усложняются. Исчезает непосредственность в общении. Часто это выражается либо в демонстрации безразличного отношения к другому полу, либо в стеснительности при общении. В то же время отроки испытывают чувство напряжения от смутного чувства влюбленности к представителям противоположного пола.

В отрочестве Сальвадор Дали был влюблен в некое воображаемое существо с тысячью лиц. Он писал: «Я избегал девушек, которые… казались мне самой большой опасностью для моей души, такой уязвимой перу бурей страстей. Однако я собирался быть всегда влюбленным - но при условии, что никогда не встречу предмет своего желания, девушку с перекрестка соседнего города, которую я точно не увижу.

Эти влюбленности, все более и более нереальные и неудовлетворенные, позволяли моим чувствам скользить от одного женского образа к другому, посреди самых странных душевных бурь. Из этого я извлек веру в непрерывность женского перевоплощения, будто я был влюблен только в одно существо с тысячью лиц…» (Дали С. Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим.)

Наступает этап, когда интерес к другому полу еще более усиливается, однако внешне во взаимоотношениях мальчиков и девочек возникает большая изолированность. На этом фоне проявляется интерес к устанавливающимся отношениям, к тому, кто кому нравится. У девочек этот интерес обычно возникает раньше, чем у мальчиков: о собственных симпатиях таинственно сообщается единственной подруге, но часто и группе сверстниц. Даже при взаимных симпатиях открытые дружеские отношения проявляются редко, так как для этого подросткам необходимо не только преодолеть собственную скованность, но и быть готовым противостоять насмешкам и поддразниванию со стороны сверстников.

В 12-13 лет предметом заботы Димы стала его внешность. Он сделал себе зачес и постоянно следил за прической - расческа всегда была при нем. Дома он часто стоит у зеркала и комментирует свою внешность: «А я в общем ничего. Глаза у меня ничего -не хуже, чем у других!» Стесненно он чувствовал себя на уроках физкультуры. Во втором полугодии ни разу не появился в трусах. Маме он говорил, что мальчики в трусах очень некрасиво выглядят и вообще мало ли что может быть, если заниматься спортом при девочках в трусах… Для Димы непереносима даже ситуация, когда другие ребята оказываются, с его точки зрения, в смешном виде. Причина его аффективной реакции в том, что он как бы ставит себя на место этих ребят и смотрит на это со стороны. Его очень беспокоит, какое он производит впечатление, он видит себя на их месте и не может этого перенести… У Димы появилось двойственное отношение к девочкам. С одной стороны, он готов подергать их за косы, потеребить, стукнуть или толкнуть, с другой стороны, стал относиться к девочкам подчеркнуто пренебрежительно, например, во время игры «в ручеек» никогда не выбирал их: «Вот еще! Надо еще!» Если кто-нибудь из девочек пытался его выбрать, убегал в смущении. Иногда дома, сидя у окна, давал оценку проходящим мимо девочкам: «А вот эта девочка ничего!» То, что Дима повзрослел в этом отношении, подтверждают и внимание к туалетам и прическам мамы, «квалифицированные» советы, чтение «взрослой» литературы и обязательное замечание: «Про любовь я пропускаю». Он всегда очень живо реагировал на всякие мальчишеские реплики, в которых можно было уловить какой-либо «любовный» подтекст, и понимающе улыбался. (По материалам А. В. Захаровой.)

Мужчины против женщин

Краткое содержание фильма «Мужчины против женщин»:

«Мужчины против женщин» (Maschi contro femmine)-веселая итальянская комедия, предназначенная для преимущественно молодежной аудитории. Лента была номинирована на премию Мтв, как фильм содержащий, самый смешной эпизод. Картина поставлена и снята молодым итальянским режиссером Фаусто Брицци, который специализируется на актерских стенд-апов. Фаусто Брицци так же выступил в качестве соавтора сценария ленты и одного из продюсеров. Главный герой ленты Деиего, настоящий ловелас и развратник. Его хобби собирать нижнее белье женщин, с которым он проводил ночь. Единственная женщина, трусы которой он не может добавить в свою коллекцию, его безбашенная соседка.

Мужчины против женщин