Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.

21.09.2017 в 21:57

Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.

Степени сравнения прилагательных, формы и спряжение глагола, а также многое другое
Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому..
Сохраняйте себе!

Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.Памятки по английскому языку. Английский язык. Карточки - памятки по английскому.

Памятки по английскому языку 3 класс. Памятки учащимся 3-4 класса для подготовки творческих работ по английскому языку

Памятки учащимся для подготовки творческих работ

Автор: Кобзарь Ирина Сергеевна Описание: памятки с подробным алгоритмом для выполнения творческих работ. На английском языке, с переводом и иллюстрацией. Данные памятки я делала для своих учеников (3-4 класс), но они так же подойдут и для более старших ребят. Цель: дать учащимся чёткий алгоритм действий для облегчения выполнения творческих работ.Главное - внимательно разобрать с ребятами памятку перед тем, как начинать работу. Скоро дети привыкают к алгоритму и не нуждаются в дополнительных указаниях. При печати можно поэкспериментировать с оформлением. Я использую шрифт Comic Sans MS и картинки, которые прилагаются. Этими памятками могут пользоваться так же и родители ребят, для тех, кто не знает английского, сделан перевод. How to write a composition? 1. Choose the topic.2. Find some facts about the subject of your composition.3. Write down your feelings about this subject.4. Make the plan: introduction (what is your composition about?), main body (facts: positive and negative), conclusion (what do you think and feel).5. Write the composition using your plan.6. Check your composition for mistakes.7. Rewrite the composition in the copybook.You can ask for help your parents or friends.GOOD LUCK! Как написать сочинение? 1. Выбери тему.2. Найди факты по теме твоего сочинения.3. Запиши свои чувства касательно этой темы.4. Составь план: вступление (о чём твоё сочинение), основная часть (факты: положительные и отрицательные), заключение (что ты чувствуешь и думаешь об этом).5. Напиши сочинение, пользуясь планом.6. Проверь ошибки.7. Перепиши сочинение в тетрадь.Ты можешь попросить о помощи родителей или друзей.УДАЧИ!

Памятки по английскому языку 3 класс. Памятки учащимся 3-4 класса для подготовки творческих работ по английскому языку

How to make a speech? 1. Choose the topic.2. Find some facts about the subject of your speech.3. Write down your feelings about this subject.4. Make the plan: introduction (what is your speech about?), main body (facts: positive and negative), conclusion (what do you think and feel).5. Write the speech.6. Check your speech for mistakes.7. Make some visibility: pictures or layout.8. Get the speech by heart.9. Work on your speech to the audience: family, friends or toys.You can ask for help your family or friends.GOOD LUCK! Как подготовить устное выступление? 1. Выбери тему.2. Найди факты по теме твоего выступления.3. Запиши свои чувства касательно этой темы.4. Составь план: вступление (о чём твоё выступление), основная часть (факты: положительные и отрицательные), заключение (что ты чувствуешь и думаешь об этом).5. Напиши текст выступления, пользуясь планом.6. Проверь ошибки.7. Приготовь наглядность: картинки или макет.8. Выучи выступление.9. Прорепетируй выступление перед публикой: семьёй, друзьями или игрушками.Ты можешь попросить о помощи родителей или друзей.УДАЧИ!

Памятки по английскому языку 3 класс. Памятки учащимся 3-4 класса для подготовки творческих работ по английскому языку

Виды памяток. Совет 1: Как оформить памятку

Памятка - это документ содержащий краткие сведения или рекомендации на определенную тематику. Она составляется не только для забывчивых людей, но и для работников какого-либо предприятия, туристов, заключенных, студентов и др. Несмотря на то, что памятки по каждой теме имеют свою специфику, общий порядок их оформления примерно одинаков.

Виды памяток. Совет 1: Как оформить памятку

Вам понадобится

  • интернет или библиотека, компьютер, принтер, бумага, ручка

Инструкция

1

Сначала четко определите границы темы, по которой вы будете делать памятку . Она должна быть посвящена сугубо конкретному явлению и не касаться посторонних вещей.

2

Используя интернет или библиотеку, соберите информацию и сведения необходимые для памятки. Убедитесь в их достоверности и современности. Если материал вызывает у вас сомнения, а проверить его не представляется возможным, лучше не включайте такие сведения в памятку . Из оставшейся информации выберите то, что наиболее подходит по теме.

3

Обработайте отобранные вами сведения. Постарайтесь максимально сократить их, отбросив все неважное. Ту информацию, что останется, постарайтесь изложить на черновике четкими, емкими и короткими фразами, для лучшего запоминания. Сокращая предложения, следите за тем, чтобы они не потеряли свой смысл. Если вы не можете этого сделать, разбейте длинное предложение на несколько коротких.

4

Продумайте текст обращения к читателю. Не следует пускаться в длинные рассуждения о пользе вашей работы, достаточно указать актуальность данной темы и причины побудившие написать эту памятку .

5

Определите цветовую схему памятки. Не следует делать обложку очень яркой, можете даже оформить ее в черно-белом варианте. Страницы целесообразно оставить белого цвета. Если очень хочется - используйте для них бледные цвета (бледно-розовый, бледно-зеленый и т.д.), чтобы текст был четко виден. Для разнообразия добавьте на страницы рамки или фотографии по теме памятки.

6

Изложите в памятке подготовленную информацию. На обложке крупными буквами напишите заголовок. На первой странице поместите введение или обращение к читателю. На последующих листах последовательно и в доступной форме изложите подготовленные вами по теме памятки сведения. При необходимости добавите схемы или фотографии, касающиеся явления, которому посвящена памятка .

Полезный совет

Краткость - сестра таланта. Но не стоит сокращать подаваемую в памятке информацию до потери смысла.

Совет 2: Как сделать памятку

Памятка – изящный и лаконичный способ напомнить себе любимому советы на все случаи жизни в условиях, когда они постоянно вылетают из головы. Стоит лишь потратить немного времени и усилий, и вам незачем будет заново выстраивать в голове определенный алгоритм, потому что он всегда будет у вас под рукой. На наш взгляд, выгода очевидна.

Виды памяток. Совет 1: Как оформить памятку

Инструкция

1

Соберите всю необходимую информацию, которая станет основой для будущей памятки. Полистайте тематическую литературу, побродите по сети, расспросите друзей и знакомых, разбирающихся в вопросе, или поройтесь, наконец, в уголках собственной памяти. На этом этапе нам понадобится всё, фильтрацией займемся потом.

2

Определитесь с носителем. Если советы и информация в памятке не будут касаться какой -то мобильной области , т.е. такая типичная памятка для домоседов, можно смело разместить ее файликом на рабочем столе или даже сделать заметкой где-нибудь «Вконтакте», если вам худо живется без социальных сетей. Людям, которые менее оторваны от реальности, можно посоветовать распечатать или собственноручно написать памятку , а потом повесить где-нибудь на видном месте. Если же тема памятки такова, что придется возить ее с собой, подумайте о ее размерах и количестве информации, которое вы хотите в ней разместить. Придется или потренировать лаконичность или вспомнить студенческие годы, когда на одной шпаргалке можно было уместить, образно говоря, пару томов «Большой Советской Энциклопедии».

3

Начинаем работать с собранной информацией , для чего вооружаемся бритвой Оккама и безжалостно отсекаем все лишнее, т.е. повторы, несуразицы, слухи и пр. Только не увлекаемся, дабы не удалить что-то действительно важное. Впрочем, слухам и прочим непроверенным данным можно уделить отдельное место, но не забыть указать, что они именно непроверенные. Всю остальную информацию распределите по последовательностям и тематическим блокам. Помните, что текст в памятке должен быть максимально доступен, поэтому выражайтесь яснее, чтобы в ответственный момент не разбираться в словесных хитросплетениях.

4

Имейте смелость и наглость время от времени подвергать сомнению информацию, указанную в каждой памятке, даже написанной собственноручно. И тем более – написанной кем-то еще. Любая среда неизменно меняется под напором привходящих обстоятельств и внутренних процессов, что требует периодического пересмотра позиции по отношению к этой среде.