Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Актрисы умершие молодыми. Натали Вуд погибла в возрасте 43 лет при загадочных обстоятельствах

09.03.2020 в 02:31

Актрисы умершие молодыми. Натали Вуд погибла в возрасте 43 лет при загадочных обстоятельствах

Натали Вуд при жизни часто называли «Королевой Голливуда» или «Королевой скандала» благодаря ее успешной карьере и взбалмошному характеру. Разговоры об ее красоте, личной жизни и причинах таинственной смерти ведутся до сих пор.Личная жизнь актрисы всегда была полна скандалов. В 1957 году Натали Вуд вышла замуж за актера Роберта Вагнера, с которым они постоянно ссорились и мирились, разводились и снова женились. Первый их развод состоялся в 1961 году.В 1972 году Натали Вуд вернулась к бывшему мужу Роберту Вагнеру, с которым они повторно расписались в 1974, и в этом же году у них появился совместный ребенок, дочка по имени Кортни. Этот брак стал уже последним в жизни Вуд. Их с мужем жизнь так и не наладилась во втором браке. Скандалы продолжались из-за постоянного чувства ревности по отношению к Роберту. Именно после одной из таких ссор пара отправилась прокатиться на яхте «Блеск» в роковой вечер 29 ноября 1981 года. Кроме Вуд на яхте находились ее муж Роберт Вагнер, актер Кристофер Уокен и капитан яхты Деннис Даверн.К 30-летию гибели актрисы возобновилось расследование по заявлению капитана яхты, но в январе 2012 года полиция Лос-Анджелеса сообщила, что не нашла каких-либо доказательств убийства и новых улик. Но в официальных документах формулировка причины смерти Вуд изменена с «несчастного случая» на «не выяснена».За свою карьеру она снялась более чем в 50 фильмах и поработала с самыми красивыми мужчинами Голливуда – Джеймсом Дином, Уорреном Битти, Стивом Маккуином, Робертом Редфордом и многими другими.Её карьера успешно продолжалась в течение 1960-х, но с началом нового десятилетия Вуд стала сниматься намного меньше, посвятив себя семье. Кроме того, тип ее красоты начинал выходить из моды, а в прессе постоянно появлялись статьи о нетрезвых выходках актрисы, скандалах и лечении от алкогольной зависимости. Одну из последних крупных ролей актриса сыграла в телефильме «Отныне и навсегда» в 1979 году, за которую была удостоена премии «Золотой глобус».

Актрисы советского кино умершие молодыми. Александра Завьялова

Актрисы советского кино умершие молодыми. Александра Завьялова

Кадр из фильма «Хлеб и розы»

Об Александре Завьяловой заговорили после выхода на экраны мелодрамы «Алёшкина любовь» , где она сыграла вместе с Леонидом Быковым . Молодую актрису сразу заметили режиссёры, а фильмы с её участием снимались один за одним. Фотография красавицы с «несоветской» внешностью даже попала на обложку американского журнала «Лайф». В 1963 году Александра вышла замуж за художника Дмитрия Бучкина, родила дочку, а буквально через год встретила другого… Американский бизнесмен со звучным именем Отелло влюбился в актрису в самолёте. Закрутился бурный роман, за которым пристально следили в КГБ, а уже через пару недель американца объявили шпионом и выслали из СССР. За Завьяловой закрепился статус «неблагонадёжной», снимать её больше не хотели, а семья была разрушена из-за измены, в которой она сразу созналась мужу.

Актрисы советского кино умершие молодыми. Александра Завьялова

Кадр из фильма «Алёшкина любовь»

Снова почувствовать себя востребованной Александре Завьяловой помог грузинский режиссёр Резо Эсадзе, с которым её связывали личные отношения. Он пригласил актрису на главные роли в своих фильмах «Фро» и «Четыре страницы одной молодой жизни», но вскоре роман сошёл на нет из-за ревности и деспотизма Эсадзе. Впереди Завьялову ждала самая яркая её роль — Пистимея из телевизионной саги «Тени исчезают в полдень» . Съёмки продолжались три года, а актриса прожила на экране целую жизнь — от 17-летней девушки до 70-летней старушки.

Актрисы советского кино умершие молодыми. Александра Завьялова

Певцы которые умерли молодыми 2020. Трагические судьбы знаменитостей

Известная во всем мире как просто «Джеки О», Джеки Кеннеди Онасис остается американской иконой и одной из самых любимых первых леди. Она вышла замуж за президента Джона Кеннеди в 1953 году, и прожила с ним до 1963, когда президент был убит. В день убийства Джеки сидела позади мужа в автомобиле, и на ней был ставший культовым ярко-розовый костюм от Шанель.

Спустя пять лет Джеки снова вышла замуж. На этот раз это был самый известный в мире магнат Аристотель Онасис. Пара связала себя узами брака на частном греческом острове, принадлежавшем Онасису. Они жили вместе вплоть до смерти Аристотеля в 1975 году. Вскоре после этого у Джеки диагностировали рак в возрасте 64 лет. Через год она умерла. Она оставила своим детям наследство в размере 44 миллионов долларов. Джеки по сей день остается мировой иконой стиля.

Грейс Келли

Успешная американская актриса стала принцессой Монако после того, как в возрасте 26 лет вышла замуж за князя Ренье III. Профессиональная звезда кино заработала и Золотой Глобус, и многие другие важные награды. Однако, после того, как молодая красавица стала женой князя, она ушла из кино, чтобы играть свою новую роль, роль принцессы, и выполнять новые обязанности.

Очень богатая свадьба считалась свадьбой века, а платье Келли по-прежнему вдохновляет невест по всему миру. Теперь постоянным местом жительства Грейс стало Монако, там она родила троих детей: Каролину, Альберта и Стефани. Ранней осенью 1982 года принцесса ехала в машине вместе со своей дочерью, у нее случился приступ мигрени, из-за которого она на мгновения потеряла зрение. В итоге, они слетели с обрыва, пролетев 45 метров.

Грейс умерла несколько дней спустя, так и не приходя в сознание, Стефания осталась жива. Принцессе Грейс было 52 года.

Имя ее отца – это имя самого успешного судоходного магната современности. Невероятно сильный, властный и успешный, Аристотель Онасис построил империю, благодаря которой его единственная внучка стала самой богатой девочкой в мире.

У Онасиса было двое детей, Александр и Кристина. Александр погиб в возрасте 24 лет в авиакатастрофе, потому он попросил Кристину, чтобы она взяла шефство над семейным бизнесом. На следующий год после смерти Александра умерла мать Кристины.

Говорят, что Кристина вела ожесточенную борьбу с лишним весом, с депрессией и бессонницей, в то время, как ее личную жизнь постоянно критиковали средства массовой информации. Богатая наследница выходила замуж четыре раза. Ее четвертый брак с французским бизнесменом Тьерри Русселом имел продолжение в виде дочери Афины.

Последний брак Кристины закончился разводом после того, как она узнала о любовной афере мужа со шведской моделью (он также в это время стал отцом ребенка этой модели). Он был известный как большой любитель женщин, но Кристина все равно всегда пыталась сохранить отношения с ним, потому что очень любила его

В 1988 году Кристина была найдена мертвой в своем доме, в Аргентине. Женщину нашла ее горничная в душе. Несмотря на слухи о том, что Кристина совершила самоубийство, вскрытие показало, что причиной смерти Кристины стал сердечный приступ. Ей было 37 лет.

Российские актрисы рано ушедшие из жизни. Ольга Пантюшенкова (44 года. Дата смерти - 6 февраля 2019 г. Причина -онкология)

Пантюшенкова была первой моделью из Советского союза, которая добилась мирового успеха в модельном бизнесе.

В начале 90х Ольга заняла третье место на конкурсе красоты, который проходил еще в СССР. Именно он открыл для нее первую дверь в мир большого моделинга.

Немецкий фотограф пригласил девушку в Германию для работы в агентстве. Но там Ольгу не приняли радушно, сказав о том, что ее внешность не подходит под стандарты европейской моды.

Пантюшенкова из-за попыток добиться успехов в модельном бизнесе так и не смогла окончить школу. За что постоянно получала колкие замечания в свой адрес от журналистов.

В середине 90-х она все же смогла добиться успеха. Ее позвали во Францию для работы с лучшими домами моды в Европе. Она принимала участие в рекламных кампаниях Dior, Chanel, Eden Cacharel. Снималась для журнала Vogue. Ею вдохновлялся Карл Лагерфельд.

Высокий европейский темп работы быстро вывел из колеи Пантюшенкову. К 20 годам она стала задумываться о том, чтобы вернуться к прежней обычной жизни. Ее не радовали светские выходы в свет и лучи славы, освещающие ей путь.

В нулевых она резко пропала из поля зрения журналистов. О ней перестали говорить на вечеринках. За свою непродолжительную жизнь она так и не смогла встретить мужчину, с которым смогла бы построить семью.

Последние годы жизни она проводила с мамой. Онкология быстро подкосила ее. Отрешенность от мира популярности дала о себе знать. Общественность узнала о смерти Ольга лишь спустя несколько недель.

Видео актрисы советского кино, умершие от рака