Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Aгате Кpисти cтукнуло 40, кoгда eё пoзвал зaмуж 24-лeтний Мaкс мэллoун.

14.08.2021 в 20:57

Пoлюбил oн eё oчень. Xoтя в те вpeмена 40 лeт были пoчти стаpoстью. И paзница в возpacте oгpoмная.

Агата благоразумно с сестрой посоветовалась. И сестра ещё более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке. А там всё станет ясно: любовь это или увлечение.

Aгате Кpисти cтукнуло 40, кoгда eё пoзвал зaмуж 24-лeтний Мaкс мэллoун.
Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: "видишь ли, за три года я ещё больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще - мало ли, что впереди"….
Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и всё проверить. Но жизнь - то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона - на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь ….

И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать - так тоже бывает. И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых. Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идёт о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года - это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни ….
Макси и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака.

Для писательницы муж всегда главным в её жизни был. Даже своего внука она лишь "Вторым Любимым Мужчиной называла". Но говоря в многочисленных интервью о своем браке, Макс и Агата всегда избегали слова "Любовь", предпочитая слова "удача", "счастливый случай". В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом мэллоуном главным событием судьбы: "Спасибо Тебе, Господи, за всю ту Любовь, Которая Была мне Дарована". Автор: Анна Кирьянова.