Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта.

24.10.2017 в 23:32

Все мы знаем, что такое зона комфорта, как в ней хорошо и как тяжело из нее выходить. Часто мы без посторонней помощи можем понять, затянула ли нас эта пучина или у нас активная жизненная позиция. Но иногда мы попросту не замечаем, что давно застряли в тепличных условиях.

1. "Меня это не Касается".

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта.
Лишь в том случае, если вы ловите себя на мысли, что закрываетесь от неприятностей и проблем внешнего мира и других людей, то, скорее всего, вы в зоне комфорта. Зацикленность на себе - признак пассивной жизненной позиции. Вы можете уходить в себя и много размышлять, но в конечном счете только какие-то действия приведут к результатам.

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта. 01
2. никакого риска.

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта. 02
"Может, это и не Работа Моей Мечты, но Зарплата Хорошая, да и от Дома Недалеко". Как часто эта или похожие фразы мелькают в головах многих людей. Они не идут на риск, потому что боятся не получить того, чего хотят, и потерять то, что уже есть. Это еще одна зона комфорта, в которую люди сами себя загоняют.

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта. 03
3. "Я все Стерплю".

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта. 04
Часто мысль "Никто не Идеален" незаметно перетекает в безропотное подчинение тирану. Люди, которые позволяют обращаться с собой подобным образом, надевают маску счастливых отношений, но внутренне находятся в тупике и не могут оттуда выбраться.

6 неочевидных признаков того, что вы застряли в зоне комфорта. 05
4. "Не Вижу - не Слышу".

Часто люди, которые находятся в зоне комфорта, не желают воспринимать новую информацию. Они настолько привыкли жить по своим стандартам, что не хотят посмотреть по сторонам, перенять чей-то успешный опыт и попробовать что-то изменить в своей жизни. Пора оглянуться: наш мир слишком большой, и ему всегда есть что нам показать.

5. без лишних мыслей.

Когда каждый день похож на предыдущий, а действия автоматизированы - это не рутина. Это выбор зоны комфорта. Такой режим может стать настолько затягивающим и убаюкивающим, что любые изменения в нем - большой стресс. Но мы не роботы и не овощи, поэтому, может, пора проснуться?

6. шаблонные фразы.

Еще один признак, который сигнализирует, что человек остается в зоне комфорта, - это один и тот же сценарий его монолога: "Меня всё Устраивает, мне Незачем Что-то Менять", "всё против меня", "я не могу, да и не хочу что-то менять". Такие фразы из раза в раз показывают, что человек стоит на месте.