Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

48 "Первых" городов, которые стоит посетить в этой жизни!

04.07.2017 в 10:12

От великих древних столиц до современных городов Азии, Европы и Америки, посетив которые, вы почерпнёте незабываемые впечатления. Эти 48 городов стоит увидеть, чтобы очароваться, познать историю и пережить яркие эмоции.

1. Венеция, Италия.

Мы не могли не включить в этот список Венецию с её живописными каналами, грандиозными базиликами, красочными домами и уютными винными барами. На Земле нет второго такого места.

2. Севилья, Испания.

48 Первых городов, которые стоит посетить в этой жизни!
Севилья - жемчужина имперской Испании, где туристы могут насладиться прогулками по узким улочкам города с флердоранжем, мавританскими замками и знаменитыми испанскими закусками - тапас.

3. Нью-йорк, США.

Неудивительно, что Нью-йорк часто называют "Перекрёстком Мира". Больше нигде вы не найдёте такой умопомрачительной концентрации искусства, культуры, кухни и бизнеса.

4. Лхаса, Китай.

Лхаса - духовный центр тибетского буддизма в незыблемых Гималаях. Заполненные благовониями монастыри и дворцы на фоне великолепнейших пейзажей лежат.

5. Лондон, Англия.

Престижные музеи, известные уличные рынки и оживлённый финансовый центр способствуют тому, что Лондон стабильно удерживается в числе самых посещаемых городов в мире.

6. Марракеш, марокко.

Вы никогда не забудете посещение медины Марракеша. Бесконечные лабиринты улиц, полные ярких базаров, потрясающей архитектуры и тажинов на каждом углу.

7. Петра, Иордания.

Петра среди всех величественных древних городов мира выделяется. Чтобы поверить в существование этих эпических, открытых ветрам пустыни монументальных зданий, вырезанных в скалах, их нужно увидеть своими глазами.

8. Рим, Италия.

Прогулки по Риму похожи на изучение огромного музея под открытым небом. Ни одно место на земле не вмещает такого обилия изобразительного искусства, кухни и массы древней истории, как вечный город.

9. варанаси, Индия.

Варанаси - один из самых священных городов Индии. Наблюдение за восходом солнца на гатах у берегов Ганга вместе с верующими людьми, паломниками и местными жителями навсегда останется в вашей памяти.

10. Флоренция, Италия.

Флоренция - родина эпохи возрождения, славящаяся невероятной коллекцией произведений искусства, не говоря уже о великолепных соборах, вкусной тосканской кухне и богатой, чарующей архитектуре.

11. Гавана, куба.

Прогулка улицами старой Гаваны - это путешествие в прошлое, в мир величественных дореволюционных зданий и классических автомобилей, в атмосферу, наполненную запахом домашней кухни вперемешку с морским бризом.

12. Киото, Япония.

Когда-то город киото был столицей Японии и главной резиденцией императоров. Посещение элегантных чайных домов, садов и местных замков станет лучшим способом познать истинную сущность традиций страны восходящего солнца.

13. Иерусалим, израиль.

Иерусалим - настоящий перекрёсток культур, кухонь и убеждений. Наиболее яркое тому подтверждение можно найти на улицах старого города, связанных с величайшими людьми и событиями в истории.

14. Париж, Франция.

Это город огней, который считают самым романтичным местом на земле. Здесь можно увлечься походами в музеи и прогулками по удивительным площадям с множеством уютных кафе.

15. лалибела, Эфиопия.

Лалибела - один из величайших святых городов Эфиопии, известный во всём мире уникальной и потрясающей коллекцией монолитных церквей, вырезанных прямо в скале.

16. Гранада, Испания.

Гранада наполнена магией от самой альгамбры до узких мощёных улиц района альбайсин. Такого очарования не найти даже в некоторых больших городах Европы.

17. Афины, Греция.

Афинский акрополь занимает первые строчки как один из самых рекомендованных объектов к посещению. Но Афины - это гораздо больше, чем просто древние руины. В городе вас ждут залитые солнцем улицы, украшенные цветами площади и невероятные музеи.

18. баган, Мьянма.

Пожалуй, здесь вы встретите самые прекрасные восходы солнца в мире. Только представьте себе: стелющийся туман, первые проблески света и почти бескрайняя равнина древних пагод багана.

19. Катманду, Непал.

Для многих Катманду - ворота в величественные Гималаи. Это один из самых красочных городов на земле, населённый аскетами садху и монахами в шафранных мантиях, распевающими культовые молитвы.

20. Ватикан.

Ватикан - это город - государство и центр римско-католической церкви. Даже если вы нерелигиозный турист, достаточно одного взгляда на колонны и купол площади святого Петра, чтобы у вас перехватило дыхание.

21. Лиссабон, Португалия.

В Лиссабоне действительно есть всё: солнце, море и чарующая декадентская атмосфера наряду с такими колоритными городскими кварталами, как Шиаду и алфама.

22. Токио, Япония.

Оказавшись в Токио, вы почувствуете себе перемещённым в будущее. Этот сверкающий мегаполис с 13 000 000 жителей стал Меккой для шопоголиков, гурманов и тусовщиков. И вместе с тем в нём по-прежнему остаётся место для умиротворяющих садов и святынь.

23. Стамбул, Турция.

В этом городе Восток с Западом встречается. Стамбул с его тысячелетней историей, монументальными мечетями и шумными базарами актуален сегодня как никогда прежде.

24. хойан, Вьетнам.

Хойан (H? i An) - исторический вьетнамский порт, который признан юнеско объектом всемирного наследия. В этом уникальном старом городе отразилось японское, вьетнамское и европейское влияние. О, и местная кухня - это нечто.

25. Амстердам, Нидерланды.

Показатель качества жизни в Амстердаме удерживается на одном из самых высоких уровней в мире. Этот факт привлекает миллионы туристов, очарованных его знаменитым кварталом красных фонарей и потрясающим музеем ван Гога.

26. луксор, Египет.

Луксор - самый красивый из древних городов Египта. Он расположен на берегу Нила вблизи городов карнак и Фивы, а также недалеко от долины царей, что делает его обязательным для посещения, если вы любите историю.

27. Берлин, Германия.

Немногие города сыграли настолько важную роль в новейшей истории, как Берлин. Плюс его легендарные ночные клубы и оживлённые рестораны, что превращает немецкую столицу в один из самых интересных городов современной Европы.

28. Джайпур, Индия.

Джайпур - столица штата Раджастхан с захватывающими дворцами и садами. Этот крупный город входит в состав знаменитого индийского "Золотого Треугольника" наряду с Агрой (местоположение тадж - махала) и дели.

29. Лион, Франция.

Древняя часть Лиона причислена к объектам всемирного наследия юнеско, история города восходит к римским временам. Постарайтесь посетить его во время "Праздника Света" (F? te des Lumi? res), когда соборы, сады и улицы освещают тысячи огней.

30. Ия, Греция.

Ия - самый известный городок на греческом острове санторини. Его великолепные белые и синие дома, каскадом сбегающие вниз к морю, словно сошли с открытки!

31. сием - Рип, Камбоджа.

Большинство путешественников устремляются в эту страну, чтобы посетить потрясающий древний комплекс Ангкор - ват, но сием - Рип с его непринужденной энергетикой богемного туризма и вкусной едой также достоин вашего внимания.

32. вена, Австрия.

Вена - величественный имперский город с красивыми дворцами, ухоженными садами и элегантными кафе. Его не раз признавали одним из самых пригодных для жизни городов в мире - просто Вишенка на торте.

33. Куско, перу.

Помимо того, что это главная отправная точка для желающих ознакомиться с Андами и мачу - пикчу, город Куско, причисленный к объектам всемирного наследия, полон исторических храмов, монастырей и великолепных колониальных домов.

34. Картахена, Колумбия.

Колониальный город Картахена на побережье карибского моря в Колумбии имеет свою историю, связанную с исследователями, пиратами и королями. Старый город признан объектом всемирного наследия юнеско, и он настолько очарователен, насколько вы можете себе представить.

35. Занзибар, Танзания.

Занзибар - один из популярнейших древних городов Африки, который славится своими белыми песчаными пляжами и смешением африканской, арабской и португальской культуры в историческом районе - каменном городе.

36. мехико, Мексика.

В мехико вас ждёт восхитительный микс достопримечательностей, звуков и цветов. Город с населением более 20 миллионов человек, красивой колониальной архитектурой, близким расположением руин и основательной кухней.

37. Сингапур.

Будь то отпуск или деловая поездка, пребывая в Сингапуре, непременно посетите его квартал маленькая Индия. Здесь вы найдёте лучшую уличную еду во всём мире.

38. Лас-вегас, США.

Город грехов - излюбленный пункт назначения для американцев и туристов со всех стран мира. Место с несравненным сочетанием прекрасных отелей, известных ресторанов, а также крупнейших казино. Viva Las Vegas!

39. Самарканд, Узбекистан.

Самарканд - древний город великого шёлкового пути. Его мозаичная и монументальная площадь регистан с медресе Улугбека, шердор и Тилля - кари относится к самым красивым в мире образцам исламской архитектуры.

40. сидней, Австралия.

Сидней со своим культовым оперным театром и знаменитыми пляжами прекрасно сочетает природные дива с городскими благами. Это, несомненно, один величайших городов на земле.

41. Сан-франциско, Калифорния.

Мы не могли забыть о Сан-франциско. Это город с историческими зданиями, близлежащими природными парками и отличной кухней - несомненная звезда американского западного побережья.

42. Мон - сен - Мишель, Франция.

Более трёх миллионов посетителей в год могут подтвердить, что местные достопримечательности оставляют самые романтичные воспоминания, к примеру, шпиль аббатства Мон - сен - Мишель, возвышающейся над спокойным побережьем нормандии.

43. дубровник, Хорватия.

Обнесённый многовековой стеной город - крепость дубровник - жемчужина адриатики и один из самых живописных регионов во всей Европе.

44. Бангкок, Таиланд.

Бангкоку есть что предложить всем и каждому: от мирных храмов до экзотических рынков и шумных ночных клубов. Он стал настолько популярен, что в 2013 году побил Лондон как самый посещаемый город!

45. Буэнос-айрес, Аргентина.

Буэнос-айрес часто называют Парижем южной америки. Это город с широкими проспектами в центре, красочными домами и танго - клубами в районе Ла бока. Буэнос-айрес - место для удовольствия.

46. Антигуа Гватемала, Гватемала.

Волшебно - это слово больше всего подходит для описания города Антигуа - Гватемала. Здесь путешественники могут исследовать руины колониальных церквей и монастырей или окунуться в богемное кафе и всё это под пристальным взором трёх бдительных вулканов, возвышающихся на горизонте.

47. Прага, чешская республика.

Смесь богатой истории, потрясающей архитектуры и сытной кухни превращает Прагу в один из самых посещаемых городов мира. Его непременно стоит посетить, чтобы ощутить дух центральной Европы. 48. Будапешт, Венгрия бесчисленные империи, которые правили Будапештом на протяжении многих лет, оставили свой след в этом городе, который многие считают самым красивым в Европе. Добавьте ко всему шумные ночные клубы и множество термальных источников - отличное путешествие гарантировано.