Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 жутких фактов о запрещённых религиозных ритуалах, которые проводятся по сей день.

02.10.2015 в 16:56

В то время как мы тут наслаждаемся цивилизацией, в разных местах земли многие племена и народы продолжают практиковать ритуалы и обряды, при одной мысли о которых может стать дурно.

1. племя агхори бабас, живущее в варанси в Индии, питается трупами, выловленными из Ганга, с целью борьбы со страхом смерти.

2. во время обрядов в честь духов земли коренные американцы протыкают себе кожу на груди специальными прутьями, привязанными к столбу, символизирующему древо жизни.

10 жутких фактов о запрещённых религиозных ритуалах, которые проводятся по сей день.
3. последователи шиитского ислама ежегодно избивают себя специальными плетями, на концах которых находятся лезвия, во время священного месяца мухаррам.

4. в селении бунлап жители прыгают головой вниз с огромной деревянной конструкции, обвязав ноги лозой, чтобы получить благословение богов.

5. последователи культа вуду уходит в лес для того, чтобы соединится с духом земли - сакпата - и проводят там три дня без еды и воды.

6. в тибете буддисты разрезают тела умерших на небольшие куски и относят их в горы на съедение птицам.

7. во время даосского фестиваля девяти богов императора люди ходят босиком по горящим углям с целью разогнать от себя злых духов.

8. жители Мадагаскара каждые 2-7 лет выкапывают своих умерших близких, танцуют с их трупами под живую музыку возле могилы, а после этого перезахороняют их.

9. на ежегодном вегетарианском фестивале в пхукете в Таиланде участники протыкают свои щеки копьями, ножами, крюками и мечами. 10. Представители амазонского племени яномами сжигают трупы умерших, смешивают пепел с бананами и съедают, чтобы духи продолжили жизнь в них.