Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 самых посещаемых стран мира!

15.11.2015 в 23:56

Номер 10. Мексика: 22, 4 млн туристов. Километры и километры бирюзовых пляжей на мексиканском полуострове юкатан привлекают сотни тысяч туристов каждый год. Специально для иностранных гостей построена Ривьера - майа, которую называют туристическим раем. Но, помимо отдыха на пляже, в Мексике есть что посмотреть, в первую очередь исторические места индейцев - Майя, колониальные города и красочные фестивали.

10 самых посещаемых стран мира!
Номер 9. Малайзия: 24, 6 млн туристов. Имея быстроразвивающуюся экономику и мощную торговую индустрию, Малайзия все больше привлекает не только иностранных бизнесменов, но и многочисленных туристов. Больше всего иностранцев в Малайзии привлекает столица куала-лумпур, роскошное морское побережье в теренгану и джунгли Борнео.

Номер 8. Германия: 26, 9 млн туристов. Согласно данным всемирной организации по туризму Германия больше всех в мире тратит на развитие туризма, и, похоже, вложенные деньги не потрачены зря. Многие крупные немецкие города стали настоящим магнитом для иностранных туристов, особенно во время различных фестивалей (рождественских, пивных и летних. Мюнхенский Oktoberfest больше всех привлекает туристов. Немало гостей также приезжает в Берлин и Франкфурт.

Номер 7. Турция: 27 млн туристов. Турция известна своей своеобразной культурой, многовековыми традициями и разнообразной природой - от покрытых снегом горных вершин немрут до жарких долин каппадокии. В далеком прошлом в Турции зародилась уникальная цивилизация, с впечатляющими руинами римской империи и выразительной архитектурой оттоманской империи. Стамбул - главный магнит для иностранных туристов и деловых людей. В самом большом городе страны соседствуют старинные мечети, первоклассные гостиницы и небольшие ресторанчики.

Номер 6. Великобритания: 28, 1 млн туристов. И хотя Великобританию посещают намного меньше туристов, чем Италию, в островном государстве есть что посмотреть, включая очаровательную сельскую Англию, разнообразный ландшафт Шотландии и береговую линию Уэльса. И, конечно, не следует забывать о Лондоне, который, по сути, является миром в миниатюре.

Номер 5. Италия: 43, 6 млн туристов. В Италии, без сомнения, есть что посмотреть: романтические каналы Венеции, древние площади Рима и желтые пляжи амальфи. Страна предлагает маршруты на любой вкус, и именно поэтому сюда приезжают каждый год миллионы туристов. Италия - одна из самых привлекательных стран мира, и можно с уверенностью сказать, что число желающих посетить ее будет только расти.

Номер 4. Испания: 52, 7 млн туристов. Испания всегда толпы европейцев на свои великолепные пляжи привлекает. Летом Коста - дель - соль и близлежащие острова заполнены немцами, британцами и голландцами. Много туристов посещают и другие районы Испании, в том числе Барселону и исторические города Андалузии и кастилии. Куда бы вы не поехали в этой стране, вы всегда найдете первоклассные гостиницы, отличный сервис и превосходную кухню.

Номер 3. Китай: 55, 7 млн туристов. В последние годы число иностранцев, посещающих Китай, резко возросло, что объясняется прежде всего растущей экономической мощью поднебесной. Сегодня в Китае представительства или производства имеют практически все крупнейшие иностранные компании, банки и ритейлеры. В то же время КНР становится популярной и как туристическое направление, где можно посетить древние города, исторические места и попробовать экзотическую кухню.

Номер 2. США: 59, 7 млн туристов. Растянувшись от Калифорнии до Нью-йорка, соединенные штаты занимают территорию в 9, 5 млн кв. Км. Играет роль не только размер США, но и разнообразие: несколько климатических поясов, огромные национальные парки и динамичные мегаполисы. Нью-йорк, Лос-анджелес, Вашингтон и Сан-франциско - самые посещаемые и популярные американские города.

Номер 1. Франция: 76, 8 млн туристов. Неудивительно, что Франция, в которой огромное количество всемирно известных архитектурных памятников и музеев, вот уже много лет становится самой популярной страной у иностранных туристов. Во Франции каждый путешественник может найти что-то интересное: лувр или эйфелева башня в Париже, виноделие в бордо или замки Луары. Кроме того, Франция - довольно компактное европейское государство, что позволяет туристу быстро добираться из одного региона в другой.