Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

10 оригинальных цитат Евгения Гришковца.

09.08.2016 в 06:31

1. а на фотографиях всё хорошо. Там много надежды.

2. детей нельзя себе позволить или не позволить. Детей хотеть нужно.

3. а школу я не люблю за то, что там маленький человек впервые встречается с государством.

4. я прожил год без любви, я смог прожить год без любви.
Я год без любви прожил.

5. мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю.

10 оригинальных цитат Евгения Гришковца.
6. когда что-то понимаешь, то жить становится легче. А когда что-то - то тяжелее почувствуешь. Но почему - то всегда хочется почувствовать, а не понять!

7. спрашиваю: "где вы учитесь? "Мне Говорят:"в университете". Я сразу с таким уважением: "а на каком факультете? Отвечает: "На Факультете"гостиничный бизнес". Это что? Наука есть такая? Что это за образование? Откуда оно взялось? Я уважаю людей, которые выбирают классическое образование, фундаментальные науки: математику, философию, филологию. Не тех, кто "на Переводчика", а тех, кто "на филолога".

8. просто мне кажется, что если мне так нравится эта песня, то эта песня про меня. Это моя песня. Про мою жизнь. Хотя её исполнил человек, который не знает меня и вообще никогда не узнает, что я живу. Но эта песня про меня.

9. и так хочется вырваться из этого окна, из этого одиночества, то есть туда, где нет людей. Потому что там, где нет людей, не может быть одиночества. 10. - мне семьдесят шесть лет, - сказал он по-английски, - и знаешь, я думаю, что заработал себе право держать вилку в той руке, в которой мне держать её удобно.