Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

1. для некурящих - кофе и пончик.

14.10.2015 в 18:57

Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.

2. жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.

3. рисуйте и чертите. В случае если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.

1. для некурящих - кофе и пончик.
4. думайте об умных людях - известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций ( "Гениальный", "талантливый", "одаренный"), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут.

5. общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.

6. физические упражнения.

7. слушайте классическую музыку. Любая другая музыка нейтральный или отрицательный эффект дает.

8. не распыляйтесь. Мультитаскинг - зло.

9. мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.

10. высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите. 11. Внимание! Только в том случае, если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению.

12. верьте в себя. Убеждения на когнитивные способности влияют. Даже простое ношение белого халата точность и внимательность повышает.