Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Прогноз по месяцам


По данным ВОЗ на скорость распространения коронавируса в наибольшей степени оказывают влияние сдерживающие факторы эпидемиологического контроля со стороны государства, а также густонаселенность района. Климат и этническо-культурные особенности играют наименьшую роль. Представленные ниже расчеты основываются наи математическом анализе динамики эпидемии по разным странам.  Первая группа риска – количество заболевших и погибших удваивается каждые 6-10 дней в странах с наибольшей плотностью населения или тех, где меры противодействия вирусу на момент начала эпидемии были минимальными. К этой группе относятся Китай, Италия, Иран и Южная Корея.

Последние обновления на сайте:

1. Такое явление в Марокко происходит.
2. Как выглядят светофоры в разных странах.
3. Умер большой дуб шервудского леса - дуб робина гуда.
4. Малина не является лекарством от всех болезней и не заменяет здоровый образ жизни.
5. На фото - ньяла.
6. Эти осьминоги обладают уникальной способностью к самоампутации гектокотиля - щупальца с половыми клетками.
7. Самый странный цветок южноамериканских Анд.
8. Иногда включаешь аппарат - и вместо умилительной картинки появляется что-то, больше похожее на трейлер к хоррору.
9. Эверест гигантом казался.
10. Мону Лизу достают из секретного тайника, где она находилась во время второй мировой войны, 1945 год.
11. Голливудский актёр и продюсер Джонни депп запускает первую англоязычную экранизацию культового романа мастер и Маргарита.
12. Необычный внешний вид котов, напоминающих бодибилдеров, объясняется специфической аномалией гена миостатина.
13. Уличные писсуары Амстердама.
14. Орбитальные аппараты Nasa годами фиксируют на поверхности марса необычные образования, напоминающие своей формой человеческое сердце.
15. Nasa проведёт глобальные учения по защите земли: к планете приближается межзвёздный объект 3I/Atlas, подающий "Инопланетные Сигналы".
16. В марте 2011 года в бостонской больнице BWH команда под руководством доктора медицины Богдана помагача выполнила сложную реконструктивную операцию.
17. Юлия, мне 32.
18. Благодаря этому выигрыш не попал под раздел имущества.
19. Природа облик живых существ через многолетнюю адаптацию сформировала.
20. Розовая колпица относится к семейству ибисовых и населяет территории южной и центральной Америки.
21. Пираньи прославились как рыбы, которые будто бы мгновенно бросаются на всё живое.
22. История австралийца Билла Моргана звучит как сценарий фильма о невероятной удаче.
23. Фильм "Дрожь Земли" вышел в 1989 году.
24. В 1960 году Дэвид латимер запустил необычный эксперимент.
25. 10 000 скворцов в небе и ни одного лидера.
26. "Я не представляю свою жизнь без театра и без моих любимых домашних питомцев.
27. Эти животные являются одними из самых эффективных санитаров в дикой природе.
28. Речь о куркуме и ее активном компоненте - куркумине идет.
29. Баобаб - это не просто растение, это легенда, живой символ Африки и одно из самых удивительных творений природы.
30. День "Н". 3 сентября 1967 года Швеция в течение одного дня перешла на правостороннее автомобильное движение.
31. Птица живых мышей на колья сажает.
32. Как вы думаете, почему мы делим часы на 60 минут, а дни на 24 часа?
33. Анopeкcия - cтpaшнaя вeщь.
34. Вароша - город - призрак на Кипре.
35. Грация и сила: искусство стрельбы из лука в эстетике.
36. В американском городе эмити появился на свет необычный котёнок по кличке "Булочка с Подливкой".
37. Самое главное, что жену спас.
38. Аpaхнoфoбы вышли из чaтa: зa "Вoлocaтыми" cкaлaми, дepeвьями и здaниями чacтo cкpывaютcя oгpoмныe кoлoнии ceнoкocцeв.
39. В погоне за вечной молодостью в ход идет тяжелая артиллерия!
40. Портрет вымирания. Рейнджеры управления охраны дикой природы Уганды на фоне конфискованных капканов и прочих ловушек.
41. Человек, собранный из космической пыли.
42. Амopфoфaллуc титaничecкий выpacтaeт дo тpёх мeтpoв, a eгo пoкpывaлo изнутpи пoхoжe нa цвeт paзлaгaющeгocя мяca.
43. Поиск идеальной лучшей подруги - задача не из легких, и иногда этот процесс приводит к весьма нестандартным решениям.
44. Алексей Щербаков остался без концертов в России после того, как поехал в Казахстан поддержать Сабурова.
45. Думаете, это пытки?
46. Столице предстоит принять около 5 млн кубометров влаги, накопившейся в сугробах за зиму.
47. Юлия Барановская сеть внешним Видом без макияжа шокировала.
48. Аpхaнгeльcкaя oблacть. Озepo тoвcкoe.
49. В Великобритании скульптура "Истина" шокировала и восхитила зрителей.
50. Все мы знаем правило, что от незнакомых ничего брать нельзя, но к такой обманке нас жизнь не готовила!