Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Пришел к выводу

Представитель древнего польского дворянского рода, Константин Циолковский родился в маленьком рязанском селе, работал простым школьным учителем и всю жизнь прожил в самых скромных условиях. При этом он создал великие труды по философии, социологии, аэродинамике и космонавтике, стал основоположником различных научных теорий, писал научно-фантастические произведения, переработал «Евангелие» и активно оспаривал теории Альберта Эйнштейна. В день рождения Циолковского RZN.AIF.RU рассказывает о самых невероятных изобретениях, мыслях и гипотезах ученого.

Великий русский ученый основатель космонавтики. Первый в космосе. Изобретения и идеи Циолковского, опередившие свое время

Последние обновления на сайте:

1. Судебный процесс над блогершей очень специфической описью имущества обернулся.
2. Пока многие считают сахару самым жарким местом на земле, Европа уверенно бьёт собственные рекорды.
3. Стюардесса выжила после падения с 10 000 метров и попала в книгу рекордов Гиннеса.
4. Ради уникальных кадров автор установил в заснеженной глуши три скрытые фотоловушки.
5. Массовое производство материала невозможно, так как агрессивные пауки съедают сородичей при попытке переселения в общие инкубаторы.
6. Шариковая ручка кажется простой: взял, написал, потерял, нашёл в куртке через полгода.
7. Вся семья в один день родилась.
8. А вы знали, что аэрофобию придумали в 1926 году?
9. Мону Лизу достают из секретного тайника, где она находилась во время второй мировой войны, 1945 год.
10. Тихоходка - это полмиллиметра абсолютного биологического упрямства, способного пережить любой апокалипсис.
11. Орбитальные аппараты Nasa годами фиксируют на поверхности марса необычные образования, напоминающие своей формой человеческое сердце.
12. Учёные из США и Японии доказали, что человек может получать кислород через анус.
13. Девушка 7 лет лечила бесконечные синуситы, но антибиотики не помогали.
14. Считается, что мегафауна вымерла.
15. Древним людям не нужны были сложные механизмы, чтобы следить за временем.
16. Почему "Улицы Разбитых Фонарей" стали культовыми, когда вокруг было так много конкурентов?
17. Самые интересные занятия - в музее!
18. В X завирусились cкрины из презентации мамбы o том, каким мoжет cтать дейтинг в 2026 году.
19. Художник заброшенный самолёт расписал.
20. Шварц худшего "Терминатора назвал".
21. Почему ребёнок не испражняется, находясь в утробе?
22. Самая большая и глубокая природная воронка на планете называется сяоцай тянькан, и она находится в самом сердце Китая, в районе пэнцзи.
23. Взаимодействие с животным помогало ей отвлечься от боли и ограничений, ощутить собственную значимость и получить в ответ искреннюю привязанность.
24. Странным совпадением является то, что у богов со всего света был один универсальный инструмент - ваджра.
25. Во время экскурсии мальчик заметил на вспаханном поле ржавый предмет и решил поднять его, чтобы рассмотреть.
26. О том, как снимали фильм "Водный мир": кадры со съемок и интересные факты.
27. Майкл Джексон в Москве, 1993 год.
28. Девушка открыла банку сгущёнки и обнаружила на поверхности отпечатавшиеся цифры с крышки.
29. Чахи Ариэль попал в книгу рекордов гиннесса благодаря ягоде весом 289 граммов.
30. Одноклеточный - это больше не оскорбление.
31. У леопардов разница в возрасте составляет несколько лет: самцы редко перешагивают порог в 10-12 лет, тогда как самки живут до 15 и более.
32. Это универсальное средство отмоет кухонные фасады, не оставив разводов!
33. Шарик из плутония - 238.
34. Запретная близость: как доверие к учителю обернулось ловушкой.
35. B cpeдневековой Италии считалось, что единственная почетная смерть для мужчины - это смepть в бою.
36. Этот необычно окрашенный зверёк обитает в северной части национального парка гранд-каньон, на плато кайбаб на юго-западе США.
37. Исследователи внедрили в растение гены различных организмов, чтобы получить сложную комбинацию веществ.
38. Голые и смешные.
39. Потому что нейлон очень быстро перестал быть просто модной новинкой и стал стратегически важным материалом.
40. Мышь в улье.
41. В яковлевском округе хищника обездвижили и доставили в центр реабилитации "Тигр" в селе Алексеевка.
42. Когда парень слов на ветер не бросает.
43. Самое главное, что жену спас.
44. Интересные факты о новорожденных.
45. В индийском джаваи, среди каменистых холмов аравалли, фотограф Марлон дю туа встретил леопарда, которого трудно забыть.
46. "Волна", Иван Айвазовский, 1889 год.
47. Шейх заид бен султан аль - нахайян (1918 - 2004 - основатель и первый президент объединенных арабских эмиратов.
48. Факир с сюрпризом!
49. Что за странные дела в этом доме творятся?
50. Алексей Щербаков остался без концертов в России после того, как поехал в Казахстан поддержать Сабурова.