Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Загадки про портрет. Загадка про портрет №1

04.03.2020 в 01:46

Загадки про портрет. Загадка про портрет №1

Рубрика "угадайте картину" возвращается с каникул. Давайте попробуем немного по-другому, а то что-то мне стало скучно. Будем угадывать портреты, а заодно попутно кое-чему учиться о принципах их создания (надеюсь).
Сегодня разминаемся.
Итак, что это за портрет, если известно:

  • Сзади стоит некая она, и в руках у нее кишки и, быть может, черепаха.
  • Куцая деталь облачения главного персонажа роднит его с картиной Джошуа Рейнольдса, изображающей одного из последних губернаторов Нью-Йорка
  • Цель этого портрета -- однозначно прославить изображенного как мастера своей профессии.
  • Обращают внимание очень ухоженные ноготки, которые увидеть здесь неожиданно. а впрочем, если вспомнить первую главу легендарной книги, то наоборот ожидаемо.
  • Пожалуй, достаточно. Но вот подсказка для слабаков: автор картины был бастардом, а того, кто стал ему приемным отцом, однажды перепутали с Рембрандтом.
Гуглить можно и нужно!
Просьба:
Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу.
Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно.
Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите.
НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто , там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие.
Пишите ТОЛЬКО тут.

Загадки про портрет для детей с ответами. Загадки про художника

Загадки про портрет для детей с ответами. Загадки про художника

Художник - творческая и увлекательная профессия. Именно о ней и собраны загадки в этом разделе. Малыши узнают, что рисовать можно красками, цветными и простыми карандашами, главное чтобы было желание и настроение!

#1

У пилота Боря друг
Красит краской все вокруг.
На окне рисует дождик,
Значит, вырастет …

Ответ? Художник

#2

У меня есть карандаш,
Разноцветная гуашь,
Акварель, палитра, кисть
И бумаги плотный лист,
А еще – мольберт-треножник,
Потому что я …

Ответ? Художник

#3

Я люблю купаться в краске.
Совершенно без опаски
С головою окунаюсь,
А потом, не вытираюсь,
По бумажному листу
Или тканному холсту
Влево, вправо, вверх и вниз
Я гуляю. Кто я?

Ответ? Кисть

#4

Вот тебе помощник деревянный.
Должен быть он острым постоянно.

 

Загадки про портрет сложные. Загадка про портрет №3

Здравствуйте, доброе утро, рубрика "угадайте картину", снова в эфире, несмотря на мою просто нечеловеческую занятость по всем прочим фронтам, пытаюсь не пропускать, хоть и не всегда удается, простите.Итак, угадайте портрет, если известно, что:

  • Дедушка изображенной персоны по материнской линии был нашим соседом и слегка мешал жить Томасу Гордону и тому, кто отдоминировал знаменитого конюшего русской истории. Ему же вечно мешали те, у кого было право вопить "вето".
  • Но больше всего известен папа, потому что есть такие стулья. И прочая мебель. Поэтому на картине есть шмат горностая.
  • Всего у любителя охотиться в оленьем парке таких, породистых, было 10 штук, данный же объект сначала назывался "Четвертым" (вот прям официально, так и звали), потом "Третьим", ну и наконец по паспорту.
  • Загаданный прелестный портрет призван продемонстрировать модель не в русле кондового официоза, как вроде бы полагалось по чину, а через фильтры милоты и расслабленности. Именно поэтому там появились штаны в полосочку. Впрочем, подобное обезъянничанье с наших южных соседей для той эпохи было весьма типичным. UPD: не пропустите подсказку про штаны! Без штанов не щитово! И книжки.
  • Сестра (но не по крови) изображенного человека украшает в массовом порядке (с дополнениями, правда), одну популярную пищевую сеть в Москве.
  • Подсказка для слабаков под катом:
  • Состояние постмодерна. Хайдеггер и евреи. Министр культуры Франции во времена Жака Ширака. Прощай, барсук.
Гуглить можно и нужно! Просьба: Пожалуйста, не шлите мне ответы в личку в соцсетях! Пожалуйста, очень-очень прошу. Оставляйте ответы здесь, в комментариях, они автоматически скринятся (то есть прячутся) до воскресенья примерно. Комментарии тут, в ЖЖ, можно оставлять с помощью любых аккаунтов -- фбука, вконтакте, мейл.ру, гугла и проч. Да, совершенно точно можно, залогиньтесь через что угодно, и пишите. НЕ НАДО также писать ответы в соцсетях открыто , там где другие люди могут их прочитать, не портите им удовольствие.Пишите ТОЛЬКО тут.