Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Ведьмина узда википедия. Признаки ведьмы

07.02.2022 в 18:03

Ведьмина узда википедия. Признаки ведьмы

1. Секретный Крест (Мистический Крест)

Возможно, одним из самых мощных признаков того, что вы являетесь ведьмой, является наличие секретного креста (или мистический крест). Этот X-образный знак расположен между линией сердца и линией головы.

Внимательно изучите свою ладонь. У вас есть этот секретный (мистический) крест?

Люди, у которых есть эти знаки, считаются обладателями магических способностей с самого раннего возраста. И, действительно, среди настоящих магов, ведьм и ясновидящих очень много тех, у кого присутствует на ладони такой знак.

Более того, их обладатели имеют естественную склонность к оккультным наукам и тайной мудрости. У них сильно развита интуиция,которая делает их могущественными ведьмами и колдунами.

2. Психический крест

Среди всех линий на ладони Психический крест является действительно важным знаком.

Он расположен у основания одного из пальцев.

Нужно иметь ввиду, что каждый палец представляет собой определенную планетарную сущность. Поэтому, нужно сопоставить палец с соответствующей планетой и посмотреть, что означает этот знак на конкретном пальце.

Если психический крест найден у основания указательного пальца:

Указательный палец -это палец Юпитера. Поэтому психический крест у основания этого пальца означает, что удача Юпитера на вашей стороне. У вас появятся магические возможности, которые помогут вам достичь успеха.

Это также означает, что у вас есть сверхъестественная предрасположенность к магической мудрости. Вы можете стать очень мощным по своей силе человеком, поскольку у вас есть способность легко поглощать знания.

Вас привлекают такие же мощные по своей энергетике люди, которые могут стать вашими мудрыми учителями и наставниками. В дальнейшем вам суждено стать одним из таких учителей самому.

Если психический крест найден у основания среднего пальца:

Средний палец -это палец Сатурна. Таким образом, если в этом месте обнаружен психический крест, вас благословляет сам Сатурн, считающийся планетой ведьм.

Вы обладаете способностью учиться и усваивать легко всё, к чему вы прикасаетесь. Более того, вы были благословлены строгим учителем, но вы хотите познать Магию исключительно через свой опыт.

Вы сможете обнаружить свою чрезвычайно мощную энергетику сразу же, как только начнете уделять достаточно времени самому себе. Обратите внимание на медитацию. Она, действительно творит чудеса. Хороший здоровый сон также обладает поистине целительным эффектом.

Если психический крест обнаружен у основания безымянного пальца:

Безымянный палец -это палец Солнца. Поэтому, если вы заметите крест там, значит, вы благословлены Солнцем и Аполлоном, Богом Магии и Пророчества.

У вас есть сила, чтобы привлечь то, что вам нужно в жизни. Вы настоящий чародей или волшебница.

Это означает, что ваша любовная жизнь может стать вдохновением в вашей магической деятельности. Когда вы сексуально активны, вы находите просветление через получаемое удовольствие. Зарядите себя позитивной солнечной энергией.

Если психический крест обнаружен у основания мизинца:

Мизинец- палец Меркурия. Именно Меркурий ассоциируют со всеми магическими делами и предсказаниями.

Если у вас есть такой знак, это значит, что вы с юного возраста окунулись в волшебный мир таинства и магии. Поэтому, если вы благословлены этим знаком, вы родились, чтобы любить магию и быть связанной с ней навсегда.

Это означает, что Меркурий - Гермес, мудрый бог, благословил ваше рождение, сделав вас могущественным магом / ведьмой. Обязательно используйте мозг и сердце, чтобы развивать свои магические способности, но только в мирных и добрых целях.

Железная дева. Нюрнбергская дева

Техническое описание

Художественное описание

Нюрнбергская дева

«Нюрнбергская дева», называемая также железной (англ. Iron maiden), представляет собой одно из самых мучительных орудий пыток.

Появление «Железной девы» часто приписывают эпохе Средневековья, хотя есть основания полагать, что на самом деле орудие было изобретено не раньше конца XVIII века. Нюрнбергской её именуют, потому как самый известный экземпляр был построен именно в этом городе.

Первоначально существовал вариант для пыток, с отверстиями вместо шипов, через которые поочередно просовывались длинные гвозди, однако позже он преобразился и модифицировался.

Конструкция «Железной девы» представляет собой женского облика саркофаг высотою в 7 футов, с поистине чудовищной начинкой. На верхушке инквизиторы помещали лик Девы Марии — торжество христианской религии над ересью и инакомыслием. Помещенный внутрь человек страдал от невыразимого страха, находясь в замкнутом пространстве и претерпевал адскую боль от проколов шипами длинной в 20 см. Расположение их было тщательно продумано и жизненно важные органы не задевались, что растягивало муки преступника на долгое время. Острия вонзались в руки, ноги, живот, глаза, плечи и ягодицы. Повторяемое открытие-закрытие дверей наносило глубокие кровоточащие раны, а темнота и неизвестность делали пытку психологически невыносимой.

В финале кровожадной расправы подвижное дно опускалось и мертвое тело сбрасывалось в реку.

Дыба - старинное пыточное устройство

Дыба (Rack) - старинное пыточное устройство, предназначенное для болезненного растяжения тела человека и разрыва суставов с одновременной его фиксацией в максимально некомфортной и беззащитной позе.
Суть пыточной дыбы заключалась в том, чтобы зафиксировав человека растянуть его тело достаточно сильно, чтобы вывернуть руки - это было крайне больно уже само по себе, но истязание на этом не заканчивалось.
Человека, поднятого на дыбу, дополнительно мучили множеством разных способов: жгли огнём, хлестали кнутом и, иногда, разрывали рёбра раскалёнными клещами. Ну и конечно руками и ногами лупили от души. В некоторых случаях дыбу натягивали сильнее, чтобы порвать человеку суставы.
Существует два основных типа дыбы .
В первом , более простом в техническом плане, человеку к ногам крепили тяжёлый груз, а затем связывали руки длинной верёвкой, которую после этого перекидывали через высокую вертикальную балку и сильно тянули.
Во втором варианте дыба представляла собой подобие механического стола с верёвками и валиками. Человека клали на стол, привязывали в нужных местах и начинали рычагами прокручивать механические цилиндры, что вытягивало человеку конечности. Дополнительно такой стол мог быть декорирован всякими шипами и штырями, болезненно впивающимися в тело человека, а то и сдирающими с него кожу.
Во время до Российской империи любые подобные пыточные устройства и конструкции в русском языке были известны как шибеница, шибелица, рель, глаголь или виселица (не следует путать с устройством для повешения людей насмерть посредством удушения). Слово "дыба" тогда тоже было уже известно, но обозначали им всякого рода безобидные колодки, предназначенные исключительно для надёжного фиксирования людей без попутного причинения им боли.

Что испытывает человек во время пыток. Что чувствует муха, которой отдирают крылышки? А человек, которого пытают? Пара интересных фактов о боли:

Пережившие пытки впоследствии сильнее и дольше страдают от любой боли
Боль, которую человек испытывает при пытках, как оказалось, может продолжаться гораздо дольше фактического времени истязаний — пытки изменяют восприятие боли человеческим организмом.
Сотрудники Тель-Авивского университета опубликовали результаты своих исследований, в ходе которых они с помощью различных процедур выяснили болевой порог 104-х добровольцев мужского пола. До участия в эксперименте допускались только ветераны так называемой Войны Судного дня (военного конфликта 1973-го года между Израилем и коалицией арабских стран), 60 из них во время войны побывали в плену, где их беспощадно пытали.
Выяснилось, что пережившие пытки по сравнению с остальными добровольцами описывали свои болевые ощущения, как более продолжительные и ярко выраженные. Как пояснила один из руководителей эксперимента Рут Дефрин: «В зависимости от ситуации человеческий организм может либо усиливать, либо подавлять болевые ощущения. Пытки спровоцировали нарушения обоих этих механизмов».

Последствия пыток. Причины

Большинство существующих определений в качестве причины и почвыПТСРакцентируют пережитую ситуацию, которая носит «жизнеугрожающий или ужасающий характер» . Иными словами, психотравмирующие действия не обязательно совершаются в отношении пациента; он мог быть их свидетелем, очевидцем или даже исполнителем (отсюда такая значимость и распространенностьПТСРсреди ветеранов боевых действий). Однако не у каждого пережившего подобную ситуацию (или ситуации) развивается посттравматическое расстройство, и далеко не обязательно ситуация должна быть связана с военными действиями.

Среди основных причин – агрессивное нападение, угроза смерти, изнасилование, в т.ч. с применением шантажа, использованием беззащитного или зависимого положения; физические или психологические пытки, природные и техногенные катастрофы, социальные потрясения (революции, терроризм, массовые репрессии, геноцид, финансово-экономические кризисы, эпидемии, вынужденное перемещение в другие регионы и т.п.), религиозные, этнические, культуральные конфликты. Отдельную проблему составляютПТСР у детей и подростков : пренебрежение родительскими обязанностями, нищета и социально-педагогическая запущенность, жестокое обращение (не только в т.н. неблагополучных, но и во вполне гармоничных, для постороннего взгляда, семьях), растление, трудовое или сексуальное рабство.

Для ветеранов боевых действий специфическим триггером и фактором риска выступает также социокультурный фактор: хорошо известно, что вероятность и частотаПТСРниже в тех армиях, где солдаты абсолютно убеждены в правоте своего государства и отстаиваемых принципов. В случаях, когда после государственного переворота происходит кардинальная переоценка, а то и инверсия пропагандируемых идеалов, вчерашние герои и гордость нации нередко описываются вСМИкак военные преступники, каратели, мародеры и насильники (возможна и обратная ситуация, когда ветеран помнит до мельчайших подробностей: все было далеко не так благородно и героически, как превозносится пропагандой, кинематографом и литературой). Очень серьезным фактором риска является чувство вины перед погибшими в катастрофе или на войне («синдром выжившего»), особенно если это были ближайшие родственники или боевые друзья. Для подвергшихся сексуальному насилию женщин, девушек, девочек исключительно важным является отношение общества: в одной стране или социально-этнической группе изнасилование считается тягчайшим преступлением, в другой – обычным и чуть ли не нормальным явлением, а в третьей прежде всего ставится вопрос об участии и «вине» самой пострадавшей, о степени ее «распущенности», «нечистоты» и пр. Шансов сохранить психическое, гендерное (да и физическое, в конечном счете) здоровье у такой жертвы практически не остается.