Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа

31.03.2022 в 18:46

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа

Предлагаем вам еще одну идею использования загадок на Хэллоуин. На этот раз все загадки будут с вариантами ответа , что очень удобно в тех случаях, если вам необходимо заставить всех собравшихся немного пораскинуть мозгами. Все загадки тематические и как нельзя лучше подходят для Хэллоуина. Правильные варианты ответа выделены курсивом.

Как в ночь Хэллоуина защититься от нечистой силы?
Варианты ответа: плевать через левое плечо, рядиться в маски , шептать заклинания, ходить с включенным фонариком.

***

Хэллоуин очень интересно празднуют в Мексике. В домах строят семейные алтари которые украшают фотографиями умерших родственников. Их фотографии украшают цветами, а души «угощают»…
Варианты ответа: пивом и шоколадками , текилой и лимонами, лимонадом и орешками, шампанским а ананасами.

***

Ранее в ночь на Хэллуоин девушки гадали . Что было плохим предзнаменованием?
Варианты ответа: разбитое стекло, упавший стул, разлитая вода, упавший подсвечник .

***

Согласно одной из легенд, пьянице Джеку удалось обмануть дьявола. После смерти Джека выгнали из ада, но и в рай не взяли за грехи. Теперь Джек обречен на вечное скитание во тьме. Чем же ему приходится освещать себе дорогу?
Варианты ответа: лампой, огарком, факелом, угольком .

***

Как еще называют Хэллоуин?
Варианты ответа: ночь лесных духов, ночь плавающих яблок , ночь волшебства, ночь злой тыквы.

***

Что не принято делать в Хэллоуин?
Варианты ответа: смеяться, плакать, ругаться, обижаться .

Загадки на Хэллоуин с ответами. Прикольные загадки на Хэллоуин с ответами

Неповторимо веселые, но немного жутковатые загадки про Хэллоуин с легкостью поднимут настроение всем участникам необычного торжества. Пусть они, наряду с полыми светящимися тыквами и пугающими костюмами, станут еще одним атрибутом древнего праздника! Пусть духи на Хэллоуин испугаются не только вида полых тыкв со свечками, но и громкого смеха ваших друзей и родных!

Горят глаза летучей мыши,
Тихий скрежет в доме слышен.
Хэллуин пришел в дома,
Его отпраздновать пора.
Есть свечи, паутина, мгла,
Но не хватает лишь меня.
Тыква


Костюм вампира-символ ночи,
Внушает ужас тишина.
Мы не уснем сегодня точно,
Ведь он пришел в наши дом.
Праздник хэллуин


Символ ночи, символ зла,
Вверх ногами спит она!
Летучая мышь


Необычный фонарик горит,
И от нечисти он защитит,
Его можно легко смастерить,
Тыквенный фонарь


Хэллуин встречать нельзя
Вам конечно без меня,
Ужас, страх, ночная тьма,
В небе полная…
луна


На глубине живет красотка,
Песни звонкие поет,
Плавает отменно, ловко,
Кто сумеет, назовет?
Русалка


Хэллуин чтоб отмечать,
Нужно ужаса нагнать,
Под глазами синяки,
А во рту торчат…
клыки


Страх, вампиры, ужас, жуть,
Этой ночью не уснуть.
Тыквы красные глаза
Не забыть мне до утра.
Я этот праздник не люблю,
О чем сейчас я говорю?
о Хэллуине, Хэллуин


В остроконечной шляпе ходит,
Ужас на детей наводит,
Варит зелья в чугунке,
И летает в темноте!
Ведьма



Тыкву с поля в дом несу.

Страшные загадки на Хэллоуин. Загадки, ребусы, квест для детей на Хеллоуин

Дата обновления:

В этой статье мы подготовили интересные задачи на логику, на поиск отличий, кроссворды, судоку, ребусы и загадки на тему Хеллоуина. С помощью этого сборника загадок вы сможете провести захватывающий увлекательный квест, который наверняка понравится вашим детям.

Интересные задачи и загадки про Хеллоуин

Выбирайте задачки для детей по возрасту. Вам нужно просто их скачать и распечатать.

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 01

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 02

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 03

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 04

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 05

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 06

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 07

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 08

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 09

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 10

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 11

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 12

Страшные загадки для взрослых. Страшные загадки с ответами


28048

Страшные загадки с ответами. Загадки с вариантами ответа 13

Как чувствует себя человек, приследуемый призраком? Как вести себя, если домовой объявил войну? Что делать, если рядом проживает злобная ведьма? Как быть, если семье угрожает опасность? Попробуй найти ответы на эти страшные загадки, конечно если не боишься…
Загадка из сказок братьев Гримм… Трёх девушек заколдовала злая ведьма, обратив в три цветка. Но каждую ночь одна из девушек превращалась опять в человека и бежала домой, а к утру возвращалась на поле и вновь становилась цветком. И вот однажды под утро, когда пора уже было ей возвращаться, девушка сказала своему мужу: Если сегодня до полудня ты придёшь на луг и узнаешь меня среди подруг, и сорвёшь - я снова стану человеком. Так он и сделал. Вопрос: как муж узнал её, если три цветка были совершенно одинаковые?

ОтветНа цветке не было росы…
Странный дом - сооружено сее жильё всего из одного камня, либо из досок деревянных двух. Есть у дома сего ограда, цветник, подвал. Живёт в сеём жилище всего один человек, стар или млад. Но не выходит человек этот из подвала, ни чтобы цветником полюбоваться, ни чтобы иное дело сделать. Не двигается и не ест и не пьёт человек сей. Вопрос: почему?
ОтветЖилец - покойник. Камень - надгробие, две доски - крест, цветник - высаженные цветы.
У фермера было 17 овец, и все, кроме девяти, умерли. Сколько овец осталось у фермера?
ОтветВ живых остались 9 овец, как и сказано в условии.
В совершенно пустой комнате в петле верёвки, привязанной к одинокому крюку, ввинченному в середине высокого потолка, болтается повешенный. Как такое могло произойти, если дверь была заперта, никто посторонний не мог туда войти?
ОтветЧеловек встал на кусок льда, оттолкнул его и повесился, лёд растаял, вода ушла в щели, пол высох.
В комнате, которая была заперта изнутри, был найден покойник с ремнём, затянутым вокруг его шеи. Вблизи тела в комнате ничего не было. Поскольку человек не может сам задушить себя (он потеряет сознание и отпустит петлю раньше, чем умрет), возникает вопрос, отчего он умер?
ОтветЧеловек сделал петлю из ремня сыромятной кожи, намочив его, прежде чем войти в комнату. Он туго затянул её на шее и завязал. По мере высыхания петля стягивала его шею всё туже и туже. И так он умер.
Мужик, проходя по рынку, за одним из прилавков увидел продавщицу. Схватил гирю и тюкнул её по голове. Она скончалась, мужика повязали. Быстрое расследование и суд. Мужик не отпирался, полностью сознался в убийстве. Тем не менее его не отправили в тюрьму, а отпустили на свободу. Почему?
ОтветМуж с женой часто ругались. Однажды приходит он домой, жены нету. Через пару дней подал заявление в милицию, что жена пропала. Подозрение пало на мужа. Соседи сказали, что у них часто были ссоры. Мужика осудили и дали срок. Он его отсидел, потом уехал на север. Приезжает в небольшой городок, идёт на рынок купить еду. Вдруг видит жену за одним из прилавков. Подошёл. Она стала на него наезжать, типа такой сякой жив ещё, а она надеялась, что он на зоне сгнил. Тогда он взял гирю и ударил её по голове. Его повязали. Мужик говорит, что он только что из зоны, где отсидел за убийство жены и показывает справку об освобождении. Ну и что делать? Ясно, что в начале была судебная ошибка. Что жена симулировала свою пропажу. А мужик уже вроде наказание понёс. Он уже отсидел за это преступление. Его и отпустили.
Человек пришёл на вечеринку и выпил немного пунша. Ушёл он рано. Все участники вечеринки, которые пили пунш после него, умерли от отравления. Почему не умер он?
ОтветЯд содержался в кусочках льда, которые были положены в пунш. Первый человек выпил пунш, когда лёд ещё не растаял и яд не попал в пунш. Постепенно лёд растаял, и яд смешался с пуншем.
Мужчина встал ночью, чтобы выпить воды. Он выключил везде свет и лег спать. Утром он встал, выглянул из окна и закричал. После чего покончил жизнь самоубийством.
ОтветМужчина работал смотрителем. По ошибке он ночью выключил свет на маяке, из-за чего несколько кораблей разбились о рифы. Утром он увидел, что натворил.
Слепой человек заходит в ресторан и заказывает мясо альбатроса. Поужинав, он выходит из ресторана, достает пистолет и стреляет себе в голову.
ОтветНесколько лет назад слепой человек потерпел кораблекрушение и попал с женой и другом на необитаемый остров. Несколько дней они голодали, затем жена и друг ушли на поиски пищи. Друг вернулся один и сказал, что жена, должно быть, заблудилась и вернется позже. Зато, по его словам, ему удалось наловить альбатросов. Жена так и не вернулась, а следующие несколько дней друг кормил слепого парня «мясом альбатроса». Попробовав настоящее мясо альбатроса, человек понял, что ел собственную жену, убитую его другом.
Виталий пришел домой уставшим.

Загадки про смерть с ответами. Судный день. Загадка

В одной стране существовал такой закон:Каждому, кто был приговорен к казни, давали шанс на спасение. В небольшом ящике было две бумажки с разными надписями. На первой было написано «смерть», а на второй — «жизнь». Если человеку везло, он вытягивал вторую бумажку с надписью «жизнь», и его отпускали на волю. А если он выбирал «смерть», его незамедлительно казнили.Один человек в этой стране нажил себе больших врагов, которые подло подставили его и подвели под смертельный приговор. Враги, конечно же, не хотели, чтобы у этого человека были малейшие шансы избежать казни. В ночь перед казнью они заменили бумажку с надписью «жизнь» на еще одну бумажку «смерти». То есть, какой бы жребий человек не вытянул, его все равно ждала смерть.Но, к счастью, у него были друзья, которые узнали о намерениях врагов. Они рассказали человеку, приговоренному к казни, что в ящике находятся две одинаковые бумажки с надписью «смерть». Друзья начали его уговаривать, чтобы он рассказал о проделке врагов судье, и настаивал на предварительном осмотре ящика с картами.Но, к большому удивлению друзей, осужденный попросил их держать язык за зубами. Только так он мог спастись. Друзья подумали, что он сошел с ума.Пришел его судный день. Настало время тянуть жребий. Человек подошел к ящику, не промолвил ни слова и вытянул бумажку.В итоге, его отпустили на волю!Ну и всех конечно интересует главный вопрос: как у него получилось найти выход из этой, казалось бы, безвыходной ситуации?
Осужденный поступил мудро, решив не действовать сгоряча. Открыв ящик со жребиями, он вытянул одну бумажку и, никому не показывая, съел ее. Судьи были удивлены таким поступком. Их очень интересовало то, что было написано на уничтоженной бумажке. Они достали из ящика оставшийся жребий — бумажку со словом «смерть». Тогда им стало понятно, что на съеденной было написано «жизнь».