Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

06.06.2023 в 02:34

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

  • Post category: Человек

Самые богатые люди в мире встречали успех и богатство на разных этапах жизни. Соучредитель Facebook Марк Цукерберг стал миллиардером-вундеркиндом, когда ему было всего 23 года, в то время как легендарному инвестору Уоррену Баффету понадобилось 26 лет для того, чтобы вступить в клуб миллиардеров.

Betway, сайт онлайн-ставок, использовал список миллиардеров Forbes и индекс миллиардеров Bloomberg, чтобы узнать, сколько времени потребовалось самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера.

Технологии, самая быстрая индустрия создания богатства. Самые богатые люди в области технологий — там миллионеру, чтобы заработать свой первый миллиард, в среднем потребовалось всего 5 лет.

Ниже показано, как долго самые богатые люди в мире делали шаг от миллионера к миллиардеру.

23. Шелдон Адельсон: 41 год

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Собственный капитал: $26.0B

Источник богатства: Председатель и главный исполнительный директор, Las Vegas Sands

Возраст миллионера: 27

Возраст миллиардера: 68

Выходец из бедных кварталов Бостона в 12 лет начал продавать газеты и перепробовал с десяток профессий в финансовой сфере перед тем, как заработать свой первый миллион в 27 лет на организации индустриальных выставок в Лас-Вегасе. С тех пор крепко обосновался в игорном и гостиничном бизнесе и, заработав первый миллиард в возрасте 68 лет, стал одним из основных спонсоров Республиканской партии США.

22. Ли Шау Ки: 27 лет

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Собственный капитал: $19.6B

Источник богатства: Недвижимость

Возраст миллионера: 36

Возраст миллиардера: 63

Трудно поверить, но на этой фотографии Ли Шау Ки 90 лет. Миллионером он стал в 36 лет, а до первого миллиарда добрался в 63. Один из влиятельнейших и самых известных людей Китая и Гонконга, Ли Шау Ки построил свое состояние на торговле недвижимостью и на поставках газа населению и фабрикам по всей стране.

21. Уоррен Баффет: 26 лет

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Собственный капитал: $70.5B

Источник богатства: Председатель, Беркшир Хэтэуэй

Возраст миллионера: 30

Возраст миллиардера: 56

Миллиардер известен за свою стратегию «долгих» инвестиций — поэтому, заработав свое первое состояние, когда ему было 30, до десяти цифр он добрался лишь в возрасте 56 лет. Несмотря на это, он третий самый богатый человек на земле с личным состоянием 84 миллиарда долларов. А еще он до сих пор живет в том же доме в штате Небраска, который купил в 1958 году за 31 тысячу долларов.

20. Карлос Слим: 26 лет

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Собственный капитал: $42.9B

Источник богатства: Председатель, Америка Мовиль

Возраст миллионера: 25

Возраст миллиардера: 51

Самый богатый человек Латинской Америки сделал свое состояние в области телекоммуникаций. Став миллионером в 25 лет, Слим удачно инвестировал в страховую отрасль, а также в различные компании в финансовом и коммуникационном секторе и в итоге стал миллиардером в 51 год. Среднестатистический мексиканец постоянно сталкивается с бизнесом под контролем Карлоса Слима — начиная от мобильной связи и заканчивая страховкой и просмотром телевизора.

Сколько лет было миллиардерам. Сколько лет понадобилось 23 самым богатым людям в мире, чтобы пройти путь от миллионера до миллиардера

Миллиардеры которые начали поздно. 5 олигархов, которые разбогатели после 40 лет

Многие люди в 30 лет начинают критически оценивать свою жизнь и сожалеют, что еще не успели сделать ничего достойного. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и остается только смириться с положением дел.
Однако это не так. Мы расскажем вам истории людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

  1. Рэй Крок, основатель McDonald’s
    Вот, что пишет Рэй Крок в своей знаменитой книге «McDonald’s: как создавалась империя» : «В 1954 году мне было 52 года. У меня был диабет и артрит. Мне вырезали желчный пузырь и большую часть щитовидной железы. Но я верил в будущее». И судьбоносный момент настал, когда Крок в 52 года познакомился с братьями Макдональдами.
  1. Генри Форд, создатель Ford Motor Company
    До 36 лет Генри Форд работал инженером-механиком в компании Эдисона. Первый автомобиль сконструировал в 30 лет, свою собственную компанию основал только спустя десять лет. Наибольший успех пришел к компании с выпуском модели Ford T в 1908 году, Генри Форду на тот момент было 45 лет. Подробно об этом Генри Форд пишет в своей книге «Моя жизнь. Мои достижения».
  1. Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, основатель информационного агентства Bloomberg
    В 39 лет будущий миллиардер Майкл Блумберг оказался на улице. «Трудно поверить, но все это происходило именно со мной, - пишет в своей книге «Блумберг о Bloomberg» Майкл Блумберг , - Мне было 39 лет, когда я услышал: «Ты свободен». Я остался без работы, которая за последние 15 лет стала для меня смыслом жизни. На следующее утро я начал работать над созданием новой компании Bloomberg. Все только начиналось».
  1. Джордж Сорос , величайший инвестор в мире

    А начиналось все так. В конце 1960-х, когда Соросу было уже под 40, он, стремясь занять более высокую должность в Arnhold & S. Bleichroeder, смог убедить хозяев компании организовать два офшорных фонда и поручить ему управление ими. спешная работа в Arnhold & S. Bleichroeder натолкнула Сороса на мысль о создании собственного фонда. Soros Fund Management, позже переименованный в Quantum Fund, не понес убытков ни за один год. В 1971 году стоимость активов фонда составляла 12,5 миллиона долларов, а год спустя — 20 миллионов долларов. Соросу на тот момент был 41 год.

  1. Сэм Уолтон , основатель Wal-Mart
    Небольшой магазинчик Сэма Уолтона в Ньюпорте процветал на протяжении пяти лет. Но неожиданно грянул гром: владелец здания отказался пролонгировать договор аренды. Сэм страшно переживал. В 44 года ему пришлось начинать все сначала. Покинув Ньюпорт, Сэм с женой и детьми перебрался в захолустный городишко Бентонвиль и начал все с нуля: основал магазин Five & Ten Cents («Пять и десять центов»). Так родилась идея супермаркета с самообслуживанием — впервые в Америке и в мире. Эта идея сделала Сэма очень богатым человеком.

Во сколько лет марк цукерберг создал Facebook. История создания Facebook

На базе разработанного программного обеспечения Facemash Цукерберг создал такое грандиозное творение, как социальная сеть Facebook. Так студенты в стенах Гарвардского университета могли общаться по локальной сети.

Большую помощь Марку оказали его однокурсники Крис Хьюз, Эдуардо Саверин и Дастин Московиц. Буквально за несколько дней Facebook вышел за пределы Гарвардского университета и охватил учебные заведения Лиги Плюща в Бостоне, Нью-Йорке, Массачусетсе и Канаде. В скором времени к ним присоединились Стэнфорд и Колумбийский университет. Однако основатель Facebook понял, что для развития проекта необходимы огромные вложения. И, по примеру Билла Гейтса, оставил Гарвард, а все деньги, предназначенные на обучение, вложил в свое детище.

Позже Цукерберг зарегистрировал свой проект и стал генеральным директором компании Facebook. А затем юный разработчик смог заинтересовать в проекте известных состоятельных инвесторов. Они помогли Цукербергу развить социальную сеть до мирового уровня. Среди них оказались создатель программы для обмена файлами Napster Шон Паркер, создатель первой деловой соцсети Linkedin Рид Хоффман, а также сооснователь платежной системы Pay Pal Питер Тил. Именно он вложил в это дело полмиллиона долларов. А Билл Гейтс даже зарегистрировался в Facebook. Этим он обеспечил прекрасную рекламу сети. Правда, свою страничку олигарх позже удалил. Однако их сотрудничество с Марком продолжалось. 

В 2005 году Марк Цукерберг приобрел домен facebook.com. Это стоило ему 200 тысяч долларов. В то время в социальной сети насчитывалось уже более 5 млн пользователей. И с каждым днем их количество возрастало. Это дало возможность Facebook стать седьмым американским сайтом по популярности. Многие акулы IT-бизнеса были заинтересованы в приобретении проекта. Однако Марк Цукерберг наотрез отказался продавать Facebook. Он продолжал развивать свой проект скоростными темпами. 2007 год стал триумфальным для молодого гения. Microsoft оценил его проект в 15 млрд долларов. Спустя год в Дублине была открыта штаб-квартира компании, а еще через год, в 2009, Марк Цукерберг публично заявил о первой прибыли. В 2015 году Facebook занял второе место в мире по посещаемости. А молодой гений завоевал титул самого сверхуспешного бизнесмена в возрасте до 40 лет.

С чего начинали богатые люди россии. Юрий Мильнер

Юрия Мильнера, который занял в этом году 31 строчку рейтинга Forbes с капиталом 3,5 миллиарда долларов, можно условно отнести к тем, кто заработал свой капитал честно – в его карьере был период работы в компании «Альянс-Менатеп», принадлежащей Михаилу Ходорковскому.

Но в конце 80-х годов Мильнер окончил физический факультет МГУ, после чего занимался торговлей компьютерной техникой в России . Затем он уезжает в США и учится в Уортонской школе бизнеса. А в 1992-1995 годах он даже работает во Всемирном банке экспертом по российской банковской системе.

В 1995 году он возвращается в Россию и начинает работу в упомянутой компании «Альянс-Менатеп». Этот период известен еще и тем, что компания неудачно пыталась поглотить кондитерскую фабрику «Красный Октябрь».

Однако к пищевой промышленности Мильнер затем снова возвращался, также он вкладывал в недвижимость. Главным вложением были инвестиции в компанию NetBridge, которая затем стала основой компании Mail . ru .

С чего начинали богатые люди россии. Юрий Мильнер

Марк Цукерберг и Юрий Мильнер

В 2010 году компания вышла на IPO и Мильнер смог продать свой пакет акций за 182 миллиона долларов. Но деньги он не потратил, а создал инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), который вложился в разные проекты, в том числе в Facebook.

Немалую роль в развитии фонда DST сыграл небезызвестный олигарх Алишер Усманов, который, впрочем, в наш список точно не входит (в 90-е годы он скупал контрольные пакеты акций крупных заводов).

Тем не менее, фонд DST благодаря Мильнеру смог заработать неплохие деньги на стартапах , а самого миллиардера называют одним из самых удачливых инвесторов мира.

Категории: Люди в мире