Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые необычные сладости мира. 10 странных десертов из разных стран, которые местные уплетают за обе щеки (11 фото)

01.12.2021 в 06:22

Самые необычные сладости мира. 10 странных десертов из разных стран, которые местные уплетают за обе щеки (11 фото)

Большинство людей любит полакомиться сладеньким. И в каждой стране есть хотя бы один десерт, рецепт которого настолько необычен, что иностранцы предпочитают пробовать его только взглядом, а откусить кусочек решаются только отъявленные гурманы. О таких необычных лакомствах и пойдёт речь в этом посте.

Cendol, Малайзия

На первый взгляд это малазийское блюдо похоже на бульон с лапшой и красной фасолью. Но на самом деле эта лапша сделана из желатина с сахаром, бульон - это кокосовое молоко, а "бобы" изготовлены из шоколада. Иногда можно встретить варианты этого десерта, с добавлением мороженого.

×

"Капля воды", Япония

Японский десерт для тех, кто заботится о своей фигуре. В этой "капле воды" под названием Мизу Сигэн Моти нет ничего, кроме агар-агара и воды. Чтобы добавить немного вкуса этому блюду, его подают с кленовым сиропом и соевой мукой. Главный секрет этого удивительного лакомства заключается в том , что его готовят только из чистой водой, специально привезенной из Альп.

Пончики с беконом, США

Пончики с начинкой из жаренного бекона готовят почти во всех кафетериях США. Перед подачей их поливают жидкой карамелью или кленовым сиропом. Эта очень необычная вкусовая комбинация завоевала множество поклонников среди американцев.

Торт "Гиннес" Ирландия

Любимый пенный напиток ирландцев "Гиннес" используют для приготовления шоколадного торта. Коржи из теста, замешанного на основе тёмного пива, оставляют после себя богатый вкус солода, но алкоголь в составе совсем не чувствуется, так как он испаряется во время выпечки. Для украшения лакомства используют солёные крендельки, взбитые сливки и тёмный шоколад.

Торт "Три молока" - типичное блюдо мексиканской кухни. Но в одном из ресторанов Лос-Анджелеса подумали, что в этом рецепте не хватает изюминки, и решили щедро добавить молотый жгучий перец. Так десерт стал называться совсем по-другому.

Мороженое со вкусом говяжьего языка, Япония

Вареный язык - это блюдо, которое встречается во многих странах. Японцы пошли ещё дальше, и решили сделать мороженое с таким вкусом, они считают его очень изысканным. Многие туристы с опаской пробуют неведанный деликатес.

Необычные сладости с доставкой. О компании

Почему именно мы?

Самый широкий ассортимен сладостей со всех уголков Мира!

У нас есть то, чего нет у других..

Бесплатная доставка по Москве, по адресно и до транспортной компании.

Самый широкий ассортимен сладостей со всех уголков Мира!

У нас есть то, чего нет у других..

Бесплатная доставка по Москве, по адресно и до транспортной компании.

Гибкие уловия для новых клиентов. Мы вас понимаем и ценим.

Мы балуем скидками своих постоянных клиентов.

После заказа у нас у вас будут только положительные эмоции.

Гибкие уловия для новых клиентов. Мы вас понимаем и ценим.

Мы балуем скидками своих постоянных клиентов.

После заказа у нас у вас будут только положительные эмоции.

Мы оперативно обработаем ваш заказ и дадим вам обратную связь.

У нас нет выходных, мы работаем для вас 7 дней в неделю.

Персональный менеджер для каждого клиента.

Мы оперативно обработаем ваш заказ и дадим вам обратную связь.

У нас нет выходных, мы работаем для вас 7 дней в неделю.

Персональный менеджер для каждого клиента.

«Бухта сладостей» — это крупнейший поставщик оригинальных сладостей, жвачек и напитков из Америки, Германии, Великобритании, Италии, Испании и других стран. В ассортименте находятся самые популярные лакомства, а главное, большинство товаров не представлены на полках российских торговых точек.

О нас

Мы являемся крупнейшим поставщиком различных продуктов на российский рынок. За годы работы создали себе репутацию надежного партнера и поставщика импортных продуктов от самых известных брендов: Fini, Trolli, Jelly Bean, Milka, OREO, Cadbury, Nestle, Mars, Dr. Pepper, Coca-Cola, Fanta и другие. Ассортиментные ряды обновляются ежедневно и дополняются новыми позициями. У нас своевременная доставка сладостей и напитков оптом по всей России.

Оригинальные сладости для детей. Добавление статьи в новую подборку

Какие сладости при употреблении их детьми в умеренных количествах не приносят особого вреда? Сахара, конечно, в них присутствуют неизбежно – на то они и сладости. Но, помимо сахаров, некоторые их источники содержат еще и массу полезных веществ.

Начнем с того, что сахара бывают разными , как и их доля в том или ином продукте. И если уж выбирать из всего многообразия сладких зол, то лучше останавливать свой выбор на наименьших из них. А также учитывать индивидуальную переносимость организма в отношении того или иного продукта.

1. Свежие фрукты, ягоды и овощи

Вряд ли мы откроем Америку, если сообщим вам, что лучше употреблять в пищу натуральные источники сахара, нежели поглощать его в переработанном виде, в котором он содержится в пирожных, мороженом, тортах, шоколаде и других источниках быстрых углеводов. Функция переработанного сахара заключается в быстром восполнении энергии, если ее было потрачено слишком много.

Но, к сожалению, никакой другой пользы такой сахар не приносит. Альтернатива ему – природный аналог, содержащийся во многих плодах, в том числе и овощах. Попробуйте, например, угостить своего ребенка натертой на крупную терку и слегка размятой морковью. В таком перекусе есть не только природный сахар, но также и бета-каротин, который, попадая в организм, превращается в витамин А . Морковь показана в пищу при многих заболеваниях и известна как антисептик, приносящий пользу.

Витамины и другие полезные вещества содержатся в любом из плодов или ягод. Но особенно богаты ими полезная для зрения черника , содержащий аскорбиновую кислоту в неплохом объеме киви и такие же, как он, богатые калием яблоки и гранат. Последний, кстати, можно есть даже с косточками, но в пределах разумного. Доказано, что и они приносят пользу организму.

    Какие фрукты и ягоды можно, а какие нельзя есть прямо с косточками

    Семечки, косточки, зернышки, ядрышки – выбрасывать или есть вместе с мякотью и кожурой?

    2. Сухофрукты

    В высушенном виде плоды, конечно, содержат больше углеводов. Но сахар в таких фруктах остается натуральным, вредных добавок в них, как правило, нет (хотя их наличие все же лучше уточнить), а польза все равно присутствует. Так, большинство сухофруктов богато калием, но особенно в этом отношении выделяется курага. Из всех других полезных элементов больше всего в ней фосфора и кальция. Кальций, а также магний содержатся в черносливе и изюме. Теми же характеристиками может похвастаться и инжир, но содержание сахаров в нем значительно выше.

    Конечно, лучше всего, если вы получили сухофрукты в домашних условиях. Сегодня сделать это стало проще благодаря. В этом случае вы будете точно знать, что лакомство натуральное. Кстати, в сушеных яблоках и грушах содержится не меньше калия, кальция и фосфора, чем в свежих. А еще в таких яблоках сохраняется неплохое количество натрия, а в грушах – магния.

    3. Натуральный мед

    В небольших количествах натуральный мед можно включать в рацион и в качестве самостоятельно продукта, но гораздо лучше сочетать его с другой едой – творогом, фруктами, а также добавлять в кашу вместо сахара. Его содержание в этом продукте составляет более 80%. Из приносящих пользу веществ в натуральном меде в значительном количестве содержится все тот же калий. Удельный вес остальных ценных элементов не столь значителен. И, тем не менее, мед имеет подтвержденные противомикробные свойства, с его помощью лечат простудные и некоторые другие заболевания. Но мед еще нужно уметь правильно.