Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самые красивые женщины мира 2019. Названы 10 самых красивых женщин в мире в 2019 году

04.03.2020 в 03:26

Самые красивые женщины мира 2019. Названы 10 самых красивых женщин в мире в 2019 году

Доктор Джулиан де Сильва — один из самых популярных пластических хирургов в мире, который работает со многими звездами. А в свободное время де Сильва проводит исследования, которые показывают, какие лица в те или иные годы считаются идеальными с точки зрения… математики. Для анализа хирург использует формулу золотого сечения. И вот он объявил победительниц 2019 года.

Эталоном красоты стала супермодель Белла Хадид. 23-летняя девушка близка к идеалу на 94,35 процента, то есть ее лицо почти совершенно. Любопытно, что многие специалисты утверждают, что внешность Беллы — результат не генетики, а пластики . Причем далеко не одной! Уж не Сильва ли делал девушке операции?

Второе место среди самых красивых лиц мира заняла Бейонсе с 92,44%. В топ-5 также вошли Эмбер Херд , Ариана Гранде и Тейлор Свифт . А закрыли десятку рейтинга Кейт Мосс , Скарлетт Йоханссон , Натали Портман , Кэти Перри и Кара Делевинь .

Любопытно, что, например, ни одна девушка из клана Кардашьян — Дженнер в этот список не вошла. А ведь американские социологи доказали , что именно типаж Ким и ее сестер считается наиболее привлекательным для мужчин (и речь не только о фигуре).

Но еще интереснее то, что список де Сильвы, составленный по тому же принципу в 2016 году, практически не совпадает с новым. Тогда в первую пятерку «женщин на миллион» попали Кейт Мосс , Эмили Ратаковски , Кендалл Дженнер и Хелен Миррен , а первое место досталось Эмбер Херд .

Вряд ли формула золотого сечения, выведенная еще древними греками, изменилась за пару лет. Так что такой разнице в списке главных красавиц есть два объяснения. Либо с каждым годом в шоу-бизнесе и модельной индустрии появляются новые лица, которые ближе к идеалу, чем прежние участницы рейтинга. Либо де Сильва немного лукавит и все же основывается не только на чистой математике, но и на личных симпатиях. А они, как известно, у каждого мужчины свои.

Самые красивые женщины в истории. 6 самых красивых женщин в истории, которые изменили мир

Женская красота – понятие весьма субъективное и, конечно же, оно меняется в зависимости от времени.

К примеру, когда-то Клеопатра считалась одной из самых красивых женщин своего времени, а современные мужчины считают, что она далека от эталона женской притягательности. А вот современные девушки точно не понравились бы мужчинам из древности, которые считали худобу признаком болезненного организма.

Мы собрали для тебя 6 самых красивых женщин своего времени, чтобы показать, как же менялось представление о женской красоте.

Клеопатра

Клеопатра сводила сума тысячи мужчин своего времени, а про ее красоту до сих пор ходят легенды. Кроме того, она умела преподнести себя и очень любила секс.

Главным секретом красоты египетской царицы были ежедневные ванны из ослиного молока. А ее любовь к своему государству и преданность своему народу достойна уважения.

Нинон де Ланкло

Нинон де Ланкло родилась в 1620 году. Она была самой популярной куртизанкой Франции, которая не просто знала, что нужно мужчинам, но и была очень образованной, умной и всегда хотела быть независимой.

Кроме того, она обладала невероятной красотой. За ночь с ней мужчины были готовы расстаться с любыми деньгами, а если денег не было, то оставляли Нинон фамильные драгоценности. Благодаря ее примеру (ведь в те времена женщины не могли даже заходить в библиотеки) многие девушки задумались о том, что хотят быть образованными.

Анна Болейн

Анна Болейн не только считалась одной из самых красивых женщин своего времени, но и реально влияла на ход истории.

После того, как ее увидел король Англии Генрих восьмой, он слал Анне письма, подарки и предложения стать его любовницей. Но Анна не соглашалась на эту роль – она хотела быть его женой.

В результате, девушка добилась своего, а чтобы развестись с первой женой, Генриху пришлось поменять религию всего государства. А после заключения брака, Анна вела активную политическую деятельность и боролась за права женщин.

Вероника Франко

Вероника Франко – известная венецианская куртизанка и поэтесса эпохи Возрождения. Она была богата, образована и талантлива, а также общалась с известными политиками, поэтами и художниками.

Стоит отметить, что в Венеции женщины не имели доступ к образованию и именно куртизанки были самыми образованными представительницами прекрасного пола. Вероника серьезно увлекалась литературой и писала прекрасные стихи.

Мата Хари

Мата Хари (настоящее имя - Маргарета Гертруда Зелле) – известная в Европе исполнительница восточных танцев начала 20-го века. Когда девушке было 18, она вышла замуж за капитана Рудольфа МакЛеода. Семья переехала на остров Ява.

Семейная жизнь оказалась адом и Маргарета пыталась отвлечься от нее, изучая индонезийские танцы. В результате, пара развелась и, оставшись без денег, семьи и поддержки, девушка уехала в Париж и начала танцевальную карьеру. Она доказала, что каждая девушка должна уметь себя содержать и не зависеть от мужчины.

Помимо этого, Мата Хари была немецкой шпионкой.

Лиана де Пужи

Лиана де Пужи была самой известной и желанной французской куртизанкой последних десятилетий 19-го века. Она была настолько раскрепощена и свято верила, что женщина может получать удовольствие от секса (и от жизни, в целом), что будоражила умы не только мужчин, но и женщин.

Интересно и то, что Лиана была сторонницей естественности женщин: она носила удобную одежду, использовала минимум макияжа и не любила пафос.

Самая красивая женщина в мире 2019. Оферта по предоставлению услуг

Свернуть

«Золотые пропорции»: Беллу Хадид признали самой красивой женщиной в мире

Вступай в дискуссию Обсудить

Cosmo рекомендует

    Советы бра-фиттера: как подобрать идеальный бюстгальтер

    Шорты весной — говорим «Да»! Какие модели будут в тренде и как их носить

Самая красивая женщина в мире 2019. Оферта по предоставлению услуг Legion-Media

23-летнюю Беллу Хадид ( Bella Hadid) объявили самой привлекательной женщиной земного шара. Исследователи признали лицо топ-модели близким к идеалу.

Эксперты изучили внешность Хадид с помощью новейших компьютерных методов , используемых пластическими хирургами. Выяснилось , что звезда на 94,35% соответствует золотому сечению. Глаза , брови , нос , губы , подбородок , челюсть и форма лица Беллы приближены к тому , что в Древней Греции считали совершенством.

Самая красивая женщина в мире 2019. Оферта по предоставлению услуг

Белла Хадид

Legion-Media

Ты считаешь внешность Беллы идеальной?

Да

0 %

Нет

0 %

Популярное

    Самая красивая женщина в мире 2019. Оферта по предоставлению услуг

    «Гены — огонь»: мама самой красивой женщины в мире вышла на подиум

Доктор Де Сильва , руководитель Центра передовой косметической и пластической хирургии лица в Лондоне , высказался о красоте Хадид. «Белла — достойный победитель с потрясающей симметрией лица и подбородком , отличающимся от идеала всего на 0,3%», — процитировал специалиста The Sun . Именно пропорции лица , по мнению Сильвы , сделали Хадид одной из самых популярных моделей сегодняшнего дня.

Исследователи также рассмотрели внешние черты других знаменитостей. Лицо Бейонсе оказалось близким к идеалу на 92,44%, а лицо Эмбер Херд — на 91,85%. Среди обладательниц близким к золотым пропорциям также оказались Ариана Гранде , Тейлор Свифт , Кейт Мосс , Скарлетт Йоханнсон , Натали Портман , Кэти Перри и Кара Делевинь.

Самая красивая женщина в мире 2019. Оферта по предоставлению услуг

Лицо Беллы Хадид признали близким к идеалу

Legion-Media

В этом модном сезоне Белла Хадид была задействована в самых громких показах. В Париже звезда продемонстрировала откровенный наряд от Mugler , поразив поклонников « бесконечными ногами» и женственной фигурой. В столице Франции топ-модель также приняла участие в шоу Вивьен Вествуд. Белла вышла на подиум в роскошном фантазийном платье.

На прошлой неделе Хадид отметила день рождения. На вечеринке девушка повеселилась в компании Лили-Роуз Депп.

Самые красивые женщины мира по мнению мужчин. Женская красота глазами мужчин (6 фото)

У разных мужчин свои взгляды на идеал женщины, но в некоторых моментах их мнение может совпадать. Каждый день женщины ломают голову над тем, что сегодня надеть, проводя при этом целые часы перед зеркалом. Каждый день как на праздник или скорее как на войну, где награда — восхищенные взгляды мужчин. Всегда ли эти взгляды восхищенные? Попробуем разобраться.Из чего складывается образ женщины, привлекающей внимание мужчин?

Ухоженность. Волосы должны быть чистыми и аккуратными, руки и ногти должны быть чистыми. Не нужно экстрима — мужчины боятся длинных ногтей. От женщины должно приятно пахнуть: это могут быть не самые дорогие духи, а просто кондиционер для белья, но мужчина свяжет этот запах с Вами на подсознательном уровне. Гладкая, бархатная кожа, всегда будоражила их воображение, поэтому находите время на уход за ней.

Лицо. Мужчины не смогут сказать, какой формы им нравятся глаза, брови, губы, нос. Внимание привлекает классическое лицо с правильными чертами. И макияж дан женщинам для того, чтобы с его помощью приблизиться к идеалу. Не перегружайте лицо макияжем, не стоит днем делать вечерний макияж «дымчатые глазки».

Фигура. Для мужчин главное не Ваш вес, а пропорции Вашей фигуры и осанка. Следовательно, нужно подбирать одежду таким образом, чтобы недостатки скрыть, а достоинства подчеркнуть. Идеальной считается фигура, напоминающая песочные часы.

Уверенность в себе. Уверенный в себе человек спокоен и уравновешен. Уверенная в себе женщина подсознательно передает чувство комфорта мужчине, который находится рядом. Уверенная в себе женщина всегда счастлива и именно поэтому с ней хотят общаться.

Видео САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ В МИРЕ