Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

06.07.2022 в 05:57

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Наши ближайшие родственники, если верить теории сэра Чарльза Дарвина, и принимать эволюционную теорию происхождения человека. Мы подолгу задерживаемся у вольеров зоопарка с этими забавными животными, аплодируем их трюкам в цирке, а фильмов с обезьянами и не сосчитать.

Вряд ли кто-то из нас повстречается в жизни с Кинг-Конгом, но обезьяны довольно крупные животные и давайте узнаем, какая обезьяна самая большая на планете. А для начала заглянем в далёкое прошлое, познакомившись с огромными гигантопитеками.

Самые большие обезьяны в мире:

Гигантопитек

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Художественное изображение гигантопитека, основанное на найденных останках животного.

О существовании гигантской обезьяны мир узнал совершенно случайно, когда палеонтолог из Германии купил в сувенирном магазине Гонконга обезьяньи зубы, в разы больше челюстей гориллы. Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Ещё одно вероятное изображение гигантопитека.

Путём долгих исследований было доказано, что зубы принадлежат вымершей обезьяне, рост которой превышал 4 метра. Этот вид назвали гигантопитек, и существовали они на Земле одновременно с питекантропами, и даже могли изготавливать примитивные орудия труда.

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

На сегодня учёные выделяют три вида гигантопитека, живших примерно в периоде от 9 до 100 000 лет назад.

5

Магот

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

А вот рассказ про ныне существующих начнём с единственного представителя приматов в Европе — берберской обезьяны. Обитают эти забавные животные на горных склонах Гибралтара.

Маготы, обитающие также и в Азии и Африке, достигают роста 70 сантиметров, а веса — 14–15 килограмм. Живя большими группами, маготы питаются плодами деревьев, а также с удовольствием поедают насекомых.

Интересно, что самцы этих обезьян с удовольствием возятся с потомством, иногда выбирая себе любимчика, и повсюду таскают его за собой.

4

Обезьяна-ревун

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Эти представитель отряда приматов самые крупные обезьяны Южно-Американского континента, а своё необычное наименование получили из-за способности подражать различным звукам.

Большую часть жизни ревуны проводят на деревьях, собираясь в стаи по 15–18 особей. Это самое громкое животное в мире. Обезьянки с ростом до 80 сантиметров и весом в 8 кг, с помощью своеобразного «рёва» охраняют свою территорию. Именно это умение, звук которого разносится на многие километры, позволяет избегать внутривидовых конфликтов.

3

Шимпанзе

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Если буквально перевести наименование этого примата с одного из африканских языков, то шимпанзе означает «похожий на человека». Действительно, эти обезьяны по генетической базе являются ближайшими родственниками человека.

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире

Рост самцов взрослого шимпанзе достигает 150–170 сантиметров, самки чуть поменьше — 130 сантиметров. Живут сложно устроенными социальными группами, своеобразными общинами с чётким разделением функций.

Это довольно сообразительные животные, и зачастую используют предметы в качестве подручных инструментов.

Какое название у кускового сахара моя кофейня. Советы «Моя кофейня: рецепты и истории» — ответы на вопросы викторины

Какое название у кускового сахара моя кофейня. Советы «Моя кофейня: рецепты и истории» — ответы на вопросы викторины

Недавно на GP мною был написан маленький обзор на отличную мобильную игру «Моя кофейня: рецепты и истории». Если вы читали тот обзор , то вы помните, что меня данная игрушка смогла поразить, конечно, в хорошем смысле этого слова. Ее оригинальные функции ранее не встречались мне ни в одной другой мобильной игре – это очень почетно. Обычно по таким играм лучше всего писать статьи советов, но, к сожалению, ситуация с «Моей кофейней» получилась не рядовая.

Все дело в том, что игра активно делится с игроками своими секретами, а также закидывает их различными советами. Этим она занимается прямо во время игрового процесса, закладывая информацию в диалогах посетителей и в наставлениях персонала кофейни. Еще полезные советы так и сочатся из официальных страниц «Моей кофейни» в социальных сетях. Конечно, в советах от разработчиков игры нет ничего плохого, в каком-то смысле, я даже рад тому, чем они занимаются. Такой положительной деятельностью игра не оставила шанса тем, кто хочет написать по ней действительно оригинальные и крайне полезные советы.

Оставив позади серьезные темы, например, как в кофейне заработать много денег или как нанять нового официанта, самим разработчикам игры, так как они объясняют подобные вещи куда лучше меня. Я решился сделать свой акцент лишь на одном посетители, а точнее на его ежедневных викторинах. Каждый день Билли приходит в кафе с тремя вопросами для игрока. Ответьте на них правильно и получите весьма приличную сумму игровой валюты. Многие вопросы оказываются чересчур простыми, но некоторые из них заставят вас обратиться за помощью к вашему интернет-поисковику. Вот мне и пришло в голову собрать все вопросы и ответы из познавательной викторины Билли в одной статье, чтобы игроки «Моя кофейня: рецепты и истории» лишний раз не искали данную информацию в дебрях интернета.

Архитектор Эйфелевой башни моя кофейня. Описание Эйфелевой башни

Первоначальный вид башни в проекте Эйфеля был исключительно примером технического прогресса того времени, и выглядел весьма консервативно, что значительно уменьшало шансы на победу в конкурсе. Перед архитектором стояла задача сделать проект более изысканным, украсить башню декоративными элементами, придать ей художественный облик.

Комиссия одобрила проект благодаря внесенным предложениям Густава. Так появились изящные арки в нижних этажах башни, задекорированные камнем башенные опоры, застекленные залы по всем уровням сооружения, купол на вершине. Уникальная конструкция башни выдерживает значительные порывы ветра, и колебание ее во время урагана составляет всего лишь 15 см.

Вес железной парижанки чуть больше 7 тысяч тонн, рост 320 метров. Конструкция башни разделена платформами на 3 уровня и опирается на 4 огромные колонны, скованные в основании цементными блоками и соединенные между собой арочным сводом. Уровни Эйфелевой башни находятся на отметках в 57 м, 115 м и 274 м. На высоте 300 м установлены телевизионные и радиовещательные антенны.

На этажах для посетителей работают сувенирные лавки, бары, рестораны и временные выставки. Недавно после реконструкции отрылся первый этаж башни, где произвели замену обычного пола на стеклянный. И теперь туристы могут насладиться видами города под ногами. Вершину башни украшает маяк с прожекторами, свет от которых виден на расстоянии 70 км.

Первоначально подъем на башню туристы совершали, преодолевая 1 792 ступени пешком. В конце XIX века башню дополнили двумя лифтами, и туристы, достигнув отметки в 175 м, переходили из одной кабинки в другую. На верхнем уровне башни расположена просторная квартира самого Эйфеля. Обстановка хранит предметы, которыми пользовался архитектор при жизни.

Гениальная конструкция Эйфеля изначально задумывалась как временное сооружение. Предполагалось, что башня должна удивить гостей Всемирной ярмарки и через 20 лет будет снесена. Сам архитектор очень не хотел уничтожения своего детища и уже через несколько недель после ввода башни в эксплуатацию, он выступил с идеей ее научного применения.

Высота в 320 метров позволила установить на башне метеорологические станции, открыть различные научные лаборатории по изучению электричества и процессов гравитации. Позже конструкцию стали использовать в качестве коммуникационного беспроводного канала связи. В наши дни башня стала источником телевизионного и радиовещательного сигнала, ретранслятором мобильной связи.

Миллионы восторженных посетителей за первые месяцы после строительства окупили сторицей вложенные в возведение архитектурного объекта деньги. Планы по сносу «гордой парижанки» были отменены. На сегодняшний день Эйфелева башня – это объект культурного наследия страны, самый любимый, самый фотографируемый и самый посещаемый туристами со всего мира.

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире 08

Сколько драконов родилось у дейенерис таргариен. Строение и внешний вид

Драконы — летающие рептилии, покрытые чешуёй. У них две ноги и пара огромных перепончатых крыльев, как у летучих мышей. Джордж Мартин несколько раз специально заострял внимание, что передних ног у его драконов нет, у них только две пары конечностей — крылья и ноги. В традиционной европейской геральдике «драконом» называется четвероногое и двукрылое существо, двуногое и двукрылое же носит название «виверна» ( англ. wyvern ).

Сравнительно небольшая голова дракона посажена на длинной извилистой шее, хвост у драконов столь же длинный и играет роль балансира. На голове есть рога, вдоль хребта идёт гребень.

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире 09

Дракон Визерион © Chris Burdett

Драконья кость чёрная из-за высокого содержания железа. Она прочна как сталь, но гораздо гибче и легче; драконья кость не горит. Она очень ценится ремесленниками, в частности, дотракийцы вырезают из драконьей кости драгоценные луки, с которыми не в состоянии сравниться ни один деревянный лук. Хотя драконы вымерли, драконьей кости в мире осталось довольно много, и некоторые торговцы, как Иллирио Мопатис , делают состояния на её перепродаже. Визерис Таргариен носил в волосах брошь из драконьей кости.

Драконья чешуя окрашена в яркие цвета, как правило, с металлическим отливом. В разные цвета могут быть также окрашены рога,хребет, брюхо, маховые кости, перепонки и другие части.

.

Кто изобрел джинсы моя кофейня. Джинсы

Самая крупная порода обезьян. Самые большие обезьяны в мире 10 Джинсами называются прочные хлопчатобумажные брюки с клепками, находящимися на стыках швов карманов. Чаще всего ткань окрашена в цвет индиго. Сегодня джинсы являются самой демократичной и очень удобной повседневной одеждой для всех, независимо от возраста, пола, социального статуса и достатка. Наверное многие из нас задавались вопросом как и когда появились джинсы, кто первым их изобрел. Как и многим гениальным изобретениям, появлению джинсов сопутствовала целая череда случайностей. Заблуждением многих является утверждение, что джинсы были изобретены ковбоями. По свидетельствам историков уже в XV в. итальянские моряки носили прочные и удобные брюки, изготовленные из материала, используемого ранее для шитья парусов. Это была ткань саржевого плетения, получившая позже название «деним» от французского г. Ним, где изготавливали это полотно. В состав классического денима (парусины) входили шелк и шерсть. Интересна фактура толстой хлопчатобумажной ткани — одна нить скручена жгутом, другая — расправлена. Своеобразна и покраска ткани — одна нить окрашена, а другая — нет. В 1750 г. во Франции вышла книга, в которой содержался перечень продукции, выпускаемой текстильной промышленностью этой страны. В «Книге образцов» было помещено описание 8 видов штанов наподобие современных джинсов. Американские ткачи начали выпускать из местного хлопка ткань, похожую на деним, главным качеством которой была высокая износостойкость. Постепенно хлопок стал основной составляющей ткани.

История рождения классических джинсов.

Но все-таки, история рождения классических джинсов началась в Америке и связана она с выходцем из Баварии Лейба Штрауссом. В 1853 г. Леви Страусс, как прозвали его матросы корабля, на котором он плыл, благополучно прибыл в США с рулоном парусины, которую он получил в наследство от отца — портного. Вначале Леви собирался шить из парусины палатки. Но однажды он услышал высказывание золотоискателя, что в добротных штанах можно переночевать и под деревом, дескать, для этого и палатка не нужна. Кто изобрел джинсы моя кофейня. Джинсы Вспомнив работу отца и его поучения, Леви Страусс сшил свои первые парусиновые штаны, которые тут же продал рабочему за весьма приличную цену — более 1 доллара. Сделанные на совесть штаны оказались не только прочными и надежными, но и весьма удобными. Вскоре у портного не было отбоя от желающих приобрести чудо-штаны. Успех молодого Леви Страусса круто изменил не только его жизнь, но и всю мировую моду. В этом же году он сумел открыть мастерскую в г. Сан-Францискоо, где шились самые крепкие штаны. Через несколько лет спрос на изделия Леви Страусса упал. Причина заключалась в том, что в штанах часто отрывались карманы, где рабочие носили инструменты и золотые самородки. Вопрос был решен благодаря Джейкобу Девису, предложившему укреплять джинсы заклёпками. Так появился традиционный образ джинсов с заклепками на ширинке, передних, а позже и задних карманах. Из-за нехватки средств Дэвис не мог запатентовать свое изобретение, ему пришлось обратиться к Страуссу и предложить тому сотрудничество. Естественно, Страусс не мог отказаться от столь заманчивого предложения, сулившего в будущем немалую выгоду. Заплатив 68 долларов, они получили патент №139121 от 20.05.1873 г.на новый, особенный способ крепления карманов.

Штаны, совершившие революцию в мире моды.

Вскоре Леви Страусс начал шить джинсы из саржи, называемой «денимом», отказавшись от парусины. Первоначально свой бизнес Страусс начинал сам, но сотрудничество с Дэвисом намного увеличило объем производства и реализации штанов, способствовало быстрому росту и популярности компании. Джинсы Levi's знаменитой серии 501 были снабжены пятью карманами, имели двойные строчки, заклепки, застежку на пуговицы, фирменную нашивку и голубой цвет. В 1886 г. на джинсах появился кожаный лейбл. Кто изобрел джинсы моя кофейня. Джинсы Картинкой, где лошади пытаются разодрать пару штанов, компания как бы подчеркнула качество своей продукции. Номер 501 впервые оказался на джинсах в 1890 году. Долгие годы джинсы считались одеждой рабочих, горняков и ковбоев. Именно ковбои убрали знаменитые заклепки сзади, т.к. они царапали седла. В 1926 г. благодаря компании Lee появились джинсы на молнии спереди — модель «1012». А в 1941 г. исчезла паховая клепка, т.к. часто обжигала кожу рабочего, сидевшего близко у костра. Много времени продукция компании носила название «комбинезон до пояса». Лишь в молодежном сленге в 20-30-х г.г. прошлого столетия успешно прижилось слово «джинсы». Компания Levi Strauss ввела слово «джинсы» для обозначения своих штанов лишь в 60-е. В годы войны джинсы являлись частью официальной униформы солдат США и рабочей одеждой на военных фабриках и заводах. В 60-е годы ХХ в. они становятся атрибутом хиппи. Позже они стали окрашиваться помимо индиго и в другие цвета. Знаменитый дизайнер Луи Ферро расшил их полностью стразами. Начался очередной виток в истории джинсов, совершивших целую революцию в мире моды.

Какой цветок является символом самовлюбленности моя кофейня. Цветок - символ самовлюбленности

Ответ на кроссворд из 7 букв, на букву Н:

НАРЦИСС

Что значит слово НАРЦИСС в словарях:

  • "И НАРЦИСС в хрустале у тебя на столе"
  • "Самовлюблённый" цветок
  • В кого влюбилась нимфа Эхо
  • В себя влюбился
  • Весенний цветок из луковицы
  • Влюбился в своё отражение
  • Влюблён в своё отражение
  • Декоративное растение, луковичное, эфирномасличное
  • Декоративный цветок семейства амариллисовых
  • Его наказала Афродита
  • Какой цветок "в восторге от себя"
  • Какой цветок дарят парню, желая показать. что он эгоист
  • Какой цветок символизирует самовлюбленность
  • Какой цветок, принимая любовь других, сам ее никому не дарит
  • Какому цветку очень радовалась Анна Ахматова
  • Картина Пуссена "Эхо и НАРЦИСС "
  • Картина французского живописца Н.Пуссена "Эхо и НАРЦИСС "
  • Красавчик, засохший от любви к себе
  • Кто заставил страдать от безответной любви нимфу Эхо
  • Луковичный цветок
  • Любит только себя (перен.)
  • Мифический самоблюбленный юноша
  • Мифический самовлюблённый юноша
  • Мифологический персонаж в древнегреческой мифологии
  • Назовите имя того, кому известный прорицатель Тиресий, предсказал счастливую жизнь до старости, если он никогда не увидит своего лица
  • Садовый цветок
  • Садовый цветок с белыми или жёлтыми цветками
  • Самовлюблённый ..

Какой вид танго существует. Наиболее известные разновидности танго

Без сомнения,  аргентинское танго сегодня пользуется необычайной популярностью как среди начинающих танцоров, так и для профессионалов в своих стилях. Обилие его разновидностей открывает необычайный простор для фантазии и сочетаний, импровизации и выражения чувств и эмоций.

  • Танго Милонгеро появилось более полувека назад. Его характерной особенностью является соединение плеч партнеров и наклонное положение во время исполнения. Этот стиль можно назвать весьма интимным, так как женщина находится весьма близко к партнеру. В Милонгеро присутствует постоянный верхний контакт и крепкие объятья, необходимые для ярких поворотов. Стиль идеально подходит для влюбленных, так как его исполнение строится на взаимном уважении и внутренней гармонии.
  • Танго Салон предполагает некое вертикальное положение танцоров, со смещением партнера от центра при объятиях. Левое плечо партнерши находится ближе к правому плечу мужчины, нежели ее правое к его левому. Для выполнения определенных элементов принято расслаблять объятия.
  • Клубный стиль танго причудливо сочетает в себе стили Салон и Милонгеро. В нем во время поворотов сохраняются близкие объятия.
  • Новое танго или танго Нуэво – это более техничный подход к созданию структуры танца, при котором появляется ряд новых комбинаций шагов и движений. В нем присутствуют открытые объятия и индивидуальность каждого партнера, они сохраняют собственные оси во время движений.
  • Танго Орильеро отличается маневренностью, при которой между партнерами сохраняется большое расстояние, присутствуют шаги вне объятий. В атмосфере стиля присутствуют некие игривые нотки, общий вид восхищает своей притягательностью и роскошностью.
  • Каженге относится к историческим формам танго, для которых характерно сгибание коленей во время движения, близкие объятия и продуманные, четкие шаги.
  • Танго Лисо может показаться самым простым при взгляде со стороны. Ясность и отсутствие сложных элементов стиля привлекает начинающих танцоров, которые стремятся в идеале освоить базовые фигуры и шаги.