Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Преступления раскрытые через много лет. Любопытная библиотекарша

28.03.2020 в 08:55

Преступления раскрытые через много лет. Любопытная библиотекарша

В июне одна любопытная библиотекарша раскрыла тайну обаятельного серийного убийцы Терри Расмуссена, который годами безжалостно расправлялся со своими жертвами — женщинами и маленькими детьми. Каждый раз он придумывал себе новую жизнь: профессию, увлечения и, конечно же, имя.

В 1986 году Расмуссен представлялся Гордоном Дженсоном. Он жил в одном из трейлерных парков в Калифорнии с пятилетней девочкой по имени Лиза, которую называл своей дочерью. Она спала в кузове пикапа вместе с ним, часто жаловалась на голод и ходила в потрепанной одежде. Через несколько месяцев мужчина пропал, а ребенка оставил соседям по парку. Когда те поняли, что Дженсон не вернется, они обратились к властям.

После разговора с Лизой полицейские заподозрили, что она подвергалась сексуальному насилию. Девочка удивила полицию другим признанием. По ее словам, раньше у нее были братья и сестры, которые умерли от «травяных грибов». Позже следователи нашли женщину, которая встречала Дженсона в 1984 году. Она припомнила, что у него на руках была грудная девочка.

В трейлерном парке обнаружили лишь один отпечаток пальца Дженсона. По полицейским базам он совпал с отпечатком пальца некого Кертиса Кимболла, которого годом ранее задержали с ребенком за нетрезвое вождение. И хотя имя было другим, остальные приметы совпадали.

Неуловимый убийца попался через три года, когда ехал на угнанной машине. Он пошел с полицией на сделку: с него сняли обвинения в сексуальном насилии в обмен на признание, что он бросил ребенка. Так преступник на полтора года оказался в тюрьме. И хотя в октябре 1990 года Расмуссен досрочно вышел на свободу, он не дождался, когда закончится испытательный срок, и сбежал.

В 2001 году Расмуссен придумал себе новое имя и представился женщине по имени Джун ремонтником Ларри Вэннером. Он наплел ей, что был миллионером и служил в ЦРУ . Между ними завязался роман. Вместо свадьбы он завершился исчезновением Джун. Когда женщины хватились, полицейские обыскали дом и нашли в подвале под грудами мусора ее останки. Со слов экспертов, она погибла несколько месяцев назад от удара по голове.

Вэннер спокойно заявлял, что непричастен к убийству. Он даже сам предложил сдать отпечатки, чтобы снять с себя подозрения. Результат оказался поразительным — его отпечатки принадлежали человеку с совершенно другим именем. Так следователи связали воедино историю Вэннера и Дженсона, который нарушил условия досрочного освобождения в 1990 году. Вскоре он неожиданно сознался в убийстве Джун. Его приговорили к пожизненному заключению.

Следователи продолжали задаваться вопросом, кем приходилась Расмуссену та девочка по имени Лиза. Анализ ДНК подтвердил, что она не была его дочерью. Заключенный продолжал молчать, а в 2010 году умер в тюрьме, так и не рассказав правды. Однако к 2015 году маленькая Лиза стала уже взрослой девушкой и решила отыскать своих настоящих родителей.

Благодаря генеалогическим сайтам она нашла ближайшую родственницу — Дениз Бодин. Последний раз ее видели в конце 1981 года с бойфрендом по имени Боб Эванс и с шестимесячной дочерью на руках. Вероятно, Дениз и была матерью Лизы. На архивном снимке Эванса был Терри Расмуссен — тот же мужчина, который бросил Лизу в парке, а спустя 15 лет сел в тюрьму за убийство Джун.

Недалеко от дома Дениз Бодин располагался городок Алленстаун, где неизвестный серийный убийца хоронил своих жертв. Первую бочку с останками молодой женщины и девочки девяти-десяти лет обнаружили в 1985 году. Через 15 лет место происшествия осмотрел новый следователь и нашел другую бочку с убитыми девочками в возрасте до четырех лет.

Раскрытые преступления. Николай Джумагалиев

Громкое событие, произошедшее в начале 1979 года, потрясло СССР: было обнаружено тело женщины, у которой отсутствовали груди, икры и бедра. Вскоре стало известно об орудующем людоеде. Николай Джумагалиев − так звали каннибала, убившего в общей сложности 10 человек.

В 27 лет мужчина совершил свое первое убийство. Выпив кровь жертвы, он вырезал из ее тела определенные части и увез с собой домой, где, как рассказывает сам Джуманалиев, варил и жарил мясо, а затем употреблял его в пищу.

Видео раскрытые преступления 15