Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Почему попа называется пятой точкой. Существует 5 точка, а другие точки скажем 3 и 8 существуют?

18.11.2019 в 08:38

Почему попа называется пятой точкой. Существует 5 точка, а другие точки скажем 3 и 8 существуют?

Существует 5 точка (попа), а другие точки скажем 3 и 8 существуют? И если они существуют то как они называются?

Ответ

Существует несколько теорий того, почему попу называют пятой точкой.

По одной из них, термин «пятая точка» возник в среде альпинистов. Дело в том, что при перемещении по скалах у скалолаза должно быть именно три точки опоры: например, две ноги и рука, нога и две руки, или же рука, нога и… пятая точка (попа).

По второй «теории», выражение «пятая точка» с XVI века использовался в теории танцев и обозначал место, расположенное ниже спины.

Третья теория, пользующаяся большой поддержкой в народе, утверждает, что у человека существует пять точек опоры: две основные — ноги, две дополнительные — руки, и пятая — попа. Особенно это заметно при падении — когда человек оказывается на земле, он касается ее пятью точками — руками, ногами и попой.

Почему попа называется пятой точкой. Существует 5 точка, а другие точки скажем 3 и 8 существуют?

Еще одна достаточно правдоподобная теория была обнаружена при исследований человеческого тела. Если человека прислонить спиной к стене, то он будет касаться ее как раз пятью точками: лопатками, затылком, ягодицами, пятками и икрами. Из всех этих точек лишь ягодицы вызывали во все времена некоторое смущение, поэтому их и обозначили выражением «пятая точка».

Пятая точка википедия. Пятая точка

Практически все люди знают, что такое пятая точка . Однако некоторые знают чуть лучше, чем другие! Прежде, чем употреблять то или иное умное слово или выражение , не мешало бы узнать точное значение этого слова, а также его этимологию.

Итак, пятая точка – это зад, попа, жопа или просто афедрон . Выбирайте то, что вам больше нравится.

Почему же пятая точка называется пятой? Где предыдущие четыре? Если включить логику , то можно и самому догадаться. Но, коль скоро мы пишем для вас данную заметку, тогда вот вам происхождение термина.

Пятая точка названа так в продолжение первых четырех точек опоры человека. Разумеется, это две основные, то есть ноги, и две вспомогательные, то есть руки. В качестве пятой выступает именно наш драгоценный зад.

Еще давно, когда только заходили разговоры о животном происхождении человека, люди думали (некоторые и сейчас так считают), что в доисторические времена мы ходили на четвереньках. В силу этого назвать наше седалище пятой точкой вполне разумно и последовательно.

Более того, в альпинизме существует правило трех опорных точек: две руки и нога, или две ноги и рука. То есть для них словосочетание «пятая точка» вполне себе технических термин, а не фигуральное обозначение афедрона.

Теперь вы знаете, почему пятая точка называется именно так, а не иначе.

Не забывайте подписываться на обновления  InteresnyeFakty.org  в любой социальной сети. У нас много интересных фактов, о которых Вы никогда не слышали!

Первая точка. Tag Archive for Первая точка- смысл

Future Indefinite Tense. Будущее неопределенное время. Первая точка — смысл.

Заглавная —> Глагол

Грамматическое время — это отображение времени в грамматических правилах, по которым “работает” язык. Исходя из этого, мы можем говорить только о настоящем, прошедшем и будущем времени. Английские времена имеют еще и группы и таких групп четыре, то есть каждое время имеет четыре смысловых варианта или четыре группы. Есть времена групп Indefinite, Continuous, Perfect и Perfect Continuous.

В прошлых сообщениях я подробно рассказала о нескольких грамматических временах, а именно:  Present Indefinite Tense,   Present Continuous Tense,   Present Perfect Tense и Past Indefinite Tense.   Каждое грамматическое время изучается по трем точкам – смысл / закон/ маячки. Теперь освоим еще одно время – это будущее неопределенное время – Future Indefinite Tense.

Какой смысл у будущего неопределенного времени? Само собой разумеется, что Future Indefinite  Tense  говорит о действии, которое будет происходить или произойдет в будущем. Но будущее время отличается от настоящего и прошедшего тем, что в настоящем и прошедшем временах мы говорим о действии, которое реально происходит или произошло, а будущее время – это просто разговор, мы просто говорим о нем, не выполняя, ведь будущее как таковое не происходит. Будущее произойдет, если оно перейдет в настоящее.

Никто не может дать стопроцентной гарантии, что то или иное событие произойдет, не так ли? В ближайшем, планируемом будущем процент вероятности намного выше. Напоминаю, что заранее планируемое ближайшее будущее – это  оборот “ to be going to…”. Помимо этого будущее время еще может выражать  и настоящее неопределенное время  Present Indefinite Tense.

Будущее неопределенное время можно охарактеризовать, как нейтральное время, то есть никаких намерений, планирований или привязки к расписаниям здесь не описывается. В основном применяется в таких случаях:

1. Естественный ход событий. Так устроен мир, что время движется вперед, я это называю неумолимость времени. И если мы говорим о событии в будущем , которое произойдет, так как для этого придет время , и мы не влияем на совершение этого действия, тогда это время – Future Indefinite. Можно указать точку времени в будущем или просто сказать об отдаленном, неопределенном  будущем – это неважно.  Несколько примеров:

Весной будет таять снег. – Придет весна и снег растает, от нас не зависит приход весны, это естественный ход времени и событий.

Мы все умрем когда-нибудь. – Неопределенное будущее и время неумолимо идет вперед, и это событие совершится рано или поздно.

В этом году экзамены начнутся в июне – Июнь придет и события, связанные этим временем произойдут.

2. Для выражения действия в будущем с модальными вводными словами или выражениями, которые показывают сомнение, вероятность, предположение и это как раз и есть неопределенность.

I think = полагаю, пожалуй;

I hope = надеюсь;

I doubt = сомневаюсь;

I am afraid = боюсь;

maybe = возможно, может быть;

probably = вероятно

perhaps = возможно, может быть;

3. С глаголом “to be” и другими глаголами, которые не употребляются в группе Continuous.

4. Спонтанное решение, то есть именно в эту минуту вы решили пойти куда-то, написать , сделать что-либо и.т.д.

Запомните четыре случая , когда именно Future Indefinite Tense выражает будущее время. Более детально мы еще обсудим настоящее неопределенное время при сравнении с “to be going to”.

Пятая точка интернет магазин. Интернет-магазин недорогой, но качественной мебели

Всё больше и больше людей делают покупке в интернете. И причин на это несколько. Ввиду отсутствия арендной платы за помещение, магазин имеет возможность продавать по ценам ниже, чем при наличии помещения. Это экономит время. Так как достаточно потратить несколько минут и товар привезут прямо к Вам домой, чем добираться до магазина, ходить и выбирать, а потом скорее всего ехать в другой. Но это уйдет значительно больше время. А его так не хватает сейчас. Это удобно. На сайте намного быстрее можно сравнить несколько товаров, промониторить порядок цен, почитать отзывы, чем это можно сделать в обычном магазине. Еще одним немаловажным преимуществом является то, что магазин не вместит в себя такой большой ассортимент, какой доступен на просторах интернета. Сэкономить семейный бюджет также помогут акции и распродажи, которые регулярно проходят в интернет-магазине.

В каталоге товаров интернет-магазина ПЯТАЯ ТОЧКА представлены позиции для гостиных, спален, прихожих, детских. Большой ассортимент мягкой и корпусной мебели, матрасов, шкафов-купе, а также для офиса с доставкой по Санкт-Петербургу или возможностью самовывоза.

Мы работаем с бюджетной мебелью, но при этом регулярно обновляем ассортимент, чтобы каждый покупатель смог выбрать и найти нужный товар по низким ценам.

Так как мы работаем на результат и ценим каждого покупателя, нам важно придерживаться высокого сервиса, важен каждый отзыв. Благодаря им мы становимся лучше. Имеем все сертификаты качества. С удовольствием поможем Вам в выборе.

Мы ценим Ваше время!

5 точка у женщин. Модель с огромной пятой точкой мечтает от неё избавиться

Американка Кортни Барнс ведет блог в инстаграме под ником Ms. Miami, на который подписано более восьмисот тысяч подписчиков. Но далеко не все ее фолловеры добры к ней. Барнс очень часто получает критические замечания, многие комментаторы откровенно над ней смеются.

Все дело в ошибках молодости. В середине 2000-х годов Кортни страдала от психического расстройства, которое называется дисморфофобия. Девушка была зациклена на том, что ее попа очень тощая и некрасивая. Занятие спортом ни к чему не привели. “Пятая точка” только уменьшалась.

Тогда девушка, которой на тот момент было двадцать два года, отважилась увеличить свои ягодицы с помощью операции. Она прошла целых три процедуры по вживлению имплантатов. Объем ягодиц увеличился до ста пятидесяти сантиметров. Ее большие ягодицы привлекли внимание пользователей Интернета. Однако по большей части комментарии были негативного характера.

Следует отметить, что обращалась Барнс за помощью к врачам без лицензий. Сперва никаких осложнений не было. Однако позднее Кортни убедилась, что экономить на пластике и доверяться дешевым врачам вредно для здоровья.

Последствия работы неквалифицированных врачей дали о себе знать. Как говорится, все обвисло. Даже видавшие виды пластические хирурги были удивлены видом тыльной стороны девушки.

“Я хочу выглядеть, как обычная девушка, я устала от травли”. Но чтобы достать импланты из попы, ей нужно заплатить двадцать тысяч долларов за операцию. Кстати, недавно Кортни опубликовала книгу под названием “Я не мое тело — но я хотела увеличить ягодицы”, в которой она описала свой опыт неудачных операций.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для девушки с пышным телом жизнь не всегда легка, утверждает чемпионка по «самым красивым ягодицам» в Китае. 19-летняя Гао Цянь, поразившая судей своей красивой «пятой точкой», говорит, что не возможно носить облегающую одежду на улице, потому что «люди окружают меня и показывают на мой …».

Гао, родом из Шэньяна, столицы провинции Ляонин на северо-востоке Китая, является победительницей конкурса на «самые красивые ягодицы» (у девушки номер 302).

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Состязание, проходившее в местном торговом центре, стало ответом Китая на чрезвычайно популярный бразильский конкурс Miss BumBum.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

На протяжении всего конкурса около 50 девушек прикладывали все усилия, чтобы привлечь внимание 7 судей.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

В повседневной жизни Гао Цянь, является персональным тренером и популярным блогером, зарабатывая на жизнь трансляцией своих ежедневных онлайн-мероприятий.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Девушка весом 60 килограммов только недавно поняла, что у нее «тело для соревнований»… после подсказки подруг.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Для подготовки к конкурсу Гао тренировалась в среднем 6 часов в день, делая тысячи упражнений, чтобы придать телу яркую форму.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Гао утверждает, что её ягодицы естественны и у неё никогда не было имплантатов. Для нее красивый зад означает, что он «изогнутый» и «пухлый».

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Я очень довольна результатами, — говорит она. Я продолжу занятия, как бы тяжело это ни было».

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

«Это карьера, которая мне нравится», — добавила она.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»

Мечта Гао — принять участие в бразильском конкурсе Miss BumBum.

Пятая точка картинки. Девушка из Китая с самой красивой «пятой точкой»