Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом.

05.04.2020 в 05:57

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом.

из-заэпидемии пневмонии в Китае, вызванной новым типом коронавируса —2019-nCoV. Ведомство напоминает простые правила, которые позволят избежать заражения.

Главный совет: поддерживать чистоту рук и поверхностей. Всегда мыть руки перед едой, а также носить с собой и почаще использовать дезинфицирующее средства для рук. На работе регулярно очищать клавиатуру компьютера, пульты, дверные ручки и поручни, телефонные трубки и экран смартфона.

«Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется»

Также в Роспотребнадзоре рекомендуют отказаться от привычки есть орешки, чипсы и любые другие снеки из общей упаковки или посуды, где продуктов могли касаться пальцы других людей. Также следует избегать прикосновений к своему лицу или глазам немытыми руками, особенно в общественных местах или транспорте. Ведомство напоминает, что каждый человек неосознанно прикасается к своему лицу в среднем 15 раз в час.

Эти же рекомендации помогут сохранить здоровье и при других вспышках заболеваний,.

В четверг было опубликовано распоряжение правительства о временномна Дальнем Востоке с полуночи 31 января. Россия(кроме поездов Москва — Пекин), а в ближайшие дни будет принято решение об авиаперелетах. МИД России рекомендует гражданам РФ отказаться от поездок в Китай, если они не вызваны крайней необходимостью.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом.

По последним данным, общее число зараженных новым коронавирусом в Китае превысило 8,1 тысячи человек,. За пределами Китая, новый вирус был выявлен в 18 странах.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом.Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом.

.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий, как защититься от коронавируса. Карантинный этикет: из-за коронавируса политики отказываются от поцелуев и рукопожатий

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом. 03

Эммануэль Макрон

Коронавирус вносит изменения в повседневную жизнь во всем мире. Вирус Covid-19 поразил примерно 90 тысяч человек и распространился более чем в 70 странах. Все они принимают меры по борьбе с инфекцией. Врачи советуют чаще мыть руки, носить защитные маски, избегать скопления людей… Чтобы снизить риск контактной передачи вируса, все больше людей отказываются от рукопожатий и поцелуев при встречах.

На днях министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер отклонил рукопожатие федерального канцлера Ангелы Меркель. Она отнеслась к этому с одобрением — понимающе улыбнулась и похвалила. Журнал Paris Match со ссылкой на окружение президента Франции Эммануэля Макрона сообщает, что французский лидер тоже отказался от рукопожатий при встречах.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом. 04

Министр здравоохранения Пятой республики Оливье Веран посоветовал воздерживаться от традиционного французского приветствия — поцелуя.
Рекомендую сократить физические контакты в общественных местах. Это касается и поцелуев,— сказал Веран.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом. 05 Эммануэль Макрон и Ангела Меркель

Официальные лица Австралии выступили с аналогичными заявлениями, призывая людей "проявлять осторожность при поцелуях", а рукопожатия заменить похлопываниями по спине.

У нас активная социальная жизнь, яркая и эмоциональная. Мы жмем друг другу руки, целуемся, обнимаемся. Однако сейчас лучше не делать этого. Давайте стараться быть менее экспансивными,

— сказал журналистам специальный комиссар Италии по коронавирусу Анджело Боррелли.

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом. 06

Отказаться от поцелуев и рукопожатий. Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, как можно защититься от заражения коронавирусом. 07

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/otkazatsya-ot-poceluev-i-rukopozhatiy-kak-otkazatsya-ot

Роспотребнадзор советует отказаться от поцелуев

Роспотребнадзор советует отказаться от поцелуев

© СС0

В Петербурге за неделю эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен 10,4%. Такие данные привели в городском управлении Роспотребнадзора. В ведомстве сообщили, что с 10 по 16 февраля зарегистрировано более 59 тыс. случаев ОРВИ, из них 63 случая гриппа.

В управлении отметили, что болеют в основном дети от 7 до 14 лет и взрослые.

Из-за большого числа заболевших приостановили учебный процесс в 102 школьных классах и в 23 группах детских садов.

По данным клинической инфекционной больницы им. Боткина, на минувшей неделе госпитализировано 569 взрослых пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ. Более чем у 180 человек подтвердился диагноз «грипп». Врачи считают, что число болеющих будет расти.

В Роспотребнадзоре в очередной раз напомнили о мерах профилактики. Специалисты ведомства советуют чаще мыть руки, высыпаться, заниматься спортом, правильно питаться и постараться не контактировать с кашляющими и чихающими людьми. В рацион следует включить продукты, содержащие витамин С — клюкву, бруснику, лимон. Также в управлении рекомендуют избегать объятий, поцелуев и рукопожатий, а при посещении мест скопления людей надевать защитную маску.

При малейших признаках вирусной инфекции необходимо обратиться к врачу, заключили в Роспотребнадзоре.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/otkazatsya-ot-poceluev-i-rukopozhatiy-kak-otkazatsya-ot-rukopozhatiy-vo-vremya-epidemii