Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019

07.03.2020 в 11:59

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019

Каждый сезон команда Института цвета Pantone составляет отчет самых модных цветовых решений. На этот раз среди весенне-летних фаворитов оказались сочные оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, немного приглушенной зелени, а также нежная роза и насыщенный синий цвет. Vogue.ua посмотрел в коллекциях каких дизайнеров искать самые актуальные цвета сезона весна-лето 2019

Fiesta — Фиеста

Фиеста – название этого цвета говорит само за себя, вызывая неоспоримые ассоциации с настоящим праздником, энергией и страстью. За самыми красивыми нарядами к Brandon Maxwell, Acne Studio и Elie Saab.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 Brandon Maxwell, Acne Studio, Elie Saab

Jester Red - глубокий бордо

Элегантный и глубокий оттенок Jester Red, который обычно дизайнеры предпочитают использовать осенью в своих коллекциях, на этот раз украсил весенне-летние образы. Так, Delpozo продемонстрировали пальто свободного кроя, Saint Laurent бархатный жакет, а No.21 платья из лакированной кожи в этом цвете.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 01 Saint Laurent, No.21, Delpozo

Turmeric — Куркума

Яркий оранжевый оттенок куркумы напоминает о летнем жарком солнце и сициийских апельсинах. Это именно тот цвет, который смотрится эффектно как на светлой, так на загоролей коже. Дизайнеры предлагают с первыми лучами солнца надевать монохромные образы в цвете куркумы.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 02 Fendi, Stella McCartney, Hermes

Living Coral – Живой коралл

Living Coral можно смело носить целый год не снимая, ведь помимо того, что жизнеутверждающий оттенок оранжевого с золотистыми полутонами попал в весене-летнюю палитру, он еще и стал главным цветом 2019 года по версии Pantone.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 03 Brandon Maxwell, Marc Jacobs, MSGM

Pink Peacock — Розовый павлин

Смелый ярко-розовый оттенок покорил воображение дизайнеров. Так на подиуме появились лаконичный комбинезон Brandon Maxwell,  эффектный брючный костюм свободного кроя Escada или театральное платье No.21, украшенное перьями марабу.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 04 Brandon Maxwell, No.21, Escada

Pepper Stem – Стебель перца

Приглушенный зеленовато-желтый оттенок стебля перца органично вписывается в весеннюю палитру, разбавляя яркие красные и оранжевые оттенки. Отдавая дань природе, дизайнеры демонстрируют красоту и глубину Pepper Steam на торжественном бархате и повседневном хлопке.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 05 Escada, Vivienne Hu, Acne Studio

Aspen Gold — Золотая осина

Невозможно представить лето без сочных и ярких оттенков. Так, в новом сезоне среди любимчиков дизайнеров оказался солнечно-желтый оттенок Aspen Gold, который очень скоро станет главным героем стритстайл-хроник.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 06 Oscar de la Renta, Brandon Maxwell, Max Mara

Princess Blue – Синяя Принцесса

Добавить свежести и прохлады в летний образ можно с помощью королевского синего цвета, именуемого Princess Blue. Платья от  Dolce & Gabbana, Saint Laurent и Tadashi Shoji тому подтверждение.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 07 Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Tadashi Shoji

Toffee — Тоффи

Вкусный карамельный оттенок ирисок, навевает воспоминания о беззаботном детстве. Рука так и тянется попробовать его хоть разок. 

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 08 Max Mara, Ermanno Scervino, Fendi

Mango Mojito – Манговый мохито

Оттенок спелого манго с первого взгляда очень похож на Aspen Gold, но если присмотреться, становится заметно, что он на несколько тонов темнее и спокойнее предыдущего. Желто-оранжевая палитра так и просится в летний гардероб хотя бы небольшим вкраплением в виде свободной блузы Blumarine.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 09 Blumarine, Carolina Herrera, Dundas

Terrarium Moss – Террариумный мох

Поклонникам стиля милитари определенно придется по вкусу новый весенне-летний оттенок Terrarium Moss, олицетворяющий природную красоту листвы и деревьев.

Модные цвета 2019 года. Самые модные цвета сезона весна-лето 2019 10 Alberta Ferreti, Dsquared2, Max Mara

Sweet Lilac – Сладкая сирень

Это чувственный приглушенный розовый цвет с подтоном сирени создан для нежных и утонченных натур. Самый романтичный и деликатный оттенок в весенне-летней палитре Pantone просто обязан быть в гардеробе у каждой модницы. Кроме того, он эффектно подчеркнет красоту летнего загара.

Модные цвета 2019-2020. Модная палитра цветов Пантон Осень-Зима 2019/20 NY FW — Pantone Fashion Color Trend Report NY FW Fall/Winter 2019-2020

Не успели начаться Недели моды Осень-Зима 2019-20110, как команда Института цвета Pantone опубликовала FASHION COLOR TREND REPORT NY Fashion Week Autumn/Winter 2019/2020, где представила самые модные цвета будущей осени и зимы 2020. Именно этот отчет определяет ключевые тенденции в области цвета предстоящего сезона.

Модные цвета представленные Пантон мы увидим почти во всех модных коллекциях и во всех областях дизайна предстоящей осени и зимы. Ведь сезонная палитра модных цветов Pantone является самым популярным руководством по цветовым тенденциям в мире.

Для сезона Осень-Зима 2019-2020 Пантон создал две полноценные палитры модных цветов: Fashion color trend Report  New York  и Fashion color trend Report  London. В каждой цветной Палитре Осень-Зима 2019-2020 Pantone Color Institute представил 12 самых модных цветов, при этом «общих» оттенка только два.  Так же как в последние сезоны Пантон предложил 4 нейтральных Классических оттенка, где общим оказался только один темно-синий оттенок Evening Blue — Вечерний Синий. Но в отличии от основных  цветов модной палитры, эти семь оттенков, как говорится, остаются «вне времени». К тому же они отлично гармонируют с любым из модных цветов базовой палитры и помогают создавать яркие и гармоничные комбинации.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/glavnyy-trend-v-cvetah-2019-goda-cvet-v-interere-2019-goda

Какой цвет в моде 2020. Какой цвет 2020 года самый модный?

Соответствовать моде – всегда сложно, так как она переменчива. Но если правильно подобрать цвета и также правильно их сочетать, то соответствовать стилю будет просто.

Как утверждают модные дизайнера мира, цвет 2020 года – мятный, именно он и будет востребован на протяжении всего года. Еще выделяют и такие цвета, которые на протяжении всего года будут пользоваться популярностью:

  •  цвет черной смородины;
  •  насыщенный желтый;
  •  светло голубой;
  •  вишневый.

В холодную пору в тренде будут такие оттенки:

  •  неомятный;
  •  коралловый;
  •  горчичный;
  •  цвет спелой дыни;
  •  оливковый;
  •  коралловый.

Модные цвета 2019 осень. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

На этот раз сотрудники института цвета Pantone включили в свои отчеты по 12 ярких и по 4 базовых оттенка с каждого из модных показов (имеются в виду Недели моды в Нью-Йорке и Лондоне). При этом 2 ярких цвета и один базовый попали и в нью-йоркский, и в лондонский отчеты. Все они – разные оттенки синего. Другие тона тоже пересекаются, почти изо всех них мне удалось составить пары, и только по два цвета из американской и лондонской палитры остались без второй половинки.

Судите сами. Вот нью-йоркская модная палитра:

Модные цвета 2019 осень. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

А вот лондонская:

Модные цвета 2019 осень. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

Общими являются яркие оттенки «галактический синий» и «медный купорос», а также базовый «вечерний синий». Цветов, похожих на «персиковый крем» и «фруктовый голубь» из нью-йоркской палитры в лондонской я не нашла. В лондонской палетке, соответственно, остались без пары «античный мох» и «виноградный лимонад». Остальные оттенки мне удалось разбить попарно:

  • «перец чили» и «клюква»;
  • «велосипедный красный» и «мерло»;
  • «розовый персик» и «дикое яблоко»;
  • «каменистая дорога» и «цикорий»;
  • «сахарный миндаль» и «орешник»;
  • «темный чеддер» и «ириски»;
  • «оранжевый тигр» и «летний инжир»;
  • «эдем» и «лесной биом»;
  • «ванильный крем» и «брюква»;
  • «голубка» и «морозный серый»;
  • «гуакамоле» и «зеленая оливка».

Первыми названы цвета с нью-йоркских показов, вторыми – с лондонских. Последние 6 тонов (три пары) относятся к базовым. Предлагаю остановиться на всех модных оттенках чуть подробнее. Сначала поговорим о ярких цветах, потом – о классических. Поехали?

Модные цвета 2019 осень. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/etoy-osenyu-modnye-cveta-modnye-cveta-osenne-zimnego-sezona-2019-2020-po-versii

Модные цвета 2020 Пантон. Трендовые цвета 2020 года по версии Pantone

Теперь мы знаем, какую одежду покупать и доставать из шкафов в следующем сезоне. 

Институт цвета Pantone каждый год выбирает главные оттенки. В рамках Недели моды в Нью-Йорке компания определилась с цветовыми трендами на сезон весна-лето 2020. Путеводитель по миру цветов предлагает нам 16 трендовых цветов, которые можно будет увидеть везде, начиная от одежды и заканчивая интерьером.

Мода часто является показателем того, что происходит в мире и вокруг нас. С точки зрения колориста и с точки зрения дизайнера  можно сказать, что сейчас социум стремится к балансу, 

— говорит директор Pantone Леатрис Эйсман.