Интересные факты

Все самое интересное со всего мира!

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

07.03.2020 в 03:51

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

Каждый день нам приходится общаться с разными людьми и, нередко, заводить новые знакомства. Существует несколько простых, но гениальных способов понравиться почти любому человеку.

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

Инструкция

1

При знакомстве позвольте себе намеренно допустить небольшую ошибку в чем-либо. Это может быть незначительная оговорка в названии спортивной команды или ее состава, в математической формуле или имени известного человека, все зависит от вашей фантазии и компетенции собеседника, а также от ситуации, в которой вам приходится общаться. Этот шаг позволяет добиться нескольких целей сразу.
Во-первых, ваш собеседник поправляя вас, начинает чувствовать себя немного увереннее. Во-вторых, как следствие из первого пункта, ваш собеседник позволяет себе более свободно общаться с вами. В-третьих, отдавая себе отчет в том, что вы неидеальны, собеседник позволяет допускать ошибку при общении с вами и себе.

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

2

Обращайтесь к человеку по имени и попробуйте использовать комплимент от третьего лица. Дело в том, что комплименты от имени собеседника, стоящего напротив вас, могут казаться навязчивыми или поставить в неловкое положение, когда вас похвалили, а вам нечего ответить, так как вы были к этому не готовы. Комплимент от третьего лица, при котором вы как бы передаете его вашему собеседнику, работает, зачастую, гораздо эффективнее.

3

Говорите на темы интересные вашему собеседнику и найдите повод ему искренне посочувствовать. Этой рекомендацией мы убиваем сразу двух зайцев. Во-первых, люди любят, когда разделяют их взгляды и мировоззрение, интересуются теми же вещами, что и они сами. Во-вторых, сочувствие по уместному в конкретный момент времени поводу лишний раз подчеркнет вашу внимательность в разговоре и искреннюю заинтересованность собеседником.

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

4

Будьте внимательным слушателем: больше слушайте, чем говорите. Во-первых, вы сможете лучше узнать собеседника, его предпочтения и желания, а значит, вам будет проще находить общие точки соприкосновения и темы интересные обоим. Во-вторых, поощряя людей говорить о самих себе, вы лишний раз подчеркиваете свою заинтересованность в их персоне, а кто из вас не любит, когда вами интересуются?

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

5

Почаще улыбайтесь и попросите о небольшом одолжении. Позитивные люди притягивают остальных, ведь с ними гораздо приятнее не только общаться, но даже находиться рядом. Говоря об одолжении, следует заметить, что люди, которые в состоянии помочь другим, растут в собственных глазах. Ну и с кем же будет связана эта приятная эмоция после «помощи ближнему своему»? Конечно, с вами!

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

6

Старайтесь копировать позу собеседника. Одинаковая поза - это невербальный сигнал для вашего собеседника: «Я такой же как и ты, в таком же расположении духа и с теми же мыслями в голове».

Как понравиться человеку. Как понравиться любому человеку: 6 основных способов

Полезный совет

Как можно чаще практикуйте данные рекомендации, ведь именно благодаря постоянной практике, они войдут в ваш повседневный обиход и дойдут до автоматизма.

Психологические трюки, как нравиться людям. ТОП-8 психологических трюков, чтобы понравиться людям

Корме бабушкиного совета: "Будь собой, ты у меня и так красотка!".

Понравиться всем, а уж тем более угодить, в теории практически невозможно. Всегда найдутся люди, которые будут испытывать к вам неприязнь. Это нормально, так устроен мир. Однако это вовсе не повод не попытаться влюбить этот самый враждебный мир в себя. В этом вам может помочь психология. Какими простыми психологическими трюками овладеть, чтобы нравится людям, расскажет Ivona .

1. Копируйте манеру поведения собеседника

Один из самых простых способов заставить человека испытывать к вам симпатию. Повторяйте за собеседником его мимику и жесты, используйте похожие позы. Но будьте осторожны! Выглядеть это должно непринужденно и свободно, а не как насмешка.

2. Проводите больше времени с объектом симпатии

Конечно, существует любовь с первого взгляда, но по статистике люди чаще выбирают себе в пару тех, с кем знакомы давно. Если вы планируйте завести человеком романтические отношения, вам придется узнать его получше. И дать ему возможность сделать то же самое. К знакомым мы испытываем новое доверие, перед неизвестным - закономерно испытываем страх.

3. Сделайте комплимент

В человеческой психологии существует феномен: спонтанный перенос качеств. Работает он очень просто: когда вы даете характеристику человеку, ваш собеседник подсознательно ассоциирует названые вами качества с вашей личностью. Сделайте собеседнику комплимент, похвалите его заслуги, и он будет смотреть на вас, как на человека положительного. К сожалению, правило работает и в обратную сторону. Если вы - любитель посплетничать о чужих недостатках и приукрасить их неприятными подробностями, весь ваш негатив не пойдет вам на пользу.

4. Демонстрируйте положительные эмоции

Как бы фантастически это не звучало, но плохое настроение заразно. Человек становится подавленным в атмосфере всеобщего негатива. Станьте тем, кто будет эти отрицательные флюиды рассеивать, тогда вы будете ассоциироваться исключительно с положительными эмоциями. Такая характеристика только вам на руку.

5. Никто не идеален

Хорошо ли это, плохо ли, но никто в этом мире не идеален. Не бойтесь показать собеседнику свои слабости. Это делает вас более человечным. Однако не переборщите, не стоит выливать на собеседника все ваши промахи за последние двадцать лет и недостатки, которые мешают вам жить.

6. Сделайте акцент на сходствах

Исследования доказали, что большую симпатию мы испытываем к тем, кто хоть в чем-то похож на нас. Во время разговора можно вскользь упомянуть об этом. Кстати, больше всего людям нравятся те личности, с которыми они схожи в отрицательных моментах.

7. Поделитесь чем-то личным

Не губной помадой или зубной щеткой, конечно. Расскажите собеседнику какой-то личный секрет или переживание. Начните с малого: обсудите фильм или книгу, которая впечатлила вас в последнее время больше всего, затем переводите темы на более личные. Подобный разговор невольно вызовет у вашего собеседника доверие к вам.

8. Позвольте собеседнику рассказать о себе

Психологи выяснили, что говоря о себе, человек испытывает удовольствие, сравнимое с ощущениями от вкусной еды и хорошего секса. Позвольте собеседнику говорить о себе, проявляйте интерес, задавайте наводящие вопросы. Пусть от вашего разговора у него останутся лишь приятные воспоминания.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от привычки быть несчастной .

Как понравится человеку с первого взгляда. Как понравиться с первого взгляда. Секреты успешных знакомств

«Я бы хотел иметь счастливый дар этого Красинского - нравиться всем с первого взгляда» (М.Ю. Лермонтов, «Княгиня Лиговская»). У каждого из нас есть такие друзья и знакомые. Казалось бы, ничего особенного собой не представляет, с виду - среднестатистический гражданин. Но как только входит в помещение - все внимание переключается на него: говорящие замолкают, скучающие оживляются и все внемлют речам нашего героя. И тут же, в этой же комнате яркая блондинка в мехах и бриллиантах сидит в углу и страдает от невостребованности. В чем секрет этих счастливцев, как магнит притягивающих к себе окружающих? Никакой магии. Энергия. Внутренняя энергия, которая подобно факелу освещает путь в темноте, подобно жаркому костру согревает путника холодной зимой. К людям, которые «горят», так и тянет, хочется слушать их бесконечно.

Отличная новость: этому можно научиться! Только представьте, сколько невероятных возможностей, счастливых знакомств, серьезных должностей было упущено каждым из нас из-за неумения правильно «подавать» себя.

Представим ситуацию. Крупная финансовая корпорация. Отдел кадров. Собеседование с соискателем, чье резюме прошло жесткий отбор. Открывается дверь, наш кандидат заходит. Что видит менеджер по подбору персонала? Классический костюм не по размеру, оттянутые коленки, несвежие туфли, плечи опущены, руки суетливо перемещаются вдоль туловища. Голос тихий, слова произносятся нечетко. Взгляд бегает по стенам. Могу не продолжать. Ответ кадровика очевиден - отказ. То, каково будет первое впечатление людей при встрече с вами, зависит от множества факторов. Как известно, встречают у нас по одежке. Она должна быть опрятной и чистой, сидящей по размеру, подчеркивающей достоинства и скрывающей недостатки, удобной. Очень важно следить за тем, чтобы одежда была уместной. Вряд ли вы будете чувствовать себя комфортно в спортивном костюме на светском рауте среди леди в шелковых платьях и джентльменов в смокингах. Аккуратная стрижка, ухоженные руки, гладкая кожа - вот то, на что людям приятно смотреть.

Следующий фактор - это уверенность в себе, осанка, улыбка. Сгорбленный, сутулый человек с трясущимися конечностями, бессмысленной, беспорядочной жестикуляцией только отпугнет окружающих. Ведь это говорит о зажатости, стеснительности, неуверенности в себе. А кому нужны чужие проблемы? Очень важно контролировать своё расположение в пространстве, стоять прямо, расправив плечи, втянув живот. Следует избегать закрытых поз. Не нужно размахивать руками, как ветряная мельница, обхватывать себя за туловище, скрещивать их на груди, трогать лицо, потирать подбородок. Ведь эти жесты показывают, что вы отгораживаетесь от слушателей, выстраиваете между вами границы. Откройтесь этому миру, будьте дружелюбны и спокойны.

Следите за своей мимикой. Застывшее, холодное выражение лица отпугнет так же, как излишняя эмоциональность. Еще одна деталь - зрительный контакт. Плавно переводите взгляд от одного собеседника к другому, не бегайте глазами по помещению, не стоит разглядывать крышу воооон того дома, виднеющегося в окне. Это может говорить о вашей незаинтересованности в диалоге, о безразличии.

Особое внимание следует уделить речи. Говорите четко, произносите слова понятно, не зажевывая их, не повышая голоса. Обогащайте свою речь эпитетами и метафорами, избегайте слов – паразитов (э, вот, ну, значит и прочее). Поработайте над дикцией. Артикуляционная гимнастика прекрасно вам в этом поможет.

И, наконец, если вы хотите быть интересны людям - станьте интересным! Пустая бочка пуще гремит. Можно за весь вечер выдать пару реплик и их растащат на цитаты. А можно не закрывать рта и так и остаться незамеченным в компании. Читайте хорошие книги, это поможет расширить словарный запас, посещайте театры и выставки, занимайтесь саморазвитием, изучайте языки, найдите себе хобби. Старайтесь общаться с умными, успешными людьми, ведь наше окружение определяет направленность наших мыслей. Верьте в себя! Желаю удачи.

Видео простой Совет, Как Понравиться Людям